СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кулинария и поварское дело

Категория: Технология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Кулинария и поварское дело»

План урока производственного обучения в учебной мастерской

Тема программы № 4 Изучение ассортимента пищевых продуктов, используемых в качестве сырья для приготовления пищи.


Тема урока № 4.3 Овладение навыками органолептической оценки качества продуктов. Овладение навыками нарезки хлеба.


Цели урока:

Образовательная: сформировать навыки органолептической оценки качества продуктов и навыки нарезки хлеба.


Развивающая: развивать владение навыками органолептической оценки качества продуктов и владение навыками нарезки хлеба.


Воспитательная: воспитывать ответственное отношение к владению навыками органолептической оценки качества продуктов и владение навыками нарезки хлеба.

Учебно-производственные работы: упражнения по овладеванию навыками органолептической оценки качества продуктов и овладеванию навыками нарезки хлеба.

Учебно-материальное оснащение: пищевые продукты столовой для питания осужденных ФКУ ИК-3.



Ход урока.

1.Организационная часть

2.Вводный инструктаж

а) сообщение темы и цели урока

б) актуализация знаний и опыта учащихся.

в) инструктирование учащихся по теме урока


3.Самостоятельная работа учащихся

Текущий инструктаж.

а) упражнения по овладению навыками органолептической оценки качества продуктов и навыками нарезки хлеба

б) упражнения по закреплению навыков органолептической оценки качества продуктов и владение навыками нарезки хлеба.



Целевые обходы рабочих мест

а) наблюдение за соблюдением правил техники безопасности

б) наблюдение за организацией рабочих мест

в) наблюдения за правильным выполнением упражнений

г) проверка качества выполнения задания


4.Заключительный инструктаж

а) анализ работы и достижение поставленной цели всей группой

б) показ видов пищевых продуктов, их отличительных признаков, кулинарного назначения и недопустимых пороков пищевых продуктов.

в) разбор наиболее характерных ошибок.

г.) сообщение оценок


Домашнее задание: закрепить навыки полученные в ходе урока.