СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку 2 класс по ФГОС "The Town Mouse & the Country Mouse. Part 2 Контроль письма."

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по английскому языку,который содержит контроль письма во 2 классе 2 четверть.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку 2 класс по ФГОС "The Town Mouse & the Country Mouse. Part 2 Контроль письма."»

ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН

УЧИТЕЛЯ МБОУ «МАРЬЯНОВСКАЯ ШКОЛА»

ПЛАХТИЙ Н.В.

Дата: 25.12, 26.12.2018

Класс 2-А,2-Б.

Номер в соответствии с КТП № 31

УМК “Spotlight

The Town Mouse & the Country Mouse. Part 2

Контроль письма.



Тип урока:комбинированный

Повторение лексики/структур: bread, meat, pretty, yuk.

Лексика для рецептивного усвоения: place, bees, honey, come along.

ель урока: научить детей читать текст о мышах

Задачи:

образовательная: повторить изученные буквы для составления темы урока; вспомнить изученные слова для улучшения понимания текста; познакомиться с новыми словами через контекстуальную догадку; научиться отличать определенные названия продуктов; научиться активно использовать в общении конструкции I like/ I don’t like cвыраженной эмоциональной оценкой своих предпочтений с помощьюyuk /yummy;

развивающая: формировать умение прогнозировать содержание текста;

воспитательная: воспитывать внимательность и уважение к мнению одноклассников; воспитание сотрудничества личной взаимной ответственности

Планируемые образовательные результаты:



Метапредметные:

РЕГУЛЯТИВНЫЕ: умения принимать и сохранять учебную задачу, развивать умения формулировать цели деятельности, понимать алгоритмы действий, умений обсуждать и анализировать учебный процесс и оценивать результаты деятельности, адекватно воспринимать оценку одноклассниками своей работы

КОММУНИКАТИВНЫЕ: умения вести диалог, использовать в общении правила вежливости, задавать вопросы, формулировать собственное мнение, использовать средства устного общения для решения учебных задач

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ: уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного; анализировать с целью выделения признаков;



Предметные: научить читать и понимать историю и городской и сельской мышах

Личностныеуметь слушать; развивать внимательность, аккуратность; оценивать свою деятельность и деятельность одноклассников

Оборудование учебник Spotlight 2



Ход урока

 

1 этап. Организационный.

Цель: ввести в атмосферу английского языка.

Учитель: Good morning, children!

Обучающиеся поют песню.

Good morning, good morning, good morning to you!

Good morning, good morning, we’re glad to see you!

Учитель: I’m glad to see you too. How are you today?

Возможные ответы обучающихся: I’m fine/Not bad/I’m great/I’m OK etc.

2 этап. Постановка цели урока.

Цель: вовлечь в учебную деятельность.

Учитель включает презентацию. Слайд 1. Обучающиеся видят обложку книги под названием “The Town Mouse and the Country Mouse” и формулируют цель урока: будем читать продолжение сказки про городского и сельского мышонка.

3 этап. Речевая разминка. Активизация пройденного материала.

Цель: повторить имена мышек, вспомнить сюжет двух первых частей сказки, повторить лексику по темам “House”, “Food”.

Учитель: Ребята! Вы помните, кто к кому первый приехал в гости?

Обучающиеся: Городская мышка к сельской.

Учитель: Right you are! Давайте вспомним их имена на английском языке. Repeat after me “The Town Mouse”, “The Country Mouse”.

Учитель: Well done! Давайте вспомним встречу двух мышат. Look at the smart board! Слайд 2. Я буду читать вам фразы, а вы должны сказать, какой из мышек они принадлежат. Are you ready? Listen to me attentively!

Фразы с ответами.

Welcome to my house! (Country Mouse)

I don’t like it here! (Town Mouse)

Where’s the table? (Town Mouse)

No meat for me! (Country Mouse)

This place isn’t pretty! (Town Mouse)

Учитель: Good job! А теперь давайте вспомним, чем сельский мышонок угощал городского. Look at the following slide! Name the country food. Слайд 3.

Ответы обучающихся: milk, eggs, bread, honey, cheese.

4 этап. Фонетическая разминка.

Цель: познакомить обучающихся с незнакомыми словами и фразами.

Учитель: Ребята, перед тем как смотреть продолжение мультфильма, давайте познакомимся с некоторыми фразами.

Учитель показывает слайд 4 с незнакомыми словами и фразами, читает их вслух, обучающиеся повторяют за учителем в паузах. Учитель контролирует и корректирует произношение.

5 этап. Просмотр учебного мультфильма.

Цель: развитие навыков понимания английской речи с визуальной опорой.

Учитель: Guys! Now, be ready to watch the cartoon. Look at the screen, please.

Обучающиеся смотрят мультфильм. Слайд 5.

6 этап. Развитие навыков чтения.

Цель: развивать навыки чтения вслух текста, построенного на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию.

После просмотра мультфильма, учитель задает вопросы по сюжету сказки, проверяя понимание увиденного. Затем просит обучающихся открыть соответствующую страницу в учебнике, читает сказку по строчке, обучающиеся повторяют в паузах. После совместного чтения, учитель предлагает прочитать сказку по ролям (2-3 раза), все вместе переводят.

Текст сказки.

Town Mouse: Look at my living room!

Look at my chair!

And look at the table over there!

Country Mouse: Oh my! Lots of food-

It all looks so good!

Town Mouse: Burgers and chips

And milk and ice-cream!

Country Mouse: Oh, this can’t be real,

It must be a dream!

Учитель: Guys! Are you tired? Let’s have a rest. Stand up, please!

Динамическая пауза. Здоровье сберегающая среда на уроке.

7 этап. Закрепление и применение знаний.

Контроль письма (приложение 1)

8 этап. Заключительный этап урока.

Цель: задать домашнее задание, подвести итог урока. Рефлексия.

Учитель: Guys, our time is up. Вам понравился сегодняшний урок? Что понравилось больше всего? Что вызвало затруднения? Well, open your homework diaries.

Домашнее задание: Учебник стр.133, упр. 1, 2.



Приложение 1.


Контроль письма 2 класс.


Writing (A)



Name__________________________________________________



Form_________________ Date________________

A _________can_____________.

It is (a\an) ____________________.

A ____________can_____________.

A____________can______________ . A_____________can_______________.






Writing (B)

Name__________________________________________________





Form_________________ Date________________





A _________can_____________ It is (a\an) ____________________ .



A ____________can_____________.

A____________can______________ . A_____________can_______________.