СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конструкт урока по теме "We're having a great time"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конструкт урока по теме "We're having a great time". 3 класс. УМК "Английский в фокусе"

Просмотр содержимого документа
«Конструкт урока по теме "We're having a great time"»

Дата проведения

13.04

Время проведения

13-20 – 14-00

Место проведения

(кабинет)

к. 40

Класс

Тема урока

We’re having a great time!

Тип урока

Урок усвоения новых знаний, умений и навыков.

Элементы содержания

Лексика

Грамматика

Фонетика

Введение и закрепление новой тематической лексики.

Настоящее продолженное время Present Continuous.

Отработка фонетических навыков.

Вид контроля

Текущий

Технология

Личностно-ориентированного обучения. ИКТ. Технология учебного диалога. Здоровьесберегающие технологии.

Цель урока

Развитие навыков использования лексики и грамматики по теме урока «We’re having a great time!» (в письме).

Задачи урока


Учебные:

Изучить Present Continuous Tense.

Изучить новую лексику по теме «Day by day».

Совершенствовать навыки по чтению транскрипции.

Развивающие:

Развивать у школьников фонетические, лексические и грамматические навыки говорения.

Развивать навыки выполнения лексико-грамматических упражнений.

Развивать память через повторение активной лексики урока и песни.

Воспитательные:

Содействовать формированию толерантности в отношении к культуре своего и других народов.

Планируемые результаты

(личностные и метапредметные)

Личностные УУД

Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Умение устанавливать доброжелательные отношения с одноклассниками.

Выражение положительного отношения к познанию: проявление внимания.

Умение рассматривать, сравнивать. Постановка проблемы и её решение в учебной ситуации.

Овладение диалогической и монологической формами речи в соответствии с образцами. Умение выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей.

Волевая саморегуляция как способность к волевому усилию.

Умение прогнозировать Соотнесение того, что известно и неизвестно. Умение дать развернутую оценку своей работе.

Обеспечение урока (ТСО, дидактические материалы)

УМК «Английский в фокусе» 3 (Spotlight 3), В. Эванс, Дж. Дули, Н. Быкова, М. Поспелова, ноутбук, мультимедийный  проектор, презентация Power Point, экран, наглядный материал, раздаточный материал, магниты.

Ход урока

Этап урока

Действия учителя

Действия учащихся

Время

1. Организационный момент

Hello, boys!

Hello, girls!

How are you?

I’m fine today, and you?

Thank you, sit down, please.



Are you ready for the lesson? What day (date, weather) is it today?

Who is absent today?



Let’s start our lesson.

Hello, Maria Evgenevna! (говорят мальчики)

Hello, Maria Evgenevna! (говорят девочки)

I’m fine (so so…)


Учащиеся отвечают на вопросы учителя о погоде, дате и т.д.

(Name) is absent

(Names) are absent.

Nobody is absent.

5 мин.

2. Фонетическая зарядка.

Let’s practice English sounds. Repeat after me, please.

[ n] green, ten, plan, run, seven.

[ n ]: long, king, sing, spring.


Listen and repeat:

The king and the queen are eating chicken in the kitchen.

Дети повторяют звуки и читают слова.

     

Учитель называет слова, дети показывают звук, соответствующий слову ( упр.4, с.109).


5 мин.

3. Целеполагание

Children, look the video and try to guess what shall we do today?

(на экране видео о выходных днях).

You are right. The theme of our lesson today is “WE ARE HAVING A GREAT TIME”



Today, we will practice the new words and phrases. We will do some listening, reading and speaking. You will learn the Present Continuous Tense.

Ученики предлагают свои ответы




Дети слушают

4 мин.

4. Введение нового лексического и грамматического материала.

And now look at the screen, please. (слайд 7-11).



First read, then match.



Present Continuous Tense. Объяснение учителя по таблице (слайд 12).

Выполнение упражнений на экране (слайд 13-14).

Ученики слушают  и повторяют.





Учащиеся выполняют задания, данные на экране, записывают правила в тетрадь.

10 мин.

5. Обучение чтению.

It`s time for reading.

Open your books, please.

We must read ex. 1, p.106 and ex.2, p. 106.

Учащиеся  читают вслух.

3 мин.

6. Динамическая пауза.

Are you tired? Let`s have a rest. Stand up, please.

Видео-физкультминутка “ If you are happy”

Дети смотрят и выполняют физкультминутку. Дети выполняют движения и поют песенку  по-английски.

3 мин.

7. Закрепление изученного материала.

Назвать новые слова и фразы.

Написать на доске формулу образования Present Continuous.

Чтение текста упр. 4 стр. 107

Дети выполняют задания.

4 мин.

8. Рефлексия.

Today we have done a lot of work.

Чему мы сегодня с вами научились?

Дети отвечают, чему они научились.

2 мин.

9. Оценка работы учащихся и домашнее задание.

Write down your homework.

1. ex.4, p.109 write

2. learn the rule in the book.

Your marks are…

The lesson is over. Good-bye.

Учащиеся записывают домашнее задание и получают оценки за урок.

4 мин.