СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Художественно-эстетическое развитие(рисование) Тема: «Мороженое в стаканчике»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: «Мороженое в стаканчике»

Задачи:

1.создать условия для формирования умения набирать краску, закрашивать изображения не выходя за контур;

2. развивать восприятие, внимание

3.воспитывать аккуратности в работе.

Просмотр содержимого документа
«Художественно-эстетическое развитие(рисование) Тема: «Мороженое в стаканчике»»

Тема: «Мороженое в стаканчике»

Задачи:

1.создать условия для формирования умения набирать краску, закрашивать изображения не выходя за контур;

2. развивать восприятие, внимание

3.воспитывать аккуратности в работе.

Ход НОД.

1.Орг.момент.

Встанем мы в кружочек дружно,

Поздороваться нам нужно

Говорю тебе «Привет!»

Улыбнись скорей в ответ.

Здравствуй правая рука,

Здравствуй левая рука,

Здравствуй друг, здравствуй друг,

Здравствуй весь наш дружный круг.

2.Основная часть.

Воспитатель: Ребята, отгадайте загадку:

Я в стаканчике, рожке,

Вкусное и нежное.

Сделано на молоке,

Чаще белоснежное.

В морозилках проживаю,

А на солнце сразу таю.

Ответы детей: Мороженое.

(Показ картинки с мороженым)

Воспитатель: Правильно, это мороженое. А вы его любите?

Ответ детей: Да.

Воспитатель: А какое вы мороженое любите?

Ответы детей: Сливочное, шоколадное, клубничное, черничное и т. д.

Воспитатель: Из чего делают мороженое?

Ответ детей: Из молока.

Воспитатель: Ребята, давайте с вами поиграем, я буду называть слово, если оно относится к мороженому, вы хлопаете, а если нет – топаете.

-Сладкое.

-Холодное.

-Резиновое.

-Громкое.

-Шоколадное.

-Вкусное.

-Стеклянное.

Сливочное.

Молодцы, ребята. Давайте теперь отдохнём.

Физминутка.

Мы ногами топ-топ!

Мы руками хлоп-хлоп!

Мы глазами миг-миг,

Мы плечами чик-чик.

Раз - сюда, два - туда,

Повернись вокруг себя.

Раз - присели, два - привстали.

Руки кверху все подняли.

Раз-два, раз-два,

Заниматься нам пора.

Воспитатель: Ребята, а ваши мамы и папы любят мороженое?

Ответ детей: Да.

Воспитатель: Давайте их угостим мороженым. Только где мы возьмём его?

Ответ детей: Нарисуем.

Воспитатель: (демонстрируя слайды) Можно нарисовать мороженое в вафельном стаканчике, можно нарисовать на палочке. Если мороженое шоколадное, его рисуют коричневым цветом, если фруктовое – разноцветное.

Самостоятельная работа детей. Воспитатель в случая затруднения подсказывает детям.

3.Заключительная часть. Воспитатель: Вот сколько у нас много мороженого получилось. Расскажите, кто какое мороженое нарисовал?

Ответы детей.

Воспитатель: Что мы сегодня рисовали?

Ответ детей.

Воспитатель: Чем ещё занимались?

Ответ детей.

Воспитатель: Что понравилось делать?

Ответ детей.