СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по теме "Дом"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока для 2 класса по теме "Дом"

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме "Дом"»

Конспект урока

английского языка по теме: “My Номе!”

во 2- ом классе в МАОУ «Нововоронежская СОШ»

Учебник: “Spotlight 2” Рart I

Авторы: Н.И. Быкова, Д.Дули, М.Д. Поспелова

Учитель: Худайбердина Р.Г.

Тема урока: «Мой дом!».


Цель:

1.Образовательная: тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме; тренировать слухопроизносительные навыки по теме; закрепить навыки употребления грамматических конструкций: “Where`s ..?”; “Whatʹ s this“; ”He`s (she`s) in the ..”; “Is he (she) in the..?”.

2.Развивающая: развивать умения говорения ; развивать память, логику, мышление;  развивать творческие способности учащихся.

3. Воспитательная:  способствовать воспитанию доброжелательности, отзывчивости, взаимопомощи, ответственности; воспитывать умение работать индивидуально, в паре, в группе; повышать мотивацию к изучению английского языка.

Оборудование:

учебник по английскому языку "Spotlight" (2 класс), авторы: Н..И.Быкова, Д.Дули,М.Д.Поспелова, книга для учителя; сборник упражнений к учебнику; карточки с предметами мебели; карточки с грамматическими упражнениями.


Тип урока – урок открытия новых знаний.


Ход урока

  1. Организационный момент.

Приветствие, проверка готовности к уроку.

Teacher: “Good morning, children! I`m glad to see you!”

Children: “Morning, teacher!”

Teacher: “Sit down, please and get ready for the lesson”.

2. Постановка темы и цели урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

- Look. This is a bed. It’s brown. This is a chair. It’s red.

- Вы догадались, какая у нас сегодня тема урока? Учитель показывает на рисунок с мебелью.

- Дом. Мой дом.

Teacher: “Today we`ll talk about our home, sing songs and play as usually. Let`s begin our lesson. Are you ready?”

Children: “Yes!”

3.Лексикофонетическая зарядка.

Teacher: “Let`s do our phonetic exercises! Listen to me and repeat after me”

t- t- t - tree , table, vest

b- b- b- bed, bedroom, black, brown

ch – ch - ch – chair, kitchen, chimp

g – g - g – garden, green, grandma, grandpa

4. Проверка домашнего задания.

Teacher: “Let`s check your homework”

Exercise 5

Назови членов своей семьи. Расспроси одноклассников об их братьях и сёстрах, скажи, кто у них есть.

  1. I’ve got a … .Have you got a …?

Yes, I have./No, I haven’t.

  1. He’s /she’s got a … .

You’ve got a … .



5.Работа по теме урока

  1. Введение новой лексики

На доске закреплены картинки: house, chair, table, radio.

- Look! This is a house

Учитель записывает на доске слово house. Ученики повторяют за ним слово хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова.

  1. Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 26).

Учитель пишет на доске цифру 26.

- Open your books at page twenty-six

При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 26. Затем указывает на первую картинку в упр. 1.

- What’s this? (A house.)

- Вы заметили, что это не совсем обычный дом? Он построен прямо на дереве. This is a tree house.

Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах.

6.Закрепление изученного материала

  1. Работа по учебнику

Упр. 2 (с. 26)

Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

- It’s time to talk. Who’s this? (Grandpa, Lulu.)

- Let’s read what grandpa and Lulu say.

Учитель читает образец, ученики повторяют хором и инди­видуально.

- Догадайтесь, что они говорят про остальные предметы. (What’s this?It’s a bed. И т. д.)

2. Игра «Угадай-ка»

Учитель берет картинки, которые были на доске, и переме­шивает. Затем берет одну из них и держит ее так, чтобы дети не видели, что на ней изображено.

Let’s play a guessing game. What’s this?

It’s a radio!

No.

It’s a table!

Yes. Well done!

Угадавший ученик выходит к доске, берет другую картинку, и игра продолжается. Затем учитель раздает детям картинки из «Бан­ка ресурсов» Picture Cards и предлагает поиграть в эту игру в парах.

7.Динамическая пауза

- Let’s have a break and do exercises.

Stand up! Hands up!

Hands down. Hands forward!

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!



Climb, climb, climb!

Gump, swing, swim!

Hands up, hands down!

Sit down! Well done!

8. Работа над песнями (“Chuckles is in the house”, “This is my house”, “Footprints”).

9. Работа над диалогами (выразительное чтение).

10. Работа с мультимедийной презентацией.

11. Домашнее задание

Teacher: “Make a picture of your own room and sign the things in it”

12 Оценивание учащихся. Подведение итогов урока

- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Что вы узнали нового о наших друзьях Ларри и Лулу?

- Какие слова и фразы вы запомнили?

- Какое задание было самым интересным?

Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.

That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)

Teacher: “You`re good students. Thank you for the lesson. Your marks…”