Просмотр содержимого документа
«Конспект внеклассного мероприятия "Бременские музыканты"»
Внеклассное мероприятие «The Musicians of Bremen»
Составила и провела учитель английского языка МБОУСОШ с.Высокое Наумова М.П.
Цели:
Воспитательные: привить любовь к английскому языку; привить уважение к другим; развить у учащихся требовательность к себе; развитие добросовестности и чувства ответственности; выработать уважение, как к своему, так и к чужому труду.
Образовательные: расширить кругозор учащихся.
Развивающие: развитие интеллектуальных умений, памяти, абстрактного воображения.
Задачи: развивать навыки драматизации и говорения; отработать произношение английских звуков и слов; практиковать в умении воспринимать и воспроизводить иноязычную речь; учить работать в коллективе.
Связь с учебным материалом:- повторение лексического и грамматического материала;- проверка знаний по предмету.
Оснащение мероприятия:- декорации, костюмы.
Ход мероприятия
Персонажи:
Хозяин Осла (Master) – Луцева Ольга
Осёл (Donkey) – Новикова Валерия
Пёс (Dog) –Гребенникова Надя
Кот (Cat) – Караульщикова Лена
Петух (Rooster) –Горохова Даша
Разбойники (Robbers) – Мосин Никита, Горохова Диана, Панин Саша.
Реквизит: костюмы персонажей, кружки или миски и оружие у разбойников.
Можно варьировать количество разбойников в зависимости от количества учеников.
(Хозяин выводит на сцену Осла, обращается к зрителям.Звучит музыка..)
Master: Look at my donkey. It was good and strong. It could carry heavy bags with flour. But now it is old. It can't work. (обращаясь к Ослу) Go away!
(Хозяин уходит. Осёл разводит руками)
Donkey: What shall I do?... I'll find a new house.
(Осёл марширует на месте, изображая, что идёт по дороге. К нему подходит Пёс)
Donkey: What's the matter, Doggy?
Dog: I helped the hunter. I ran in the forest and in the field. But now I'm old. He wanted to kill me, and I ran away.
Donkey: Let's find a new house!
Dog: Good idea!
( Осёл и пёс идут по дороге. К ним подходит кот)
Dog: What's the matter, Kitty?
Donkey: Why are you sad?
Cat: I lived on the farm. I caught mice. But now I'm old. What shall I do?
Donkey: Let's find a new house!
Cat: Good idea!
( Осёл, пёс и кот идут по дороге. К ним подходит петух)
Cat: What's the matter, Rooster?
Rooster: Cock-a-doodle-doo! My master wanted to eat me! What shall I do?
Cat: Let's find a new house!
Rooster: Cock-a-doodle-doo! Good idea!
( Все четверо идут по дороге)
Rooster: It's dark!
Cat: I'm thirsty!
Dog: I'm hungry!
Donkey: I'm tired!
( Петух указывает в сторону)
Rooster: Look! A light!
Donkey: It's a house!
Dog: There's meat!
Cat: There's milk! Let's go there!
(Персонажи отходят в сторону (подходят к "дому"), делают вид, что заглядывают в окна)
Donkey: I see the robbers. They are having supper!
(Появляются разбойники. Они делают вид, что едят и пьют. Разбойники поют песню. Животные начинают кричать не своими голосами)
Donkey: Meow!
Dog: Cock-a-doodle-doo!
Cat: Bow-wow-wow!
Rooster: Hee-haw!
Разбойники напуганы)
Robber 1: Oh, It's a monster!
Robber 2: I'm frightened!
Robber 3: Let's run away!
(Разбойники убегают. Животные заходят в "дом".)
Donkey: What a good house!
Dog: Let's live here!
Cat: Good idea!
Rooster: Cock-a-doodle-doo!
The End.
Все вместе поют песню « We more we are together»