СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока немецкого языка в 8 классе по теме " Чтение рассказа "Дженни и Себастьян"

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока немецкого языка в 8 классе по теме " Чтение рассказа "Дженни и Себастьян"»

Класс: 8

Предмет: немецкий язык

 

Цель :продолжить работу над текстом - рассказом немецкой писательницы Ирены Строкман « Дженни и Себастьян», формировать навыки и умения чтения на немецком языке.

 

Образовательные задачи :



1.     учить читать художественный текст с пониманием основного содержания  

2.     провести контроль понимания содержания текста , используя различные упражнения

Воспитательные задачи:

1.     познакомить с рассказом .

2.     приобщение школьников к культуре Германии

Развивающие задачи :

        1.развитие мышления , памяти , творческой фантазии и инициативы в процессе решения речемыслительных и поисковых задач, осуществления иноязычной речевой деятельности.

      2.развитие умения систематизировать полученные знания, а также осуществлять перенос  приобретённых знаний , умений и навыков на другие ситуации общения.

ЭТАПЫ УРОКА

I.Организационный момент

II.Беседа с дежурным.

                      

III.   Работа с предтекстовыми упражнениями.

                                                                                                     

-Обратите внимание на новые и незнакомые вам слова и выражения.

 IV.  Работа с текстом.

-Задание на формирование функциональной грамотности:

Умение находить в тексте нужную информацию.

Стр.66 вопросы.

1. Где встречались Дженни и себастьян каждое утро?

2.Почему они не разговаривали друг с другом?

3.Что увидели ученики, когда открылась доска?

4.Что сделал Себастьян?

-Найдите в тексте ответы на эти вопросы.

 V.  Гимнастика для глаз.

    Работа с текстом.

Чтение продолжения текста, перевод основного содержания.

На доске записать основные действия,описанные в рассказе.



VI. Письменная работа.

Выполнение упр.15( f)

Соотнесите части предложения.



1

2

3

4

5

6

f

a

d

b

e

c



 VII. Заключительный этап.      Подведение итогов . Домашнее задание .




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!