СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект "В поисках клада"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект "В поисках клада"»

Конспект по теме «В поисках клада»

Возрастная группа: подготовительная

Образовательная область: речевое развитие

Цель: Закрепление знаний пройденных тем в игровой форме «My family», «Toys».

Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, физическое развитие


  1. ПРОГРАМНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

А) Образовательные задачи:

1. Повторение и закрепление знаний лексики по теме «My family», «Toys».

Б) Воспитательные задачи:

1. Воспитать у детей чувство любви и уважения к своей семье и к своим игрушкам.

В) Развивающие задачи:

1. Развивать практические умения и навыки устной речи (монологической и диалогической)

2. Создать условия для развития памяти, внимания, воображения во время игры.


  1. ПОДГОТОВКА К ЗАНЯТИЮ:

  1. Подготовка воспитателя: написание конспекта, создание компьютерной презентации

  2. Предварительная работа с детьми: занятия по английскому языку: «My family», «Toys», лепка «My toys», рисование родословной, дидактические и подвижные игры.

  3. Оборудование и материалы: демонстрационный материал, письмо, сундук, , мультимедийная доска, компью


Логика образовательной деятельности

Части занятия

Деятельность воспитателя

Деятельность детей

Ожидаемые результаты

Вводная часть

  • Hello, boys and girls!

Сегодня мы с вами закрепим полученные знания по темам «My family» and «Toys» и отправимся в увлекательное путешествие за поисками клада.

- Hello teacher!


Дети заинтересованы в предстоящей деятельности.

Основная часть

- Что бы нам добраться до нашего с вами клада, нам нужно пройти много различных испытаний и загадок. За каждое выполненное задание, вы будете получать ключи для того, чтобы открыть сундук.

- Но перед тем как отправиться в путешествие, нам нужно немножко размяться, что бы с новыми силами отправиться за сокровищем.

Физминутка «Мы веселые ребята»

- Молодцы ребята, теперь мы готовы отправляться в путь!


- И так, первое задание. Вам нужно соотнести картинку и слово при помощи загадок.

Мы идём играть в футбол.Мячик по-английски 

Я в словаре вчера нашёл,Что кукла по-английски …?

Мы поехали. Пока!Машина по-английски …?

- А вот первый ключ.


- Дети! А помните, мы с вами рисовали своё родословное дерево(Family tree Посмотрите, сейчас за окном осень, и вот какое грустное дерево у меня….Давайте все вместе его порадуем, повесим на него нашу семью, и оно будет веселым. Но сначала вам необходимо отгадать о ком идет речь.


Папа моей мамы (grandfather


Дочь моей бабушки и дедушки (mather)



Сын моей мамы (brother)

 Сестра моего брата (sister)

Сын моей бабушки и дедушки (father)

Мама моего папы (grandmather)

- Вот вам еще один ключик.

- Следующее задание, собери слова правильно.

- И последний ключ уже у вас!


- Ура!

















Дети проводят физминутку.











-BALL.




-DOLL.



-CAR



























Grandfather



Mather




brother




sister



father



grandmather






Дети собирают слова.

Повторили и закрепили знания лексики по теме «My family», «Toys».


Развились практические умения и навыки устной речи (монологической и диалогической)


Создались условия для развития памяти, внимания, воображения во время игры.


Заключительная часть

Молодцы! Со всеми заданиями справились, слова повторили знания закрепили. Давайте подведем итог .


- Какие новые слова вы узнали?

- Какие были трудности?

- Даа!







- Grandfather


Matheк


brother


sister


father


grandmather


- Некоторые игры

Воспиталось у детей чувство любви и уважения к своей семье и к своим игрушкам.