СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конкурсная программа для девочек к празднику 8 марта «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Создание атмосферы праздника, поднятие настроения . развитие творческих способностей.

Просмотр содержимого документа
«Конкурсная программа для девочек к празднику 8 марта «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!»»

Конкурсная программа для девочек 3-х классов к празднику 8 марта «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!»

Цель:

-развитие творческих способностей;

-создать праздничное настроение у детей.

-дать возможность обучающимся продемонстрировать свои творческие способности.



ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:

Учитель:



Запахло мартом и весною,

Но крепко держится зима.

Число восьмое – непростое:

Приходит праздник к нам в дома.


В каком красивом классе

Мы с вами собрались! Зачем?

Чтоб наших девочек поздравить

В международный женский день.



Дорогие ребята! 8 Марта – большой, самый нежный и ласковый праздник девочек, девушек, женщин. Сегодня в честь 8 Марта мы решили провести конкурс « Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!»

Мальчики по одному:

Милые девочки, будьте всегда красивые, нежные, удивительные, добрые, ласковые, загадочные, счастливые, здоровые, милые.

- А сейчас начинаем конкурс в котором принимает участие прекрасная половина нашего класса, наши милые девочки!

1. Конкурс  «Интуиция»



Ведущий: - Все знают, что у женщин хорошо развита интуиция...

Пользуясь интуицией и сообразительностью, каждая девочка найдет карточку со своим именем

На доску вывешиваются таблички с именами девочек, написанные

наоборот. Задание: как можно быстрее найти табличку со своим именем.



2. Конкурс «Художницы»

- Каждая девочка - натура творческая.

А теперь нарисуем кота.

Девочки с завязанными глазами рисуют элементы кота в соответствии со словами стихотворения


  Нарисуем круг большой,
  Сверху маленький такой,
  На макушке ушка два –
  Это будет голова.
  Нарисуем для красы
  Попышней ему усы.
  Вот пушистый хвост готов.
  Ты – красивей всех котов!

3. Конкурс «Музыкальный калейдоскоп»

Итак, наш следующий конкурс «Музыкальный калейдоскоп».

Сейчас мы узнаем, хорошо ли наши девочки знают песни?

-Я буду называть краткое содержание песни, а вы должны назвать эту песню.


1 команде:

1.Песня о длительном путешествии маленькой девочки в яркой шапочке.

(«Если долго-долго».)

2.Песня об использовании улыбки в качестве электричества.

(«Улыбка».)

2 команде:

1.Песня по слогам о деревянном человечке.

(«Буратино».)

2.Песня о самом радостном празднике, который бывает раз в году.  

(«День рожденья»)

3 команде:

1.Песенка о ежедневных занятиях детей в течение 10-11 лет.

(«Чему учат в школе»)


2.Песня о животном, которого знает каждая дворняжка.

(«Песенка Чебурашки».)


4. Конкурс «САМЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ»

На 8 марта у бабушки Яги

На столе румянятся горкой пироги,

Прибрано в избушке, для куриных ног

Есть в чулане пара новеньких сапог!

Бегала бабуся в бигуди сутра,

А гостей встречала посреди двора!

Леший все подснежники оборвал в лесу

И кричит мне радостно: «Бабушке несу!»

Чмокнула бабуся в щёку старика,

К ней с букетом тянется и моя рука!

Если будет круглый год

Доброй, нежной, милой.

Перестанем звать её

Мы нечистой силой!


- Давайте соберем букет, который Леший подарил Бабе Яге.

(девочки составляют букет из цветов)


5. Конкурс «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»

Посмотрим, умеют ли наши девочки пришивать пуговицы.


Умеют ли наши девочки чистить картошку? Убедимся в этом. Кто из них быстрее и лучше почистит три картофелины?


6. Конкурс «ВСТРЕЧА» (вытягивают по билетику девочки и мальчики). Таким образом, составляются пары, кто быстрее, тот победил


девочки мальчики

Хочу встретить бизнесмена Я - бизнесмен

Хочу встретить банкира Я – банкир


Хочу встретить помощника президента Я - помощник президента


Хочу встретить подполковника Я – подполковник



7. Конкурс «МОДНЫЙ БАЗАР»

Девочка должна уметь модно одеваться. Следить за модой, идти в ногу со временем, но при этом не терять своей индивидуальности. Нарисуйте, какую одежду вы предлагаете к летнему сезону.



8. Конкурс “Варим борщ

Как легко приготовить обед!
Ничего в этом трудного нет,
Это проще простого:
Это раз – и готово!
(Если мама и бабушка готовят обед.)
Но бывает, что некогда им,
И обед себе варим мы сами,
И тогда не пойму
(Не пойму, в чем секрет!) –
Очень трудно готовить обед.

- Насколько трудно, сейчас посмотрим. Я предлагаю нашим девочкам приготовить борщ. У вас есть карточки с названиями продуктов. А вот что из этого надо положить в кастрюлю, решать вам!

9. Конкурс "Царский пир"


Ведущий: - Каждая девочка с детства мечтает стать хорошей хозяйкой, которая, в первую очередь, умеет хорошо готовить...

Представьте, что вас пригласили на царский пир. Там на столах были выставлены разные угощения, но все на букву «К».

В течение 5 минут каждая команда на листках бумаги записывает возможные кушанья. Сколько перечислено кушаний — столько очков получает каждая команда.


10. конкурс «Будущие мамы»

Задание:. Ваша задача запеленать младенца. Это задание нужно выполнить быстро и правильно.

11. конкурс « Загадочный цветок»

Этот конкурс покажет кто из вас самый сообразительный и находчивый.

Задание: на каждом лепестке этого цветка написаны загадки, которые вы должны отгадать. Каждая из участниц подойдёт и возьмёт свою загадку




Подведение итогов. Вручение подарков девочкам

Учитель:

Я всем вам, девочки, желаю,

Чтоб всегда здоровы были.

Чтоб смеялись и  шутили.

Весны вам радостной и  нежной.

Счастливых дней и розовой мечты.

Пусть дарит март вам, даже снежный

Свои улыбки и цветы.

-На этом наше мероприятие завершается.