СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Карта посещения урока

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Карта посещения урока»

Карта посещения урока

Дата посещения

10.04.2023

Учитель

 

Предмет

 

Класс

 

Классный руководитель

 

На уроке присутствовали:

 

Типовая карта посещения урока















1. Общая информация об уроке

1. 1. Причина посещения урока (отмечается одна из причин)

q плановое посещение;

q внеплановое посещение (указывается причина внепланового посещения).

1. 2. Цель посещения урока (отмечается одна из целей)

q знакомство с учителем;

q комплексное наблюдение за работой учителя;

q наблюдение за работой учителя в связи с определенной проблемой или решением определенной задачи (указывается проблема или задача)

q наблюдение за работой класса, отдельных учеников;

q диагностика затруднений учителя;

q диагностика затруднений класса;

q контроль (указывается форма контроля)

q подготовка к аттестации;

q аттестация;

q психолого-педагогическое наблюдение;

q другое (указывается цель посещения)

1. 3. Общая характеристика урока

1.3.1. Тема урока:

 

1.3.2. Место урока в системе уроков

 

1.3.3. Тип урока

 

1.3.4. Цель урока


















 

1.3.5. Задачи урока





















 

1.3.6. Оборудование и наглядные пособия, использованные на уроке (в том числе использование доски)

 

1.3.7. Контроль и оценивание умений, знаний и навыков учащихся

 

1.3.8. Работа с тетрадями учеников

 

2. Краткий конспект урока с комментариями, замечаниями, рекомендациями

Этап урока, его

Деятельность

Деятельность
