СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Изготовление швейных изделий! -экскурсия

Нажмите, чтобы узнать подробности

Изготовление швейных изделий. Разработка мероприятия  экскурсии в ателье для девочек.

Просмотр содержимого документа
«"Изготовление швейных изделий! -экскурсия»

Министерство образования и науки Алтайского края

КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»















Проект плана

экскурсия


дисциплины


Дополнительное образование


тема


Экскурсия в ООО «Славянка» -

«Изготовление швейных изделий»






преподаватель Кузнецова Лилия Юлиевна

обучающиеся 2 курса

группа Ш-1711 - 9 человек








2018






Утверждаю

Зав. учебно-методическим отделом

________ Е.Ю. Хижинкова

“___” ______________2018











Рассмотрено и утверждено


на заседании ПЦК

«Дизайн костюма»

протокол № ____________

от “___” ______________2018 Зав. ПЦК: _________

И.Г. Мазина











Преподаватели: Л.Ю. Кузнецова



Дата проведения 26.11.2018













Тема: Экскурсия в ООО «Славянка»


Группа участников обучающиеся: 2 курса, группа Ш 1711: 9 человек

Методическая идея: организация самостоятельной работы обучающихся, передача опыта

Цели: создать условия для:

- формирования имиджа академии

- для формирования профессиональных навыков, умений и знаний ;

- для развития навыков самостоятельной профессиональной работы



Задачи экскурсии:

1) изучить и ознакомиться с современным оборудованием швейного производства

2) создать условия для самореализации и стимулирования профессионального роста

3)способствовать профессиональному развитию будущих специалистов


Методы (традиционные, активные, интерактивные): интерактивный (словесный, наглядный, практический); исследовательский (умение самостоятельно распределять деятельность работы, выбор действия ).


Ход проведения экскурсии (таблица 2):


Таблица 2 -Ход проведения экскурсии

Этапы работы


Деятельность

преподавателя (мастера)

Деятельность обучающихся (участников мастер-класса)

Цель проведения

этапа

Время проведения этапа

Подготовительно-организационный

Формирование целей и задач (дидактической общей цели, триединой цели: образовательной, развивающей и воспитательной).


Приветствует всех присут­ствующих

Представляет себя и обу­чающихся

Рассказывает:

  • Сегодня мы с вами посетим ателье «Славянка», ознакомимся с графиком работы швеи, рассмотрим современное оборудование для швейного производства.

Цель нашей экскурсии формирование профессиональных навыков, умений и знаний ; развитие навыков самостоятельной профессиональной работы




слушают

формирования имиджа акаде­мии,


2мин

Мотивация

Стимулирование участников экскурсии к деятельности

Сегодня мы хотим вам представить как выглядит современное швейное производство на примере ателье «Славянка» и просим обучающихся принять участие в ознакомлении с современным швейным оборудованием

unSir SS-B798-516M2-35 оверлок пятиниточный, высокоскоростной предназначен для стачивания легких и средних материалов с одновременным обмётыванием края изделия цепным стежком

Четырехниточная двухигольная стачивающее-обметочная машина цепного стежка SunSir SS-В747F-51

и выполнить пробные образцы на ткани


Смотрят

Швейное оборудование


Четырехниточная двухигольная стачивающее-обметочная машина цепного стежка SunSir SS-В747F-514M2-


unSir SS-B798-516M2-35 оверлок пятиниточный, высокоскоростной предназначен для стачивания легких и средних материалов с одновременным обмётыванием края изделия цепным стежком



3мин

Актуализация. Постановка проблемы (целеполагание)

Сегодня легче купить изделие, чем изготовить его самому, но мы часто встречаемся с такой ситуацией когда нам срочно нужно что –то отремонтировать или срочно сшить изделие для праздника, или в магазине не оказалось то платье , которое бы нам хотелось, поэтому нужно осваивать профессию швея. Она очень интересна


Рассматривают

готовые изделия ателье «Славянка»



Проведение экскурсии
Содержание его основная часть: план действий, включающий поэтапно реализацию темы.

Контролирует процесс прохождения экскурсии,

Обучающиеся рассматривают современное швейное оборудование и пытаются выполнить образец на пятиниточном оверлоке




35мин

Рефлексия

Осмысление собственных действий, достижений

Сегодня мы посетили ателье «Славянка»

Ознакомились с современным швейным оборудование, которое на сегодняшний день применяют в ателье. Ознакомились с графиком работы будущего специалиста. Я надеюсь экскурсия вам понравилась и может быть кто –то из вас возможно будет работать на этом предприятии. Спасибо всем.



5мин



Приложение А