СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Краткосрочный план "Способы наложения замка для двери"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предмет: технология

Класс: 10

Урок № 8

Тема урока: «Способы наложения замка для двери»

Цель: учащиеся смогут наложить замок на дверь различными способами

Задачи:

  • сформировать знания о обработке поверхностей из древесины;
  • разъяснить способы наложения замка для двери;
  • научить накладывать замок на дверь;
  • формировать правила работы в группе

Ожидаемые результаты:

- знать приемы наложения замка на дверь;

- понимать как накладывать замок на дверь, способы наложения;

- уметь разными способами наложить замок на дверь;

- уметь работать в группе.

Время

Этапы, содержание, виды работ

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

5 мин.

Мотивационно-целевой

Бодрячок «Музыкальный». Разделение учащихся на группы по принципу «Страны»

Проводит бодрячок и показывает движения в бодрячке. Делит учащихся на группы.

Повторяют движения за учителем. Делятся на группы. Формируют правила работы в группе

5 мин.

Актуализация знаний

Мозговой штурм «Виды замков для дверей»

Работа в парах: определение целей и задач урока

Задает вопросы, направляет наблюдает

Отвечают на вопросы. Обсуждают цели и задачи урока

30 мин

Исследование темы

А)Просмотр презентации «Способы наложения замка для двери»

Обсуждение в группах понятий:  способы наложения замков для двери, виды замков для дверей.  Изображение приемов наложения замков для дверей на флипчарте.

Б) Практическое применение.

Практическая работа по уровням

Комментирует презентацию.

Дает задание в группы

Выслушивает учащихся, поправляет их.

Показывает презентацию и корректирует учащихся.

Наблюдает за учащимися, и направляет

 

Смотрят презентацию, конспектируют основные понятия. Обсуждают в группах, выражают свое понимание определений.

Анализируют, синтезируют и формируют глоссарий.

Составляют алгоритм, выполняют практическое задание

5 мин.

Оценочно-рефлексивный

Оценочная рефлексия

Домашнее задание

Формативное и суммативное оценивание

Самооценивают себя, записывают домашнее задание