СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка по теме "Be polite"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели:

  1. Коммуникативная: применение лексического материала по теме «Be polite» в устной диалогической речи и грамматического материала по теме «Modal verbs» в устной монологической речи;
  2. Образовательная: тренировка лексико-грамматических навыков по теме «Responsibilities», «Modal verbs»; ознакомление и тренировка лексического и грамматического материала по теме «Be polite».
  3. Развивающая: развитие фонетических, лексических и грамматических навыков и тренировка в следующих умениях: слушание и говорение;
  4. Воспитательная: воспитание чувства ответственности, уважения к родителям, вежливости.

Универсальные учебные действия:

  • моделировать речевое поведение в определенной ситуации;
  • планировать собственное речевое поведение;
  • уметь делать словесное описание;
  • находить сопоставления и соответствия подписи и графического изображения;
  • составлять сравнительную таблицу;
  • развивать самооценку собственной деятельности;
  • восстанавливать структурно-смысловую логику диалога.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка по теме "Be polite"»


План-конспект урока

Класс: 6

Unit 7 Section 2 Lesson 14

Тема: Responsibilities. Be Polite.

Оснащение урока: CD-проигрыватель, учебник, рабочая тетрадь, компьютер, проектор.

Цели:

  1. Коммуникативная: применение лексического материала по теме «Be polite» в устной диалогической речи и грамматического материала по теме «Modal verbs» в устной монологической речи;

  2. Образовательная: тренировка лексико-грамматических навыков по теме «Responsibilities», «Modal verbs»; ознакомление и тренировка лексического и грамматического материала по теме «Be polite».

  3. Развивающая: развитие фонетических, лексических и грамматических навыков и тренировка в следующих умениях: слушание и говорение;

  4. Воспитательная: воспитание чувства ответственности, уважения к родителям, вежливости.

Универсальные учебные действия:

  • моделировать речевое поведение в определенной ситуации;

  • планировать собственное речевое поведение;

  • уметь делать словесное описание;

  • находить сопоставления и соответствия подписи и графического изображения;

  • составлять сравнительную таблицу;

  • развивать самооценку собственной деятельности;

  • восстанавливать структурно-смысловую логику диалога.

Ход урока

  1. Организационный момент.

Hello students! I’m very glad to see you. You may sit down. Let’s start our work.

Время: 1 мин.

  1. Проверка д/з.

Student’s Book: ex.25 p.130 (правильное выразительное чтение стихотворения), ex.28 p.131 (письменный рассказ), ex.9 p.141 (проверить в тетради).

Время: 5 мин.

  1. Контроль лексики через заполнение пробелов в примерах на доске (вставить глаголы).

… to understand

… a good example

… with problems

… more love

… more often

… the homework

… with washing up

… the table

… beds

… in the garden

… the rubbish

Время: 5 мин.

  1. Ознакомление с грамматическим материалом по теме «Modal verbs».

Время: 5 мин.

  1. Тренировка грамматического материала по теме «Modal verbs».

Workbook: ex.24 p.64 (выполните задания на презентации). (Приложение 3).

Время: 5 мин.

  1. Применение грамматического материала в устной монологической речи.

Время: 8 мин.

  1. Ознакомление с лексическим материалом по теме «Be polite» (аудирование) через аудирование.

Student’s Book: Be polite p.131 (listen, read and translate).

Время: 5 мин.

  1. Тренировка лексического материала.

Student’s Book: ex.29 p.131 (make a compliment to each other).

Время: 3 мин.

  1. Подведение итогов, выставление оценок, д/з.

Workbook: ex.25 p.64 (choose the correct preposition), ex.26 p.64 (a list of responsibilities).

Student book: ex.25 p.130 (learn by heart).

Время: 3 мин.



Приложение 3