СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кино, фильмы (films) (9 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Кино, фильмы (films) (9 класс)»

Тема урока: Кино, фильмы

Задачи урока: научиться использовать в речи структуры выражения предпочтения, способствовать овладению новой лексикой по теме, способствовать формированию умений монологического высказывания, развивать навыки чтения с полным пониманием

Тип урока: урок изучения нового материала


Содержание урока:


  1. Организационный момент

Настроить обучающихся на работу.

Проверка выполнения домашнего задания.


  1. Мотивация учебной деятельности

Выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности

Good morning, students! I am glad to see you all of you. Well, I like watching melodramas. What about you? Do you like films? Do you prefer watching films at home or going to the cinema? I would rather watch films at home. Let’s think about words related to films and make a spidergram. Let’s check up your work.

Our topic today is about films, but what films?

Обучающиеся высказывают предположения.


  1. Актуализация знаний и умений (Проверка знаний учащихся)

Развивать умения изучающего и поискового чтения

Do you know the word Bollywood? It reminds another word related to cinema. Which word? Just change one letter and we will get …-Hollywood. What is Bollywood? Try to guess. Yes, you are right. This word is related to Indian cinematography. Do you know anything about it? What do you know about Bollywood? What else would you like to learn about it? Write three questions.

Обучающиеся высказывают предположения.


  1. Постановка учебной задачи

Развивать умение изучающего чтения и умение восстановления пропущенных слов в тексте.

Развивать умение монологической речи: краткое высказывание по теме текста с выражением личного отношения к предмету речи.


Now read the text about Bollywood.Организует работу с текстом, работу в парах –проверка выполнения задания упр 3, аудирование. Проверяет правильность выполнения задания.Have you made any mistakes? Let’s do ex 4. Why are the following mentioned in the text? Have you ever seen any Indian films? Did you like them? Why (not)?


Читают текст на с.80 учебника. В парах выполняют задание упр 3. Слушают запись текста, проверяют правильность выполнения задания.

Составляют краткое высказывание по теме текста.

  1. Освоение нового учебного материала

Развивать умение передачи основного содержания текста в письменной форме.

Spend five minutes writing a short summary of the text. Ex 5,p 80


Read your summary to the class.


Обучающиеся с опорой на текст кратко записывают основные положения текста. Пишут краткое изложение основного содержания текста.

Possible answer: The Indian film industry is called Bollywood. It’s named after Hollywood in the USA. It is the largest film industry in the world, producing around eight hundred films yearly. Bollywood productions are very musical and deal with themes such as love, marriage, family and crime. Outside India, Bollywood has a large audience in Britain, where both Indian and British fans enjoy popular Bollywood films.


  1. Закрепление учебного материала

Развивать навыки распознавания структур для выражения предпочтений и использования их в речи.


Развивать умения аудирования и монологической речи.

Организует и корректирует работу в парах. Study examples in the box of ex 6. Look at slides 5 and 6. Translate the sentences into Russian. Work in pairs.

Tell your partner which of the following you prefer.


Now, do the task of ex 7.Discuss, as in the example. Mind words and expressions which are necessary for the dialogue. Slide 7 will help you to do this task.


Организует работу над поиском ключевых слов рецензии на фильм по тексту упр 8. Выслушивает мнения , приводит к общему решению. You ’ll read the review about the film. What points about the film are given in the review? Try to remember about these things: name, type, characters, actors.


Listen to three people talking about the types of films they like.(ex 9)

В парах обучающиеся высказываются о своих предпочтениях.


  1. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Развитие навыков самоконтроля

Choose a film and present it to the class. Use the text in ex 8 as a model.

Записывают домашнее задание.


  1. Рефлексия

Блиц-опрос по теме урока.

What films do you like most? Why? What fact about Bollywood is the most interesting for you? Do you like Indian films? Why (not)? What means to be star actor?

Отвечают на вопросы учителя.