СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Использование информационно-технологической платформы «Цифровой колледж Подмосковья»

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Использование информационно-технологической платформы «Цифровой колледж Подмосковья»

Просмотр содержимого документа
«Использование информационно-технологической платформы «Цифровой колледж Подмосковья»»

Использование информационно-технологической платформы «Цифровой колледж Подмосковья»

Тихонова А. А. преподаватель ГБПОУ МО «Колледж «Коломна»

Что из себя представляет информационно-технологическая платформа «Цифровой колледж Подмосковья»?

Платформа имеет модульную структуру и включает в себя девять составных частей в соответствии с различными направлениями образовательной деятельности.

Информационная система “Система электронного обучения” – это программное решение, предназначенное для осуществления электронного обучения студентов, а также организации учебного процесса в образовательной организации, как аудиторно, так и дистанционно в рамках «смешанного обучения».

Учебные материалы в СЭО 3.5 представлены в формате электронных учебно-методических комплексов (далее – ЭУМК), которые включают в себя:

  • основной теоретический материал (электронный учебник);

  • контрольно-оценочные средства (тестовые задания и вопросы для оперативного отслеживания освоения учебного материала обучающимися);

  • виртуальные практикумы на русском и английском языках;

  • словарь с английской терминологией по компетенциям.

На каких этапах и как применять информационно-технологическую платформу «Цифровой колледж Подмосковья»?

  1. Обоснование значения темы и цели урока.

  2. Проверка качеств знаний, умений и навыков (повторение и закрепление изученного ранее, подготовка к восприятию нового).

  3. Получение новых знаний

  4. Применение и первичное закрепление знаний, выработка умений и навыков.

  5. Обобщение и проверка качества усвоения знаний, умений и навыков.

  6. Задание на дом.

Организация работы над текстом учебника продуктивного типа «Мудрые совы»

Что, не ждали? Выберите из текста главную информацию, которая является для Вас неожиданной, так как противоречит Вашим ожиданиям и первоначальным представлениям.

Главная жизненная мудрость Постарайтесь выразить основную мысль текста (разделов текста) одной фразой.

Иллюстративное изображение Постарайтесь проиллюстрировать основную мысль текста и, если возможно, Вашу реакцию на нее в виде рисунка, схемы, карикатуры и т.п.


Электронный журнал

Информационная система “Электронный журнал” предназначена для ведения учета и анализа учебной деятельности студентов в образовательных организациях, повышения объективности оценивания учебных результатов студентов, а также обеспечения учета посещаемости занятий студентами.

Функционал ИС обеспечивает выполнение следующих задач:

  • обеспечение контроля за успеваемостью и посещаемостью студентов;

  • осуществление контроля над количеством выставляемых оценок;

  • систематизация и отображение информации о ходе и результатах образовательного процесса студентов;

  • выставление студентам текущих и итоговых оценок;

  • просмотр результатов образовательного процесса студентов по конкретной форме контроля знаний;

  • просмотр итоговых результатов учебной деятельности студентов за определенный период обучения;

  • осуществление оперативного доступа к информации об учебных результатах студентов по всем компетенциям и формам контроля как за текущий месяц, так и за весь период обучения;

  • осуществление контроля за динамикой успеваемости студентов по изменениям средней оценки;

  • осуществление гибкой системы настроек структуры учебного года (периодов обучения), форм контроля знаний и других параметров для изменения выводимой информации;

  • управление занятиями (формирование нового занятия, планирование, редактирование, удаление и т.д.);

  • сохранение информации о результатах обучения студентов в форматах .pdf и .xls, а также вывода информации на печать;

  • опциональное размещение комментариев и замечаний к работам и оценкам студентов;

  • автоматическое отображение домашнего задания и комментариев, введенных преподавателем в электронный журнал, на странице журнала студента;

  • осуществление родителями контроля за результатами образовательного процесса студента с помощью электронного журнала, в котором указаны оценки, пропуски, домашние задания, замечания и проч., полученные студентом;

  • просмотр и редактирование данных в электронном журнале в соответствии с уровнем доступа и функциональными обязанностями пользователя;

  • осуществление поиска необходимого электронного журнала по выбранным параметрам (“Курс”, “Группа”, “Период обучения”).