СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока на тему "Воздух и его защита"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока на тему "Воздух и его защита"»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский областной педагогический колледж»















Конспект урока по теме: Воздух и его защита.













Выполнила студентка 23 группы:
Дементьева Алёна
Класс: 3
Дата: 15.11.21г.
Заверила:
Методист:________ Старостина Н.И.








Саратов 2021 год

Цель: создание условий для знакомства с составом и свойствами воздуха.


Задачи:


Образовательные: познакомить детей с свойствами и составом воздуха; научить детей анализировать, доказывать свои предположения;


Развивающие:  развивать мышление, память, воображение, умение излагать последовательно свои мысли;

Воспитывающие: воспитывать бережное отношение к природе; трудолюбие, аккуратность и ответственность.

Оборудование:

Учебники: учебник Окружающего мира 3 класс , Плешаков А.А.
































Ход урока.

1.Организационный момент. Мотивация.

Учитель создаёт у учащихся рабочий настрой.

2.Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности. (проверка домашнего задания)

Учитель проверяет домашнее задание и ищет место затруднения детей, определяет типичные недостатки.


3.Постановка учебной задачи.


Преподаватель активизирует знания учащихся . Создаёт проблемную ситуацию.


4.Построение проекта выхода из затруднения.


Учитель организует учащихся по исследованию проблемной ситуации.


5.Реализация проекта.


Выполнение проекта.


6.Первичное закрепление.


Учитель устанавливает осознанность ситуации, первичное обощение.


7.Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.


Преподаватель выявляет уровень первичного усвоения нового материала.


8.Включение в систему знаний.


Анализ успешности усвоенного материала и деятельности учащихся, повторение и закрепление материала.


9.Рефлексия.


Подведение итогов совместной и индивидуальной деятельности учеников, достижение поставленной цели.