СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Knights and castles

Нажмите, чтобы узнать подробности

открытый урок английского языка в 4 классе на закрепление изученного материала и активынм употребленем правильных глаголов

Просмотр содержимого документа
«Knights and castles»

Внеклассное мероприятие по английскому языку в 4-Б классе по теме “Knights and castles. Now I know”


Учителя: Марфутина В.П., Ольдерогге И.С., Ядрец Д.В.


Тема урока: “Knights and castles. Now I know”

Тип урока: урок актуализации знаний и умений

Цель урока: повторение изученного материала модуля 7 “Knights and castles”; совершенствование знаний, умений и навыков; использование речевых конструкций по теме “Knights and castles”


Задачи урока:

Образовательные: активизировать и совершенствовать словарный запас обучающихся по теме «Рыцари и замки»; активизировать и совершенствовать грамматический материал( формирование правильных глаголов в прошедшем времени, вспомогательного глагола did в отрицании и вопросе); совершенствование произношения глаголов с окончанием ed, навыков чтения и понимания текста;

Развивающие: развивать логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, речь( устную, письменную),языковую догадку, учить анализировать, систематизировать и обобщать информацию; формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки( взаимоконтроль, самоконтроль, работа в команде); развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться; развивать умение находить в тексте нужную информацию и использовать ее в высказывании;

Воспитательные: развитие умения работать в коллективе и индивидуально; воспитывать интерес к многообразию средств английского языка, культуру речи, внимание, чувство ответственности за получаемые знания; развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели.


Планируемые результаты:

Предметные: коммуникативные умения в аудировании- воспринимать речь на слух; в чтении - читать текст и подставлять нужные слова, подходящие по смыслу; в письме- правильно высказываться в прошедшем времени;

Метапредметные:

Коммуникативные УУД: правильно использовать речевые средства для построения монологического высказывания.

Регулятивные УУД: осуществлять самоконтроль.

Познавательные УУД: проводить рефлексию.

Личностные УУД: формировать понимание объективных причин успешности/ неуспешности учебной деятельности, формировать способность к оценке своей работы на уроке.


Формы работы: групповая, индивидуальная.


Методы: аудиовизуальный, наглядно- образный, практический, самоконтроль.

Применяемые технологии: игровые, ИКТ, здоровьесберегающие, технология оценивания учебных результатов.

Дидактические средства: учебник «Starlight 4», стикеры для самооценки, листы с заданиями для групповой работы.

Оборудование: компьютер, телевизор, видеозапись.



Ход урока

  1. Организационный момент. 1 минута

Good morning, children. We are glad to see you. Today we’ll have a special lesson. We’ll work together and have a lot of fun. Our today’s lesson is competitive, because you are divided in 3 groups. So be active and do your best to be winners. Let’s start!


    1. Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности. Фонетическая зарядка. 5 минут

Now children look at the board. Can you read it together? What do you think this tongue twister is about?

The knight

The knight with the light

The knight with the light was in a fight

The night with the light was in a fight last night

Today we have to talk about knights and castles. So let’s write day, date and the topic of the lesson. But we’ve already learned some words and know some information about life in past. Can you guess the main goals of the lesson?

We have to revise everything we’ve learned already, to practice our knowledge using these words and to prove our speaking skills.


    1. Повторение лексики по теме «Рыцари и замки».

  • Отгадываем загадки. (каждой группе представляется возможность прослушать по три загадки и отгадать их – за каждый правильный ответ группа получает цветной стикер) 5 минут

Children, you have the first task. Let’s check how good are your memory. Listen to the riddles and say the right word. For every right word you can get a sticker. The more stickers, the more chances to make your team winner.

  1. What did a knight ride? A horse

  2. Knights wore this to protect their bodies. Suit of armour

  3. It’s a place where kings and queens lived. Castle/palace


  1. He had a horse and a suit of armour. A knight

  2. He served food and drinks to the kings. A butler

  3. Kings liked to play this game. Chess


  1. She was beautiful. She was king’s wife. A queen

  2. People baked fresh bread there. An oven

  3. The synonym to the word fight. Fence.


  • Собираем слова. ( в командах заданы слова на каждого участника- слова нужно расшифровать)( примеры слов в приложении) 3 минуты

Some words from the module are scrumbled -you need to unscrumble them. Be fast!

Words: knight, castle, queen, king, hunt, butler, carry, palace, chess,fence.


  1. Основной этап

    1. Грамматическая викторина. (у каждой команды на столе 5 листов с вопросами – нужно выбрать правильный ответ)( задание в приложении) 5 минут

Now let’s check your grammar skills. Every team has 5 papers with questions. You need to choose the right variant as fast as you can.

    1. Физкультиминутка. 3 минуты

Children, let’s have fun and dance a little.

    1. Чтение с полным пониманием текста. ( у команд есть текст с пропущенными словами -слова для вставки записаны на доске -командам нужно подставить слова и прочитать текст)10 минут.

Teams, in the text which you can see there are missed words. Your task is to fill the gaps and to read the text.

The next thing – to answer the questions.

  1. What is a dream castle?

  2. Who are the characters of the film?

  3. Where does the uncle live?

  4. What did Katie and Harry find?

  5. Who was behind the door?

  6. What happened with Katie, Harry and the princess? They had a lot of adventures.


    1. Поиск слов (дополнительное задание, если хватает времени или баллы равны)2 минуты ( cмотреть приложение)

So, can you say, using the word search, which words did we work at the lesson?


  1. Рефлексия. Подведение итогов. Домашнее задание. 5 минут

SB p. 53 Ex. 4- retell one of the texts about queen.


Our lesson comes to the end. Let’s summarize our work and think, if you worked active today.

If you think that you worked excellent, write from 8 to 10 words from the lesson;

If you think that you worked good, write from 6 to 8 words from the lesson;

If you think that you worked so so, write from 1 to 6 words from the lesson.


Children, thank you for so active work. Good bye!