СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка "Санта Клаус и Дед Мороз" (5 класс) к учебнику Биболетовой М.З.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка "Санта Клаус и Дед Мороз" (5 класс) к учебнику Биболетовой М.З.»

Английский язык. 5 класс.

Урок 41.

Тема: «Санта Клаус и Дед Мороз».


Цели:

  1. Актуализация лексических навыков по теме «Рождество»;

  2. Тренировка навыков ознакомительного чтения;

  3. Развитие умения анализировать прочитанное, сравнивать, выделять главное;

  4. Формирование уважительного отношения к культуре и традициям страны изучаемого языка.


Оборудование: СD диск с аудиозаписью к уроку.

Ход урока.


  1. Организационный момент.


  • Good morning, boys and girls! (Good morning)

  • Nice to see you again. (Nice to see you too).

  • Sit down, please.

  • Who is on duty today? (I am on duty today).

  • What is it date today?

  • Who is absent? (… is absent).

  • Today we’ll continue to speak about Christmas in Great Britain.


  1. Речевая разминка.


  • Let’s play the game «Snowball». Now I want you to think about «winter words». I wonder, do you know them?


Игра «Снежный ком». Учащиеся называют слова по цепочке по теме «Зима». Каждый последующий участник называет предыдущее слово и свое.


  • Very good! Now, please, answer my questions.

    1. What can you do in winter?

    2. When can you play outdoor in winter?

    3. What’s the weather like in winter?

    4. Do you like winter? Why?


  1. Представление страноведческого материала.


  • And now let’s speak about Christmas. Who comes to children on that holiday?


(Сообщения учащихся «Легенды и мифы любимых рождественских персонажей», «История возникновения праздника»).


  1. Совершенствование навыков ознакомительного чтения.


  • Let’s compare Father Frost and Santa Claus. What do they have in common?

  • We’ll answer the questions from exercise 78, page 76.

  • The text from exercise 77 will help you to answer the questions.


(Упражнения 77,78 на странице 76 в учебнике).


  1. Физкультминутка.


  • And now it’s time to have a rest. (Пора отдохнуть).


  1. Активизация навыков сбора информации и заполнения таблицы.


  • Now we’ll work in pairs. Exercise 81, page 77.


(Упражнение 81 на странице 77 в учебнике. Заполнение таблицы).


  • People celebrate … on … .

  • Every year Londoners get… .

  • There is a … in the centre … .

  • People decorate … .

  • They get a lot of … .

  • Christmas dinner consist of …


  1. Подведение итогов.


  • The lesson is over. Thank you for your work.

  • Will you stand up? Let’s remember the song «We wish you a Merry Christmas».


  1. Домашнее задание.


Упражнения 12, 14 на странице 80-81 в учебнике; слова на странице 81 (повторить).


  • Our lesson is over. Thank you for your work.

  • Stand up.

– Good-bye.