СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка для 3 класса на тему "WE'RE GOING TO THE ZOO"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока английского языка для 3 класса на тему "WE'RE GOING TO THE ZOO" с использованием видео

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка для 3 класса на тему "WE'RE GOING TO THE ZOO"»

Технологическая карта урока английского языка

  1. Ф.И.О. учителя: Орлова Е.А.

  2. Класс:

  3. Дата: 18.12.2015

  4. Предмет: Английский язык

  5. УМК: Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова, Ж. Перретт «Английский язык. 3класс»

  6. Тема урока: Давай повторим!

  7. Место и роль урока в изучаемой теме: завершающий урок по теме The Tiger Is Having a Bath

  8. Цель урока: Закрепление лексико- грамматического материала раздела 5

  9. Задачи урока:

Образовательные: - совершенствовать лексический навык по теме;

- закрепить использование Pr. Continuous в устной речи;

Развивающие: способствовать развитию общемыслительных и речевых способностей;

Воспитательные: воспитывать любовь к животным и природе.


Фото и видео: http://zoo.sandiegozoo.org/


Характеристика этапов урока

Этап урока

Время

Цель

Содержание учебного материала


ФОУД

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Планируемые результаты

Предметные

Метапредметные

УУД

Организационный момент

2

Проверка готовности учащихся, их настроя на работу


Ф

И

Вводит в атмосферу иноязычного общения; проверяет готовность учащихся к уроку

Беседа с учителем и одноклассниками

Повышение интереса к изучению языка

Планирование учебного сотрудничества с учителем и одноклассниками

Формирование положительного отношения к учебе

Активизация в речи лексики по теме


Активизация лексики по теме Животные

Карточки с изображением животных, которые изучали по теме

Ф

Организует работу наглядным материалом

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками; называют животных

Закрепление введенного лексического материала

Структурирование знаний, использование полученных знаний в учебной деятельности

Адекватное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач

Анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков


Активизация в речи лексики по теме


Активизация грамматического времени

Слайд

ф

Читает стихотворение

Отвечают на вопросы учителя

Закрепление введенного грамматическогоматериала

Структурирование знаний, использование полученных знаний в учебной деятельности

Адекватное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач

Анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков


Постановка темы и цели урока

4

Подведение детей к формулированию темы и постановке цели урока.

На доске фотографии животных

Слайд с темой урока

Путешествие в зоопарк Сан-Диего

Карта зоопарка

Ф

И

Описывает фотографии

Уточняет понимание учащимися поставленной цели урока

формулируют тему и цель урока

Активизация знаний по теме

Развитие языковой догадки

Самоопределение, формирование положительного отношения к учебе;

Планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации

Закрепление лексико-грамматического материала

5

Закрепить полученные знания

Видео и фотографии животных

1описание медведей и просмотр видео

2 описание жирафов


Ф И

Организует просмотр видео, направляет

Описывают животных используя пройденный материал

Закрепление лексико-грамматического материала

Структурирование знаний, использование полученных знаний в учебной деятельности

Адекватное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач

Анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков





3 описание львов







Динамическая пауза



Видео песенка “We’re going to the Zoo”







Закрепление лексико-грамматического материала



Описание белых медведей

Описание бегемотов


Ф И

Организует просмотр видео, направляет

Описывают животных используя пройденный материал

Закрепление лексико-грамматического материала

Структурирование знаний, использование полученных знаний в учебной деятельности

Адекватное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач

Анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков











Рефлексия

2

Оценка и самооценка результатов деятельности

Мастер-класс «Рисуем слона»

Г

И

Ф

Организует рефлексивную деятельность учащихся

Проводят анализ работы на уроке, осознают качество усвоения учебного материала


Формирование умения контролировать и оценивать действия в соответствии с поставленной задачей;

Формулирование собственного мнения (позиции)

Уметь анализировать степень усвоения изученного материала;

Взаимодействуют с учителем во время рефлексии;

Систематизируют полученную информацию, строят высказывания.

Подведение итогов

1




Подводит итоги урока; благодарит за урок; комментирует оценки




Адекватное восприятие оценки учителя


Домашнее задание

1




Объясняет сущность домашнего задания; мотивирует на его выполнение