СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока 1 класс Притяжательный падеж

Нажмите, чтобы узнать подробности

План урока по английскому языку на тему "Притяжательный падеж"

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока 1 класс Притяжательный падеж»

Конспект урока английского языка по ФГОС

Ф.И.О.: Умерова Джевайире Энверонва

Предмет: английский язык (программа “Семья и друзья”).

Класс: 1 А класс

Тип урока: Получение новых знаний


Тема

Притяжательный падеж имен существительных


Цели

Образовательные:






Воспитательные:


Развивающие:

Обеспечить в ходе урока ознакомление с правилом “Притяжательный падеж имен существительных” и обучение использованию этой конструкции в речи. Совершенствовать лексические навыки по теме «Семья», активизировать навыки устной речи по теме «Семья». Развивать навыки аудирования. Продолжить развивать умения и навыки монологической и диалогической речи с использованием: “Dad’s…, mum’s …”. Чтение вслух. Повторение алфавита и буквы Ww

Продолжить формирование обще учебных умений и навыков: планирование ответа, работы с книгой, умения быстро читать и писать, навыки самоконтроля.

В ходе урока содействовать нравственному воспитанию учащихся

Развивать у школьников умение выделять главное, существенное в изучаемом материале, сравнивать, обобщать изучаемые факты, логически излагать мысли; эмоции, познавательный интерес.

Новые лексические единицы

Mum, dad, sister, brother, uncle, aunt, family. Mum’s book

Ресурсы


Карточки, учебник, доска, компьютер

Ход урока:

Организационный этап



1.Приветствие учеников,

2.Дети отвечают на вопрос «How are you today?»

3.Исполнение песни - Hello song


Вводная беседа

Повторение пройденного материала.

Актуализация опорных знаний



Речевая разминка

4. Беседа с учащимися. Дети слушают вопросы учителя и отвечают на них используя выученную лексику по теме “School things” и грамматические конструкции “ Yes, I do. No, I don’t. Yes, I can. No, I can’t. Yes, it is. No, it isn’t ”



5.Стихотворение “Snow on the ground”

Повторение алфавита и буквы Ww

6.Дети исполняют песню “Alphabet”, повторяют букву Ww : прописывают, смотрят видео, проговаривают слова на эту букву в стихотворении

Постановка темы и формулирование цели урока


7. Работа с карточками и с учебниками. Дети отвечают на вопрос Have you got a brother, sister? A brother, sister, mum, dad make together… A family. Дети слушают и повторяют, указывают пальчиком на картинку. Подходят к доске и к картинке подбирают слова.

8. Дети смотрят историю. Находят Mum’s book. У мамы и папы есть разные вещи. Поэтому мы повторили с вами школьные принадлежности. И сегодня познакомимся с новой темой – Притяжательный падеж – Possessive case. Притяжательный падеж в английском языке используется с людьми и животными, которым принадлежит какой-то предмет, качество или признак. Эту принадлежность мы показываем с помощью апострофа () и буквы -s

Физ минутка

9. Дети поют песню “Who took the cookie from the cookie jar”

Изучение притяжательного падежа

Первичное закрепление нового материала

10. Дети на доске к словам mum, dad, brother, sister… прибавляют ’s и картинку. Строят предложение.

Dad’s pencil. Mum’s ruler…

11. Дети смотрят видео на тему “Possessive case”. Соберают пазл.



Доп. Задание – выполнение упражнения на распечатке.

Рефлексия


Давайте скажем, что нового мы узнали сегодня. И дети получают подарочки, закрепляя вторично пройденный материал.