СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект НОД по аппликации с неслышащими детьми дошкольного возраста " Птицы на ветке".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект по аппликации для неслышащих дошкольников.

Просмотр содержимого документа
«Конспект НОД по аппликации с неслышащими детьми дошкольного возраста " Птицы на ветке".»

Цель: Учить детей изображать птицу аппликационным способом из кругов и объединять их в общую композицию.

Задачи:

      • развивать интерес к изобразительной деятельности;

      • Учить передавать в изображении характерные детали, соотношение их частей, расположение относительно друг друга;

      • Закреплять навыки приклеивания, пользоваться ножницами и салфеткой;

      • Развивать аккуратность, усидчивость, терпение;

      • Воспитывать заботливое отношение к птицам;

      • Поддерживать самостоятельность, творчество детей;

      • Развивать речь детей.


Оборудование: клей, кисточка, салфетки, ножницы.


Ход:

Организационный момент.

- Ребята, у нас гости, поздоровайтесь.

-Привет.

-Оля, сядь.

Милана, сядь.

Ваня, сядь.

Тима, сядь.

Аня, сядь.

Кира, сядь.


- Будем заниматься. Будем вырезать. Будем наклеивать.

- Что нужно? (на столах таблички маленькие бумага, клей, ножницы).


ФОНРИТМИКА:

БУМАГА

БУ

БУ МА

БУ МА ГА

БУМАГА


- Ребята, кто это?

- Птица.

- Она прилетела к вам в гости. Она одна и ищет себе друзей. Поможем ей?

- Что есть у птицы?

- Голова, хвост, туловище, клюв, глаза, (рассмотреть птицу).


ФИЗМИНУТКА


Стая птиц летит на юг,

Небо синее вокруг. (Дети машут руками, словно крыльями.)

Чтоб скорее прилетать,

Надо крыльями махать. (Дети машут руками интенсивнее.)

Лебеди летят, крыльями машут (Дети машут руками)

Прогнулись над водой, качают головой (Качают головой)

Прямо и гордо умеют держаться (Распрямляют спину)

Очень бесшумно на воду садятся (Садятся)



- Возьмите клей, бумагу…………


Техника безопасности с ножницами

- Можно вырезать и клеить.

Итог занятия:


- Что мы делали?

- Занимались как?