№ урока 24
Date 29.11.17
Form 3-А
Тема урока: A bite to eat
«Время перекусить. Аудирование»
Учитель: Селиванова Д.С.
Планируемые результаты:
Предметная: познакомиться с блюдами зарубежных стран, повторить лексику по теме «Еда»
Метапредметная: развивать навыки аудирования, говорения, чтения, письма
Личностная: развивать интерес учащихся к дальнейшему изучению английского языка
Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для построения монологического и диалогического высказывания
Регулятивные УУД: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале
Познавательные УУД: осуществлять выбор оснований и критериев для сравнения, классификации объектов; осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме
Личностные УУД: развивать учебнопознавательный интерес к новому учебному материалу
Задачи:
- работа с карточками «Еда»
- чтение и перевод текста, отвечать на вопросы.
Тип урока: комбинированный
Формы работы: индивидуальная/групповая
Оборудование: словарь, раздаточный материал (карточки)
ХОД УРОКА
I. Вступительная часть
1 Организационный момент. Good morning children! Please open your copybooks and write down the date and out topic
2 Объявление цели и задачей урока. Постарайтесь перевести нашу тему урока и скажите о чем же сегодня пойдёт речь. Что мы сегодня с вами будем делать? Так значит какую мы с вами преследуем цель на этом уроке?
Говорить о еде, повторять слова, строить предложения, говорить о том что мы любим и не любим и т д .
II. Основная часть
So, What is your favourite food? – My favoutite food is…
Ok, what do you like? – I like… Ok, now write it into your copybooks.
Work in pairs. Answer please.
What about food you don`t like? – I don`t like….
Present Simple: He/she/it doesn`t like…, but I/you/we/they don`t like…
Does he/she/it like…? Do I/you/we/they like…?
I like….She likes….
4. Look at your cards and tell what is it? – Cheese, chicken, potato etc.
Tell me please what are fruits and drink and vegetable?
An apple is a fruit – Yes.
5. Open your books on p 53 Ex 1. Здесь мы познакомимся с вами с обычаями и блюдами из других стран.
EX 2 – составьте предложения по примеру
III Let`s have a break
Singing a new song on p 48 ex 2. Listen and repeat
IV Рефлексия
Open your books on page 144. Ok. Look on the text. Как вы думаете о каком продукте сегодня пойдёт речь в этом тексте? – Мороженном. Верно. Давайте же почитаем и узнаем о чём этот текст.
Молодцы.
Do you like an ice cream? What flavor? Can you make an ice cream?
Lets have a listening comprehension
V Подведение итогов урока
1 Домашнее задание. Open your diaries and please write down your homework for the next time
2 Оценивание. Listen to you remarks. ….worked very good. They`ve gor 5, 4, 3, 2 because…
Goodbye children! Have a nice day today.