СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Использование программированного обучения на уроках штукатурно-малярного дела.

Категория: Технология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Использую программированное обучение на уроках штукатурно-малярного дела  с умственно отсталыми учащимися.

Просмотр содержимого документа
«Использование программированного обучения на уроках штукатурно-малярного дела.»

Педагогический процесс включает в себя основные виды учебной деятельности: изложение учителем учебного материала, демонстрация наглядных пособий, выполнение учащимися самостоятельных и лабораторных работ, контрольных работ. Все эти виды учебной деятельности можно программировать.

При использовании приема программированного обучения можно учесть качество усвоения учебного материала умственно отсталыми учениками на каждом этапе обучения и в любой момент возвратиться к тому разделу, который наиболее слабо усвоен учащимися.

Применяя метод программированного обучения в своей практике, пришла к выводу, что лучше всего применять метод программирования не для первоначального ознакомления с новым учебными материалом, а при дальнейшем его закреплении с целью контроля за качеством усвоения материала.

Суть программированных заданий в том, что на заданный вопрос ученик из нескольких предложенных ответов должен выбрать один – правильный. Задания могут иметь текстовую или графическую и цифровую форму, используются для индивидуальной или фронтальной работы.