СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

КСП 4 Класс В городе

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: В городе

 

Цель: развивать навыки чтения, говорения (диалоги­ческая, монологическая речь, учить ставить вопросы к су­ществительным; изменять глаголы настоящего времени по лицам, а прошедшего времени по родам, воспитывать вни­мание и навыки соблюдения правил уличного движения).

Просмотр содержимого документа
«КСП 4 Класс В городе»

Согласовано__________________



Дата: 19.11.2018



Тема урока: В городе



Цель: развивать навыки чтения, говорения (диалоги­ческая, монологическая речь, учить ставить вопросы к су­ществительным; изменять глаголы настоящего времени по лицам, а прошедшего времени по родам, воспитывать вни­мание и навыки соблюдения правил уличного движения).

Оборудование: сюжетная картинка учебника (с. 170), предметные картинки по теме «Транспорт», таблица «Запомните!» (с. 172).

Тип урока: комбинированный (I вариант).

План урока

IОрганизационный этап.

П. Работа над связным текстом.

III. Работа по усвоению словоформ и грамматических
конструкций.

IV. Работа над развитием продуктивной речи.

V. Этап информации о домашнем задании.

Ход урока

I этап. Организационный момент.

-    Приветствие.

-    Организация внимания учащихся.

-    Минутка чистописания.

II этап. Работа над связным текстом.

-    Беседа по картине (с. 170).

-    Чтение текста учителем и озаглавливание его учащи­
мися (с. 170-171, 173, 174).

-    Словарная работа (семантизация слов постатейного
словаря с. 171-174, фонетические упражнения О (с. 171,
с. 174).

-    Чтение текста учащимися вслух по абзацам (читают
8 учеников).

-   Выборочное чтение по вопросам к тексту (читают
5 учеников).

 

III этап. Работа по усвоению словоформ и граммати­
ческих конструкций.

-    Составление словосочетания (упр. 3, с. 171).

-    Работа по таблице (с. 172).

-    Составление предложений по схемам (упр. 2, с. 175).

IV этап. Работа над развитием продуктивной речи.

-    Составление рассказа по картинкам на переднем
форзаце.

-    Составление диалога по образцу (упр. 8, с. 176).

V этап. Этап информации о домашнем задании.

-  Выполнение упражнения 2 (с. 170-171), упр. 1
(с. 173-174), упр. 4 (с. 175), упр. 5 (с. 172).



 



















































Дорогой Дорогой



сестрёнка сестрёнка



с Новым годом с Новым годом



Адия Адия



желаю желаю



Саржан Саржан

поздравляю поздравляю



тебя тебя

твоя твоя




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!