СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект по сенсорике в младшей группе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект занятия  по сенсорике в младшей группе 

Просмотр содержимого документа
«Конспект по сенсорике в младшей группе»

Кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности в первой группе


Өткізу күні/Дата проведения: 9.10.19

Тәрбиеші/Воспитатель: Кушербаева З.Б.

Білім беру саласы/Образовательная область: Познание

Пән/Предмет: Сенсорика

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: "Осень- щедрая пора"

Тақырыбы/Тема: «Петркушкины карандаши»

Мақсаттары/Цели: Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание любознательности .

Дамытушылық – развиивающая: Развивите внимания, памяти, мышления.

Оқыту – обучающая: Обучение детей двум основными цветам: зелёным и красным видеть в объектах окружающего мира. Учить понимать слова «такой», «не такой».

Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая, коммуникативно – языковая.

Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: Коробочка с карандашами, игрушка Петрушка. По 5 палочек красного и зелёного цветов.

Билингвальдық компонент - Билингвальный компонент: карандаш- карындаш, красный – кызыл, зелёный - жасыл


Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы

Ход организованной учебной деятельности

Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:

Петрушка приносит коробку с цветными карандашами.

Негізі бөлімі/Основная часть:

Говорит, что каждый карандаш рисует свою картину. Применяет билингвальный компонент: карандаш- карындаш, красный – кызыл, зелёный - жасыл

Зелёный – травку, листья на деревьях, крокодила, лягушку.


Так рассматривают все карандаши.

Спрашивает: какие предметы в группе они видят зелёного, красного цвета.


Физминутка: «Три медведя»

Три медведя шли домой  (Дети шагают на месте вперевалочку)

Папа был большой-большой. (Поднять руки над головой, потянуть вверх)

Мама с ним поменьше ростом,(Руки на уровне груди)

А сынок — малютка просто. (Присесть)

Очень маленький он был, (Присев,   качаться  по-медвежьи)

С погремушками ходил. (Встать, руки перед грудью сжаты в кулаки)

Дзинь-дзинь, дзинь-дзинь. (Дети имитируют игру с погремушками) 


Предлагает поиграть с цветными палочками: разложить по цветам;

Назвать, что бывает зелёным, а что красным.


Қорытынды/Итоговая часть:

Спрашивает, понравилось играть палочками.