СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Краткосрочный план урока по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Краткосрочный план урока.

Просмотр содержимого документа
«Краткосрочный план урока по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения»

Раздел

Раздел 3. Культура: характер и личность


ФИО педагога


Дата


Класс 7

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока УРОК 35

Тема урока: Как употреблять в речи имена существительные общего рода


Цели обучения в соответствии с учебной программой

Цель: на уроке вы будете определять существительные общего рода и употреблять их в речи, ознакомитесь со словарной статьей существительных общего рода, составите с ними предложения.


Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

ресурсы

1,Организационный момент.

1. Организационный момент.

Сообщение темы урока.



Приветствие учащихся на двух языках.



Разминка

http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319

2,Актуализация знаний.


Задания


1.Прочитайте текст. Почему сопротивлялся мальчик? Какую ошибку допустила вожатая?

(стр.113)


Стр113

ФО

взаимооценка

https://www.allsoch.ru/shahanov/


3,Работа с учебником.

Устное задание




Упр.197, стр. 113. Отгадайте, о ком идет речь – о мальчике или девочке? Как можно определить, к кому относятся слова умница, тихоня, хвастунишка? Что обозначают данные слова? Можно ли определить их род?


Стр113

Прочитай! (стр.113)

-возьмите на заметку


Стр113

ФО

похвала


2.Упр.198, стр.114.Ознакомьтесь со словарной статьей существительных общего рода.

Прочитай! (стр.114)

-возьмите на заметку

3.Упр.201, стр.115. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте род выделенных существительных.



Стр113

ФО

2 звезды +1 пожелание

Конец урока


Формативная работа.

4.Упр.202, стр.115. Спишите. Обозначьте род выделенных существительных.


фо

ФО

звезда

Рабочая тетрадь.


дз

Задание для обратной связи.

Упр.203, стр.115. Составьте кластер на тему «Имена существительные общего рода».



Рефлексия.Закончи предложение.






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!