СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока в 5 классе "Юные зоологи"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по английскому языку, учебник Spotlight 5

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока в 5 классе "Юные зоологи"»

Конспект урока: young zoologists

Учебник: Spotlight 5

Класс: 5

Цель урока:  закрепить знания обучающихся по лексическому и грамматическому материалу модуля

Задачи:

  • Познавательный аспект – расширить знания   обучающихся о жизни животных всего мира, научить применять свои знания на практике

  • Развивающий аспект – развить умения строить общение на заданную тему

  • Воспитательный аспект – привить любовь и толерантное отношение к миру животных, сформировать интерес и стремление защитить животных под угрозой вымирания

  • Учебный аспект –  повторить материал по теме модуля, развить речевые умения, навыки чтения, письма

Оснащение урока: презентация PowerPoint, задания на карточках для урока, компьютер, музыкальный центр, мультимедийный проектор, призы, жетоны.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент


1. Приветствие.

Teacher: Good morning, children! I am very glad to see you today! 
Children: Good morning! We are glad to see you too!
Teacher: Sit down, please!

2. Фонетическая зарядка. Phonetic drill

Teacher: Let’s drill our phonetics! Repeat after me! (Скороговорка на доске):
"Fuzzy wuzzy was a bear. Fuzzy wuzzy had no hair. Fuzzy wuzzy wasn't very fuzzy, was he?"

Teacher: Now in turn! (Ученики повторяют скороговорку по строчке за учителем, затем по одному слову  2 ряда по очереди).


II. Основная часть

1. Самоопределение к деятельности. 

2. Речевая зарядка

Teacher: Children! Tell me who knows a lot about animals, who studies animals? (дети предлагают ответы)

Teacher: So, please, the topic of our lesson is young zoologists! (слайд 1) 
3. Мозговой штурм

Teacher: First of all, let’s brainstorm the idea of our topic: Animals. What are they for you? Describe them, please!
Children: Pets, friends, pretty, furry, kind, dangerous, sharp teeth, beautiful feathers, …

4. Защита проектов

– I know, you have got animals   at home. We call them pets. But some animals live in wild nature or at the zoo.  Please, present your projects about animals!

(2-3 ученика показывают  свои презентации или  читают свои проекты).


III. Актуализация знаний по теме урока. Фиксация затруднений

1.– I want you to work in one team today. Let’s have a competition. Look, please, at the blackbord.(слайд 2)

First task. Write what are the animals in the picture. (слайд 3)

Second, MATCH THE ANIMALS WITH THE DESCRIPTIONS. (слайд 4)

Third, Write can or can’t about the animals. (слайд 5)

Fourth, Write the names of the animals in the correct column. (слайд 6)


2. Динамическая пауза

– Let’s relax! (физкультминутка)

Teacher: Lets play.
Fifth, you have to do Insect’s passport. You will describe the animal. (слайд 7)

Sixth, you have to help the animals. (слайд 8)

Seventh, you have to answer my questions. (слайд 9)


Домашнее задание

– Your home task is remember the words of animals, Present Simple.


IV. Подведение итогов урока


1. Подведение итогов соревнования, награждение победителей

2. Рефлексия. Самооценка

– Please, fill in the Evaluation cards!

– Thank you very much! The lesson is over! Good bye!