СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект Занятия: магнит из фоамирана

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема занятия: «Работа с фоамираном. Магнит из фоамирана»

Цель: познакомить детей с материалом фоамиран и его свойствами.

 

Ход (содержание) занятия

Этапы занятия

 

 

Деятельность педагога

 

 

Деятельность детей

Планируемый результат

Организационно-подготовительный этап

 

Приветствует детей. Объявляет тему

занятия и его последовательность.

Демонстрирует наглядный материал. Проводит инструктаж по технике безопасности (Приложение 1.) Задает вопросы. Отвечает на вопросы.

 

 

Приветствуют педагога

Слушают педагога.  Отвечают на поставленные вопросы. Задают вопросы. Получают раздаточный материал, готовят рабочее место, знакомятся с инструкцией по технике безопасности.

Включение детей в продуктивную деятельность.

Организация рабочего места

Основной этап (изготовление заготовок для магнита)

Объясняет последовательность изготовления магнита из фоамирана с использованием технологической карты.

Помогает детям в проблемной ситуации создания магнита из фоамирана.

 

Работают с технологической картой по изготовлению магнита из фоамирана. Выбирают цвета глиттерного фоамирана. По полученным шаблонам создают основу и элементы.

Научаться работать с фоамираном.

Научаться аккуратно, вырезать заготовки из фоамирана.

Будут уметь правильно подбирать цветовое сочетание.

 

Завершающий этап (создание магнита)

Просматривает и оценивает изготовленные магниты. Задает вопросы: Какие трудности возникли при создании магнита? Что было самое сложное при создании магнита?

Проводит беседу на развитие умений самоанализа своей деятельности.

Из подготовленных заготовок создают и декорируют изделие.

Демонстрируют выполненную работу. Отвечают на поставленные вопросы.

Аккуратно оформлять работу.

Проявлять оригинальность в оформлении работы.

Научаться представлять свою работу.

Оценивать качество своего изделия.

Коммуникативные умения.

Развитие умений адекватно оценивать свою работу, видеть плюсы и минусы.

Рефлексия

Задает вопросы. Что было новым на занятии?

Какие сложности появились?

Какие работы из фоамирана хотели бы сделать на занятии?

Оценивают занятия, отвечая  на вопросы

Коммуникативные умения

 

Просмотр содержимого документа
«Конспект Занятия: магнит из фоамирана»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЕГОРЛЫКСКОГО РАЙОНА».





Конспект занятия по теме «Работа с фоамираном. Магнит из фоамирана»







Олейникова О.А.

воспитатель









22.06.2025 г.

Тема занятия: «Работа с фоамираном. Магнит из фоамирана»

Цель: познакомить детей с материалом фоамиран и его свойствами.



Ход (содержание) занятия

Этапы занятия



Деятельность педагога



Деятельность детей

Планируемый результат

Организационно-подготовительный этап


Приветствует детей. Объявляет тему

занятия и его последовательность.

Демонстрирует наглядный материал. Проводит инструктаж по технике безопасности (Приложение 1.) Задает вопросы. Отвечает на вопросы.



Приветствуют педагога

Слушают педагога. Отвечают на поставленные вопросы. Задают вопросы. Получают раздаточный материал, готовят рабочее место, знакомятся с инструкцией по технике безопасности.

Включение детей в продуктивную деятельность.

Организация рабочего места

Основной этап (изготовление заготовок для магнита)

Объясняет последовательность изготовления магнита из фоамирана с использованием технологической карты.

Помогает детям в проблемной ситуации создания магнита из фоамирана.


Работают с технологической картой по изготовлению магнита из фоамирана. Выбирают цвета глиттерного фоамирана. По полученным шаблонам создают основу и элементы.

Научаться работать с фоамираном.

Научаться аккуратно, вырезать заготовки из фоамирана.

Будут уметь правильно подбирать цветовое сочетание.


Завершающий этап (создание магнита)

Просматривает и оценивает изготовленные магниты. Задает вопросы: Какие трудности возникли при создании магнита? Что было самое сложное при создании магнита?

Проводит беседу на развитие умений самоанализа своей деятельности.

Из подготовленных заготовок создают и декорируют изделие.

Демонстрируют выполненную работу. Отвечают на поставленные вопросы.

Аккуратно оформлять работу.

Проявлять оригинальность в оформлении работы.

Научаться представлять свою работу.

Оценивать качество своего изделия.

Коммуникативные умения.

Развитие умений адекватно оценивать свою работу, видеть плюсы и минусы.

Рефлексия

Задает вопросы. Что было новым на занятии?

Какие сложности появились?

Какие работы из фоамирана хотели бы сделать на занятии?

Оценивают занятия, отвечая на вопросы

Коммуникативные умения