Контрольная работа по теме «Умножение и деление» 2 класс (апрель)
Вариант 1
Задача 1.
Карандаш стоит 2 руб. Сколько стоят 4 таких карандаша?
Задача 2.
Мальчик вырезал 15 кругов и разложил их в 3 ряда поровну. Сколько кругов в одном ряду?
Примеры 3.
Замени сложение умножением.
5 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 9 + 9 6 + 6 + 6 + 6
Замени умножение сложением.
7 * 4 2 * 8 8 * 3
Примеры 4.
Сравни:
0 * 4 … 1 * 4 15 * 4 … 4 * 15
13 – 0 … 13 + 0 3 * 8 … 8 * 2
Уравнение 5:
х * 2 = 6
Вариант 2
Задача 1.
Линейка стоит 2 руб. Сколько стоят 5 таких линеек?
Задача 2.
Девочка вырезала 12 кругов и разложил их в 3 ряда поровну. Сколько кругов в одном ряду?
Примеры 3.
Замени сложение умножением.
5 + 5 + 5 + 5 9 + 9 + 9 6 + 6 + 6 + 6+ 6 + 6
Замени умножение сложением.
8 * 4 2 * 7 3 * 5
Примеры 4.
Сравни:
0 * 5 … 1 * 5 15 * 3 … 3 * 15
12 – 0 … 12 + 0 3 * 9 … 9 * 2
Уравнение 5:
х * 2 = 8