Стремительная математизация и компьютеризация всех областей требует рассматривать КТ как важнейшую составляющую УП. Поэтому выбранная МО тема(слайд №2) является не случайной. Для решения поставленных задач созданы все условия: во-первых нужно отметить, что кадровый потенциал стабилен, во-вторых большинство из них опытные учителя с высшей квалификационной категорией.(см. слайд 3), поэтому есть все основания и возможности внедрения ИКТ в своей профдеятельности.
Любая деятельность дает результаты, если она системна. Коллектив МО работал над проблемой использования компьютерных технологий в учебный процесс. Тема не нова, но от обсуждения мы перешли к делу. За учебный год решить такую сложную и важную задачу вряд ли можно, но есть наработки, с которыми наши учителя решили поделиться. Итак, некоторые интересные моменты из жизни МО:
Просмотр содержимого презентации
«из опыта работы»
Методическая тема. Задачи
Методическая тема ШМО учителей ЕМЦ – «Использование компьютерных технологий в преподавании школьного курса предметов ЕМЦ, как основное условие повышения качества знаний».
- Обеспечить учащихся базовыми знаниями и умениями, навыками для развития личности через личностно-ориентированный подход и побудить развитие потребности в самообразовании.
- Совершенствовать работу учителя по качеству обучения на основе дифференцированного подхода к учащимся и ИКТ.
- Овладение информационными методами, технологиями обучения и воспитания.
- Внедрение образовательных информационных технологий в процесс обучения.
Анализ кадрового состава учителей
Соснина О.И.- учитель математика
Бекишева Г.Б.- учитель физика
Искакова Г.Б.- учитель физики
Смирнова Р.Е.-учитель математики
Даметова М.А.- учитель математика
РУКМО, учитель ОИВТ- Выродова Е.В.
Сагнаева Г.Ш.- учитель математики
2009-2010 уч.год
Интересные моменты работы:
Городской семинар :«Организация модульного обучения» - учитель физики Бекишева Г.К.
Интересные моменты работы:
Конкурса «Учитель года-2009»
/учитель физики Бекишева Г.К./
Интересные моменты работы:
Городской семинар: «Психологическое сопровождение старшеклассников при подготовке к ЕНТ»
Городской семинар :«Психологическое сопровождение детей в речевых классах»
Интересные моменты работы:
Круглый стол: «Инклюзивное образование»
Выставка «Мастер-класс» на I сьезде стран СНГ в Казахстане
Интересные моменты работы:
Педагогический совет: 1. “Качество образования – залог успеха МО ЕМЦ” – выступление отмечено представителем УО
2. «О состоянии преподавания предметов ЕМЦ»
Интересные моменты работы:
Семинар: «Морфология СУ»
(в рамках предметной недели)-отв. Выродова Е.В.
Интересные моменты работы:
Научно- практическая конференция :«ИКТ в образовательном процессе»
Интересные моменты работы:
Творческие отчеты учителей: