СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект занятия по сенсорике в младшей группе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект занятия по сенсорике в младшей группе

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятия по сенсорике в младшей группе»

Кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности в младшей группе


Өткізу күні/Дата проведения: 23.10.19

Тәрбиеші/Воспитатель: Кушербаева З.Б.

Білім беру саласы/Образовательная область: Познание

Пән/Предмет: Сенсорика

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: "Осенние букеты"

Тақырыбы/Тема: «Найди такой же листок»

Мақсаттары/Цели: Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание любознательности , желания узнавать новые цвета.

Дамытушылық – развиивающая: Развивите внимания, памяти, мышления.

Оқыту – обучающая: Обучение детей желтому цвету, закрепление красного , зеленого цветов. Учить соотносить предметы по цвету.

Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая, коммуникативно – языковая.

Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: костюм осени, ведро, листочки разноцветные.

Билингвальдық компонент - Билингвальный компонент: ведро – шелек, желтый – сары, красный - кызыл

Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы

Ход организованной учебной деятельности

Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:

Ребята, к вам в гости пришла осень! Предлагает позвать её.

Воспитатель играет роль осени.

Негізі бөлімі/Основная часть:

Здравствуйте! Я золотая осень! У меня в ведерке.. Применяет билингвальный компонент : ведро – шелек

Спрашивает: какие листочки?

Применяет билингвальный компонент: желтый – сары, красный - кызыл

Рассказывает, как они падают на землю. Берёт лист и даёт ребёнку, просит в ведёрке найти такой же.

Физминутка: «Три медведя»

Три медведя шли домой  (Дети шагают на месте вперевалочку)

Папа был большой-большой. (Поднять руки над головой, потянуть вверх)

Мама с ним поменьше ростом,(Руки на уровне груди)

А сынок — малютка просто. (Присесть)

Очень маленький он был, (Присев,   качаться  по-медвежьи)

С погремушками ходил. (Встать, руки перед грудью сжаты в кулаки)

Дзинь-дзинь, дзинь-дзинь. (Дети имитируют игру с погремушками) 


Дует ветерок, и листочки разлетаются в разные стороны.


Индивидуальная работа :Даша, Богдан- покажи листочек красного цвета, зеленого цвета, желтого цвета.


Қорытынды/Итоговая часть:

Осень прощается. Оставляет ведёрко с листочками детям.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!