Название урока и класс | Строение тела человека . 2 класс |
Цели: | Познакомить с частями и внутренними органами человека, дать первоначальное представление о работе внутренних органов |
Планируемые результаты: | Учащиеся научаться называть и показывать внешние части тела человека |
Этап урока | Время (мин) | Деятельность учителя | Ссылки на карточки Учи.ру |
1.Организационный момент | | Приветствует детей. Проверяет готовность детей к уроку. | |
2. Актуализация знаний. | | Узнайте тему урока, отгадав загадку: На земле он всех умней, потому и всех сильней. (человек) | |
3.Самоопределение к деятельности. | | Прочитайте тему урока на доске. Какие учебные задачи мы поставим перед собой? | |
4. Введение понятия | | Вспомним строение тела животных. Выполним задание на планшетах. | https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94986 https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94986 |
5.Работа по теме урока. | | А теперь попробуем разобраться, как устроено тело человека.. Выполним задание на интерактивной доске | https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94986 |
6. Закрепление материала | | Для чего необходимо знать строение человека? Работа в группах | https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94986 https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94988 |
7.Физминутка | | | |
8.Работа по теме урока. | | а) Беседа, работа с учебником с.6-7 Прочитайте текст А.Дорохова «Как работает наш организм» А теперь попробуем разобраться, как работает организм человека.. Выполним задание на интерактивной доске | https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94989 https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94989 https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94989 https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94989 https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94989 |
8. Закрепление материала | | А теперь возьмём в руки планшеты и выполним задания | https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94989 https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94989 |
9.Итог урока | | Что нового мы сегодня узнали? Назовите внешние части тела человека, покажите их на себе. Что было непонятно? | |
10.Домашнее задание | | Рабочая тетрадь с.4-5 | https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94988 https://uchi.ru/teachers/groups/6317262/subjects/6/course_programs/2/cards/94988 |