Просмотр содержимого документа
«Конкурс "Самый классный класс"»
Это наша школа. Здесь сформировался наш 10 класс. Здесь мы учимся по-настоящему ценить дружбу и учебу.
10 класс
- Бессмертный Олег
- Забродина Анна
- Иванова Ксения
- Кравчик Артем
- Кузьмина Татьяна
- Курушина Екатерина
- Назарова Виолетта
- Нифонтов Илья
- Пименов Павел
- Савельев Денис
- Стенин Александр
- Тифус Анита
- Филатов Владимир
- Ходяев Иван
Мы все такие разные, но вместе мы позитивный и дружный класс
Самые красивые девочки
мальчики
Ответственный и добрый Классный руководитель
Название и девиз класса
Название:
Девиз:
- - Мечтать, вершить и добиваться,
На первом месте оставаться,
Десятый класс почти прошли,
и ждет успех нас впереди!
Законы нашего класса:
- -Учёба – главный труд, поэтому я должен приложить все усилия, чтобы учиться по способностям и своевременно выполнять домашние задания.
- -Я неукоснительно должен соблюдать дисциплину на уроках и переменах.
- -Я имею право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но я помню, что это право имеет каждый, не только я.
- -Я не должен курить, сквернословить, обижать других, грубить старшим.
- - Я имеею право на ошибку и ее исправление;
- -Я должен беречь школьное имущество, потому что оно сохраняется для моей комфортной учебы.
- -Я должен научиться признавать свою неправоту и уметь отстаивать свое мнение;
- -Я должен уметь дружить и дорожить дружбой;
- - Я должен уметь помогать нуждающемуся в помощи и не бояться просить ее у других в случае необходимости;
- - Я должен научиться быть терпеливым и настойчивым в достижении своих целей
- -Я старшеклассник, мой долг – помочь младшим ученикам.
- - Я могу отвечать за свои дела и поступки, ведь я – человек разумный.
ЗАПОВЕДИ УЧАЩИХСЯ 10 КЛАССА
- Учёба – главный труд, поэтому я должен приложить все усилия, чтобы учиться по способностям и своевременно выполнять домашние задания. Неукоснительно соблюдать дисциплину на уроках и переменах.
- В своем доме я могу участвовать в управлении жизнью ученического коллектива через советы самоуправления.
- Я имею право участвовать в общественной жизни класса и школы. Критикуя, выражая несогласие – надо уметь возражайть возражая– надо уметь предлагать, предлагая– надо уметь выполнять.
- Я имею право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но я помню, что это право имеет каждый, не только я.
- В моём доме все работники школы – мои друзья. К друзьям надо относиться с уважением, добротой и искренностью.
- Я имею право на доверительное, товарищеское, партнёрское общение со сверстниками и учителями и их поддержку в добрых поступках и делах.
- В моём доме не принято курить, сквернословить, обижать других, не сдерживать собственное слово.
- В моём доме стараниями администрации, учителей и родителей – много нового. Это для того, чтобы мне было комфортно.
- А сберечь школьное имущество – моя обязанность.
- В школу я прихожу трудиться, поэтому надо быть собранным опрятным, приходить в школу за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет – за 5 минут до звонка, не пропускать занятия без уважительной причины.
- Береги труд техработников – соблюдать чистоту и порядок в школе, ходить в школе в сменной обуви.
- Ответственно относиться к дежурству по школе, отвечать за порядок и чистоту в ней.
- Отдыхая на перемене, не мешать другим.
- Я могу отстаивать собственное мнение, делая это корректно, тактично, не ущемляя достоинства других.
- Я могу отвечать за свои дела и поступки, ведь я – человек разумный.
- Я старшеклассник, мой долг – помочь младшим ученикам.
Направления по которым работает класс
- Гражданское
- Нравственное
- Правовое
- Физическое
- Образовательное
- Досуговое
Приоритетным мы взяли для себя направления образовательное и гражданское, т.к. считаем, что мы стоим на финишной прямой окончания школы, и главными нашими целями являются успешная сдача экзаменов и жизненно правильный выбор профессии. Мы все являемся гражданами России, и жизнь интересами общества- это один из главных черт русского человека. Общество, как известно разноликое, и мы обязаны одинаково уважительно относиться к гражданам своей страны, любить родной язык, знать права и обязанности граждан своего отечества.
Традиции класса:
- - проводить мероприятия для пожилых людей
- - в течение года пополнять классный уголок грамотами и фотографиями
- - принимать участие в жизни школы
Встреча с ветераном
Успеваемость нашего класса
Первое полугодие:
- Успеваемость- 100%
- Качество- 81,94%
Из 14 обучающихся на отлично окончили 4 учащихся:
Кузьмина Татьяна
Савельев Денис
Пименов Павел
Ходяев Иван
Мы выражаем уверенность в том, что второе полугодие мы окончим еще успешней
Участие класса в школьной жизни
- Гордостью нашего класса являются не только отличники, но и спортсмены, которые занимаются в разных направлениях: баскетбол, волейбол, футбол, ППС и дзюдо. Мы посещаем разные спортивные секции, участвуем в муниципальных и городских соревнованиях и занимаем призовые места.
Досуг