СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 08.07.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока 3 класс Кузовлев В.П., Лапа Н.М. Lesson 2 Theme: What do you like?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Во время урока ребята знакомствятся со стихами британских детей, узнают об интересах сверстников из англоязычных стран.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока 3 класс Кузовлев В.П., Лапа Н.М. Lesson 2 Theme: What do you like?»

Конспект урока 3 класс Кузовлев В.П., Лапа Н.М.

Lesson 2 Theme: What do you like?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство со стихами британских детей;

развивающий аспект — развитие способности к имитации, к выведению языковых закономерностей (правила чтения), развитие мыслительных операций: анализ, обобщение, классификация, развитие умения заполнять таблицы;

воспитательный аспект — воспитание потребности узнать об интересах сверстников из англоязычных стран;

учебный аспект — формирование навыков чтения буквы Ii (в открытом и закрытом слоге; в сочетании ir) и буквы Yy (в открытом слоге и в безударном положении);

сопутствующая задача: совершенствование орфографических навыков.

Речевой материал: рецептивный: a circus, a kitten, to forget, a kite (из Книги для чтения).

Оснащение урока: доска со словами: bird, five, fifty, kitten, milk, birthday, nice, kite, girl.

Ход урока

I. Приветствие. Речевая подготовка. (3 мин)

II. Проверка домашнего задания. (10 мин)

Let's check your homework. Open you Grammar books at p. 36 Ex. 1

На прошлом уроке мы начали изучать тему "Имя числительное". Дома вы соединили цифры по порядку, и узнали какое животное понравилось Энн в Зоопарке. Ответ: It's a tiger.


p. 36 Ex. 2 Вы сильны в математике? Распределите количественные числительные по группам в порядке убывания в каждой группе.


p. 36 Ex. 3 Вы знакомы с флагамиразных стран? Посчитайте и запишите словами сколько звёзд и полос на каждом флаге?



III. Формирование навыков чтения.

Не так давно мы познакомились с Шотландским мальчиком Кёрком и его семьей. Open books on page 21. Our Theme today is "What do you like?"



1. Kirk has got some other relatives. 1) What are their names? Учащиеся слушают рассказ Кёрка со зрительной опорой, затем они читают имена родственников Кёрка.

2. p. 23 Ex. 1(2) Отвечая на вопрос «Почему буква читается по-разному?» Почтите памятку на с 12. Следует обращать внимание учащихся на тип слога и сочетание ir. Также необходимо напомнить артикуляцию, в данном случае звуков [ai], [i], [з:]. Учащиеся сначала определяют слова с открытым и закрытым слогом, и затем сами пытаются сделать вывод, как произносятся буквы в разных положениях.

Ex 1(3) Учащиеся слушают рассказ букв Ii и Yy и сверяют свои предположения с правилом. Автоматизация чтения букв Ii и Yy. (15 мин)

3. p. 24 Ex. 2 Kirk likes reading books. Прежде чем учащиеся будут отвечать на вопрос What does he (Kirk) like reading about?, они определяют, какие слова с открытым слогом, а какие — с закрытым, затем читают слова по столбикам, знакомясь с тем, о чём любит читать Кёрк.

4. Let’s play. '' Counting to 100 " (Ученики смотрят видеоролик, повторяют движения и цифры за человечком.)

5. АВ: p. 15 Ex. 1(1) Друг Кёрка, Уилл, хочет стать писателем. Он уже написал несколько сказок. Какие сказки написал Уилл? Найдите соответствующие русские названия. (7 мин)

6. p. 24 Ex. 4 Слушаем аудио. Kirk and his relatives have got different pets and different favourite activities. What do Kirk and his relatives like doing? What pets have they got?

Режимы работы: • учащиеся читают текст одновременно с диктором. (3 мин)

IV. Домашнее задание. (2 мин) Activity Book ex. 1 (3,4), Reader ex. 3 р.18 Learning to Learn note No. 1. Таблицу из Книги для чтения учащиеся заполняют в тетради. Там же они классифицируют слова по правилам чтения. V. Подведение итогов урока. (2 мин)

VI Рефлексия (3 мин) Оцените свою работу на уроке. Приклейте кубок к оценке excellent, good или not very good.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!