СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английкому языку "Знакомство с Джесс Хассет"

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

Цели: совершенствование лексических навыков по теме «Узнаем больше друг о друге», навыков чтения и аудирования.

Задачи:

Образовательная:

 тренировка навыков изучающего чтения;

Развивающая:

Развитие мышления, эмоций , воображения

Воспитательная:

Создание положительной установки на дальнейшее изучение английского языка

 Оборудование: картинка с изображением девочки Джесс.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английкому языку "Знакомство с Джесс Хассет"»

Урок 1 4 четверть 5 в класс дата ______________

Тема: Знакомство с Джесс Хассет. Введение новой лексики.

Цели: совершенствование лексических навыков по теме «Узнаем больше друг о друге», навыков чтения и аудирования.

Задачи:

Образовательная:

тренировка навыков изучающего чтения;

Развивающая:

Развитие мышления, эмоций , воображения

Воспитательная:

Создание положительной установки на дальнейшее изучение английского языка

Оборудование: картинка с изображением девочки Джесс.

Ход урока

I. Организационный момент

II. Фонетическая зарядка

— Давайте вспомним рассказ об обезьянке и разомнем наши язычки. (Дети повторяют за учителем все звуки и движения.) Наша знакомая обезьянка — a monkey — пошла гулять.

Она приглашает на прогулку белочку: [ei], [ei], [ei] и звонит в коло­ кольчик: [п], [п], [п].

Обезьянка и белочка дразнят комариков: [z], [z], [z].

Комарики сердятся и кусают обезьянку, она кричит: [ai], [ai], [ai]. Больно покусали комарики обезьянку, она даже говорит с тру­ дом: |т ] , [т ], [т]. К обезьянке прилетели пчелки и успокаивают ее: [б], [б], [б]. Обезьянка возвращается домой и греет замерзшие лапки: [h], [h], [h]. Обезьянка ложится спать и задувает свечку: [w], [w], [w]. Very good, children!

III. Речевая разминка

— We shall have a guest today. Her name is Jess. She is going to ask you some questions. I'd like you to answer them quickly and loudly

— How old are you? (I’m ten.)

— Have you got a brother? ( Yes, I have. / have a brother.)

— What is his name? (His name is Vova.)

— What is your father? (He is a doctor.)

— Do you like to sing? ( Yes, / do. I like to sing.)

— Do you watch TVat night? (No, I don’t. Idon'twatch TVatnight.) Etc.

IV. Работа по теме урока Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 142).

— Jess is giving an interview to a correspondent of a magazine. Let’s listen to the dialogue and try to understand it. (Дети слушают диалог и выполняют задание.)

Упр. 2 (с. 142). — It’s time to listen to some words and repeat them after the speaker. You can see these words on page 142, exercise 2. (Учащиеся повторяют за диктором слова, а затем выбирают и зачитывают те пары, которые имеют схожее произношение в ан­ глийском и русском языках.)

V. Физкультминутка

VI. Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику

Упр. 3 (с. 143). — Divide into groups of four, please. You can see some word combinations in exercise 3 on page 143 in the textbooks. You will translate them and make up the sentences using these words.Урок 77. Интервью 201 (Ученики делятся на группы по четыре человека, переводят словосочетания и составления с ними предложения. Проверка задания проводится в устной форме.)

Упр. 4 (с. 143). — The next task for you is exercise 4 on page 143. (Учащиеся самостоятельно читают текст и дополняют его пропущенными словами. Затем учитель задает вопросы по со­ держанию текста.) — What is Jess? (She is a student.) — Where does she study? (She studies at the East Square London School.) — Is her school going to arrange an English-Russian School student exchange? ( Yes, it is.) — When is her school going to arrange the student exchange? {Her school is going to arrange the student exchange during spring holidays.) — Whom is the girl giving an interview? (She is giving an interview to a correspondent o f a youth magazine.)

Упр. 5 (с. 143). — As you know Jess is giving an interview to a correspondent of a magazine. Let’s continue reading the dialogue from exercise 5 on page 143. You will work in pairs. Read the dialogue in a natural manner. One of you will be Jess and your partner will be a correspondent. — Who wants to start? Well done. (Учитель предлагает ученикам прочитать диалог в парах сна­ чала вполголоса, а затем вслух громко и выразительно.)

VII. Подведение итогов урока

Домашнее задание Учебник: упр. 1 (с. 164).