СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку для 5 классов "I love English"

Нажмите, чтобы узнать подробности

викторина по английскому языку "Я люблю английский"

Просмотр содержимого документа
«Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку для 5 классов "I love English"»

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку для 5 классов.

Учитель: Евстигнеева Елена Сергеевна

Цель: закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации.

Задачи:

Образовательная

- повышать познавательный интерес учащихся к изучаемому языку

- закрепить умение употребления в речи разговорной речи;

-  активизация навыков и умений в говорении, устной и письменной речи.

Развивающая

- развивать внимание и память учащихся;

- развивать умение работать в группе.

Воспитательная

- умение работать в сотрудничестве с другими;

- воспитывать уважительное отношение к другой культуре.

1. Организационный момент. Приветствие.

Приветственное слово учителя. Представление команд.

(команды подготавливают названия, девизы и эмблемы)

Представление жюри.

Принимают участие 2 команды.

Критерии оценивания: правильный ответ – 1 балл!

2. Основная часть:

- «Correct the mistakes»

Let’s start the first round. Each team gets cards with the text and has to correct mistakes in this text. You have 1 minute to complete the task.

Переходим к первому заданию. Каждая команда получает карточки с текстом, в котором участникам нужно найти и исправить ошибки. На выполнение данного задания отводится 1 мин.

Hallo! My name are Nick. I am eleventh years old. I lives in London. I has many friends. I like playing computer games and I doesn’t like watching TV. Now I is doing his homework.

- «Make a sentence»

Each of you gets a word and has to make a sentence with it.

Участники игры получают по одному слову из лексики на изученную тему. Каждому члену команды необходимо составить предложение с использованием данного ему слова.

Лексика: Physical Education, painter, get up, sheep, legs, hair, tall, grandfather, funny, in front of, bookcase, bathroom, forty, England

- «Read and match»

There are nationalities and countries on the cards. The participants must match them.

на карточках записаны национальности и страны, надо их сопоставить:

1

The USA

A

American

2

The UK

B

French

3

Russia

C

Japanese

4

Canada

D

Australian

5

France

E

British

6

Japan

F

Russian

7

Australia

G

Canadian

- «Quiz»

The participants must give short answers to the questions.

вопросы на свободную тему, команды отвечают по очереди:

  1. What day of the week comes after Friday? (Saturday).

  2. Which month of a year is the shortest?(February).

  3. Is the temperature in winterbelow zero or above zero? (above zero).

  4. What is the opposite of “long”?(short).

  5. What colour is snow? (white).

  6. Where does the kangaroo live? (in Australia).

  7. What animal has the longest neck? (the giraffe).

  8. What is the hottest season? (winter).

  9. What colour is the sun? (yellow).

  10. What can we see at night – the moon or the sun? (the moon).

  11. How many seasons are there in a year? (4).

  12. How many days are there in January? (31).

  13. Which is correct – on Monday or in Monday?(on Monday).

- «Alphabet»

Each team must give one word for each letter of the alphabet.

Каждая команда должна назвать 1 слово на каждую букву алфавита:

Например: A – apple, ape

- «What is next …?»

Fill in the missing word.

раздаются карточки для каждой команды, нужно назвать слово, следующее дальше по цепочке

Spring, summer, autumn, w…

Grandmother, grandfather, mother, f…

Baseball, football, basketball, t…

September, October, November, D…

Thursday, Friday, Saturday, S…

Cheese, ice-cream, butter, m…

- «Grammar»

Put the verb to be (am, is, and are) in the right form

Раздаются карточки для каждой команды, необходимо вставить правильную форму глагола to be (am, is, and are)

I … ten.

You … from England.

Bob… strong.

Kate … pretty.

It … fat.

We … big.


- «The riddles»

Guess a riddle. If you don’t give the answer, the other team gets the right to guess this riddle.

Команды по очереди отгадывают загадки. Если команда не знает ответа или отвечает неправильно, право отвечать переходит к следующей команде.

I have got four legs but I can’t walk. (a table or a chair) 
I’m tall and green, I’m in the garden. (a tree) 
It does not have legs, but it goes. (a clock) 
Two brothers, but they don’t see each other. (eyes) 
It’s white, cold and sweet. All children like it. (ice-cream) 
It’s not a man, it’s not a woman, but it teaches us. (a book) 
- «Let’s draw!»

Draw a picture according to the description.

Командам даётся текст, по которому нужно нарисовать картинку.
There is a big tree in the middle of the picture. The tree is brown with yellow leaves. There are two monkeys on the tree, the monkeys are blue and red. To the left of the tree there is a green house. To the right of the tree there are two cars. One car is grey, the second car is green. Under the tree there is a black cat.

- «Topics»

Give as many words on the topic as possible.

Нужно назвать максимальное количество слов по заданной теме

1.Animals 2. Food

3. Заключительный момент. Подведение итогов. Награждение победителей


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!