СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Квест-игра "Антитеррор"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Квест-игра "Антитеррор"»

23


Приложение

к Порядку проведения конкурса

на присуждение в 2025 году премий

лучшим учителям образовательных организаций,

реализующих образовательные программы

начального общего, основного общего

и среднего общего образования,

за достижения в педагогической деятельности




Аналитическая справка участника конкурса на присуждение премий лучшим учителям

за достижения в педагогической деятельности в 2025 году

_______________Омарова Асият Османовна______________________________

фамилия, имя, отчество учителя (полностью)



Образовательная организация (сокращенное наименование) МКОУ « Ванашимахинская СОШ им.С.Омарова»

Муниципальное образование МР « Сергокалинский район»

Должность учителя учитель начальных классов

Стаж работы 25

Учебная нагрузка 24

Настоящим подтверждается, что учитель провел презентацию результатов педагогической деятельности и профессиональных достижений

Материалы собственной методической разработки размешены:


(ссылка на презентацию)


Преподаваемые предметы и классы, в которых работает учитель с указанием численности в них учащихся на конец учебного года в соответствии с классным журналом


2021-2022

2022-2023

2023-2024

класс

предмет

численность обучающихся

класс

предмет

численность обучающихся

класс

предмет

численность обучающихся

4

Предметы начальных классов

6

1

Предметы начальных классов

5

2

Предметы начальных классов

5


  1. Критерий «наличие методической разработки1 по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе»

Аннотация методической разработки

«Приемы и методы формирования функциональной грамотности младших школьников

на уроках русского языка и литературного чтения»

Требования стандарта образования таковы, что наряду с традиционным понятием «грамотность», появилось понятие «функциональная грамотность». Кроме элементарной грамотности как способности личности читать, понимать, составлять простые короткие тексты, умения строить рассуждения и осуществлять простейшие арифметические действия необходимо сформировать «функционально грамотную» личность для успешной адаптации в социуме, для профессионального роста.

Цель: познакомить слушателей с приёмами и методами формирования функциональной грамотности на уроках русского языка и литературного чтения у младших школьников.

Задачи:

  1. раскрыть содержание мастер-класса через знакомство с приёмами работы;

  2. показать практическую значимость использования данных приёмов работы, убедить педагогов в целесообразности их использования на уроках.

Методическая разработка состоит из водного, основного и заключительного этапов, списка использованной литературы и приложения.

В работе подробно раскрыты основные характеристики приемов, методов и технологий используемых для формирования функциональной грамотности.

Для формирования грамотного письма используются следующие приёмы: «Ошибкоопасное место» и «Лови ошибку». Приемы «Своя опора», «Ключевые слова», которые научат ребенка работать с информацией. Смысловое чтение, как основная технология в формировании функциональной грамотности.Тренинги для развития быстрого чтения Ткачёвой О.Н. «Чтение наоборот», «Перемешанные буквы», «Вверх ногами», «Чтение с половинками слов» «Чтение с решёткой», «Сплошной текст», «Текст с наложением», «Текст с картинками», «Шторка», «Нет порядка» и др.

Приемы «Удивляй!» и «Яркое пятно» - приемы, повышающие познавательный интерес к изучаемой теме и активизирующие мыслительную деятельность ребенка


Учитель начальных классов _________/ОмароваА.О./

МКОУ «Ванашимахинская СОШ им.С.Омарова»



    1. Систематическое участие в очных мероприятиях (открытые уроки, доклады, мастер-классы, семинары, конференции) по обмену педагогическим опытом, в ходе которых осуществлялась работа по презентации, продвижению, оценке методической разработки


Наименование мероприятия

Дата и год

участия

Уровень

(муниципальный/региональный, межрегиональный/всероссийский, международный)

Способ

презентации

материала

Подтверждающий

документ

Районный учебно-методический семинар учителей начальных классов по теме «Личностно-ориентированное обучение в начальной школе»

12.03.2021г.


муниципальный

Доклад: «Содержание и методика работы учителя по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся»

Сертификат

(прилагается)

Республиканская научная конференция «Актуальные вопросы повышения функциональной грамотности учащихся образовательных организаций Республики Дагестан»

12.05.2022г


региональный

Доклад: «Приемы и методы формирования функциональной грамотности младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения»

Сертификат

(прилагается)

Региональный методический воркшоп «Проектирование образовательного процесса по формированию функциональной грамотности»

12.05.2022г.


региональный

Доклад: «Применение методов формирования функциональной грамотности у младших школьников»

Сертификат

(прилагается)

Международная научно-практическая конференция «Диалог культур и диалог в поликультурном пространстве: единство в многообразии культурных кодов»

15.12.2021г

международный

Доклад: «Уровень функциональной грамотности у младших школьников Республики Дагестан»

Сертификат

(прилагается)



1.2. Положительные оценки методической разработки экспертным сообществом, в том числе результаты участия в конкурсах, на которых представлялась разработка или наличие коллег, работающих по методической разработке данного учителя или использующих отдельные его элементы, или внесение методических материалов учителя по теме разработки в региональный банк передового педагогического опыта


Уровень, на котором представлялась разработка

(муниципальный/региональный, межрегиональный уровень/всероссийский, международный)

Дата и год

участия

Подтверждающий документ

Всероссийский

03.11.2022

Благодарность Всероссийского проекта учителей «Инфоурок», 03.11.2022

Всероссийский

28.11.2022

Свидетельство о размещении авторского материала на сайте «Инфоурок»,28.11.2022


1.3. Наличие публикаций, в которых получило отражение содержание методической разработки; размещение информации о методической разработке (на сайте образовательной организации, на сайте (сайтах) различных общественно-педагогических организаций (ассоциаций педагогов, методических объединений и т.п.).

п/п

Полное наименование публикации

Жанр

Выходные данные

Объем, стр.

Соавторы

Подтверждающие документы

1.

«Уровень функциональной грамотности у младших школьников Республики Дагестан»

Статья

Диалог культур и диалог в поликультурном пространстве: единство в многообразии культурных кодов : Сборник статей XII Международной научно-практической конференции, Махачкала, 12–15 декабря 2020 года / Дагестанский государственный университет, Центр изучения культур. – Махачкала: Алеф, 2020. – 252 с. – ISBN 978-5-00128-635-6. – EDN EALQTI.

5

Сертификат


2.

«Приемы и методы формирования функциональной грамотности младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения»

Методический материал

https://infourok.ru/priemy-i-metody-formirovaniya-funkcionalnoj-gramotnosti-mladshih-shkolnikov-na-urokah-russkogo-yazyka-i-literaturnogo-chteniya-6345769.html

5

-

Свидетельство



2. Критерий «высокие (с позитивной динамикой за последние три года) результаты учебных достижений обучающихся, которые обучаются у участника конкурса»


2.1. Ежегодная положительная динамика успеваемости (%) обучающихся по итогам года по основному предмету преподавания в двух классах, в которых работает учитель.


2021-2022

2022-2023

2023-2024

класс

предмет

%

(успеваемости)

класс

предмет

%

(успеваемости)

класс

предмет

%

(успеваемости)

4

Русский яык

100%

1

Русский язык

100%

2

Русский язык

100%


математика

100%


математика

100%


математика




2.2. Ежегодная положительная динамика качества обученности (%) обучающихся по итогам года по основному предмету преподавания в двух классах, в которых работает учитель.


2021-2022

2023-2024

2023-2024

класс

предмет

%

(успеваемости)

класс

предмет

%

(успеваемости)

класс

предмет

%

(успеваемости)

4

Русский язык

66%

1

Русский язык

69%

2

Русский яык

74%


математика

62%


математика

64%


математика

69%



2.3. Отсутствуют обучающиеся, имеющие годовую отметку «2» по предметам, преподаваемым учителем во всех классах за последние три года


2021-2022

2022-2023

2023-2024

класс

предмет

кол-во «2»

класс

предмет

кол-во «2»

класс

предмет

кол-во «2»

4

Русский язык

0

1

Русский язык

0

2

Русский язык

0


математика

0


математика

0


математика

0


2.4. Результаты государственной итоговой аттестации обучающихся 9, 11 (12) классов или в 2022, или в 2023, или
в 2024 годах:

год

класс

предмет

численность обучающихся в классе

численность обучающихся, сдававших экзамен по предмету

численность обучающихся, получивших удовлетворительные результаты по предмету

численность обучающихся, получивших высокий результат (от 95 до 100 баллов) по итогам ГИА

2022







2023







2024








Все обучающиеся 4 класса получили удовлетворительные результаты по итогам освоения образовательных программ начального общего образования, ВПР и переведены в 5 класс (для учителей начальных классов)

класс

год выпуска

численность обучающихся в классе

на конец года

численность обучающихся, получивших удовлетворительные результаты по итогам освоения образовательных программ начального общего образования предмет

4

2022

6

6


3. Критерий «высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, который преподает участник конкурса»


3.1. Организация внеурочной деятельности обучающихся (кружков, спортивных секций, научного общества. студий и др.) Положительная динамика охвата обучающихся (%) перечисленными формами внеурочной деятельности:


наименование кружка, спортивной секции,

научного общества,

студий и т.д.

2021-2022

2022-2023

2023-2024

класс(ы)

численность обучающихся, посещающих занятия

общий % охвата

класс

численность обучающихся, посещающих занятия

общий % охвата

класс

численность обучающихся, посещающих занятия

общий % охвата

Кружок «Юный краевед»

2

7

100%

3

7

100%

4

7

100%

Кружок «Юный краевед»

3

6

100%

4

6

100%

1

6

100%

Кружок «Юный краевед»

4

7

100%

1

5

100%

2

6

100%

3.2 Ежегодная положительная динамика численности участников перечневых мероприятий, утвержденных приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования и науки Республики Дагестан, (%):


наименование мероприятия (указать реквизиты приказа и номер мероприятия в нем)

2021-2022

2022-2023

2023-2024

(%)


(%)


(%)


Конкурс юных исследователей «Первоцвет»

75

90

100


3.3. Подготовка победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, олимпиады национально-регионального компонента (конференции, конкурсы, спортивные соревнования, выставки творческих работ учащихся (очные) за последние три года):


наименование

мероприятия

(указать реквизиты приказа и номер мероприятия в нем)

год

участия

класс

этап ( муниципальный/региональный/ межрегиональный /заключительный

(всероссийский)

Результат

(победитель, призер)

Ф.И.О. участника мероприятия

Подтверждающий

документ

Международная викторина для младших школьников по робототехнике


2

межрегиональный

победитель

Мустафаев Идрис Шамилевич

Диплом победителя

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку


2

межрегиональный

победитель

Мустафаев Идрис Шамилевич

Диплом победителя

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»


3

межрегиональный

победитель

Омаров Мусада Омарович

Диплом победителя

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку и литературе для учеников 1-9 классов


3

межрегиональный

победитель

Гамидов Гамид Русланович

Диплом победителя

XXVII республиканская научная конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» 


2021

8

муниципальный

победитель

Ахмедова Аминат Магомедовна

Приказ №76 от 11 ноября 2021 года

XXVIII республиканская научная конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» 


2022

10

муниципальный

победитель

Омарова Марзият Расуловна

Приказ №75/1 от 8 ноября 2022 года



4. Критерий «создание участником конкурса условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции» (принцип подсчета: накопительный по сумме направлений; внутри направлений)



Показатели

Учебный год

2021-2022

2022-2023

2023-2024

4.1. Благоприятный психологический климат во всех классах, в которых работает учитель (как предметник), заключающийся в совокупности следующих условий:

– отсутствие мотивированных жалоб на учителя;

– отсутствие постоянных или затяжных конфликтных ситуаций в классе с обучающимися (родителями);

–отсутствие в классе обучающихся, часто пропускающих занятия учителя без уважительных причин

В 4 классе, в котором работал учитель, благоприятный психологический климат соблюдался. А именно:

-отсутствуют мотивированные жалобы на учителя,

-нет постоянных и затяжных конфликтных ситуаций с обучающимися и родителями, -отсутствуют ученики, часто пропускающие занятия без уважительных причин.

В 1 классе, в котором работал учитель, благоприятный психологический климат соблюдался. А именно:

-отсутствуют мотивированные жалобы на учителя,

-нет постоянных и затяжных конфликтных ситуаций с обучающимися и родителями, -отсутствуют ученики, часто пропускающие занятия без уважительных причин.

В 2 классе, в котором работал учитель, благоприятный психологический климат соблюдался. А именно:

-отсутствуют мотивированные жалобы на учителя,

-нет постоянных и затяжных конфликтных ситуаций с обучающимися и родителями, -отсутствуют ученики, часто пропускающие занятия без уважительных причин.

4.2. Благоприятный психологический климат в классе в период классного руководства учителя, заключающийся в совокупности следующих условий:

– отсутствие в классе не обучающихся;

– отсутствие в классе обучающихся, имеющих правонарушения и совершивших преступления;

– отсутствие в классе обучающихся, нарушивших Закон Республики Дагестан от 3.11.2006 № 58 «О профилактике безнадзорности и правонарушений в Республике Дагестан»

Омарова Асият Османовна была классным руководителем 4 класса. За период классного руководства создавался благоприятный психологический климат. Отсутствовали в классе учащиеся, имеющие правонарушения и совершившие преступления. Отсутствовали в классе учащиеся, нарушившие Закон Республики Дагестан от 3.11.2006 № 58 «О профилактике безнадзорности и правонарушений в Республике Дагестан».


Омарова Асият Османовна была классным руководителем 1класса. За период классного руководства создавался благоприятный психологический климат. Отсутствовали в классе учащиеся, имеющие правонарушения и совершившие преступления. Отсутствовали в классе учащиеся, нарушившие Закон Республики Дагестан от 3.11.2006 № 58 «О профилактике безнадзорности и правонарушений в Республике Дагестан».


Омарова Асият Османовна была классным руководителем 2 класса. За период классного руководства создавался благоприятный психологический климат. Отсутствовали в классе учащиеся, имеющие правонарушения и совершившие преступления. Отсутствовали в классе учащиеся, нарушившие Закон Республики Дагестан от 3.11.2006 № 58 «О профилактике безнадзорности и правонарушений в Республике Дагестан».


4.3. Работа учителя по обучению и воспитанию на основе историко-культурных традиций народов Дагестана (показатель для классного руководителя или наставника класса)

Начиная с 2021 года Омарова Асят Османовна в рамках кружка «Юный краевед» проводит работу по обучению и воспитанию на основе историко-культурных традиций народов и культуры Дагестана.

С 2022 годаорганизует экскурсии школьников в музеи Республики Дагестан.

С 2023 года совместно с учителями-предметниками готовит учащихся к ежегодным мероприятиям и конкурсам, где на протяжении 3 лет ребята показывают высокие результаты

4.4. Работа учителя по пропаганде здорового образа жизни и организации спортивно-массовой занятости обучающихся:

- система работы по пропаганде здорового образа жизни

Как классный руководитель класса и учитель начальных классов Омарова Асият Османовна, в течение предыдущих 3 лет, 75% учеников класса привлекла в спортивные секции школы и кружок «Физкультурник».

В 2022 году Омаровой А.О. в рамках внеклассной работы была разработана авторская программа «Мое здоровье», которая успешно реализуется на протяжении последних 3 лет


Организовано участие учеников в таких мероприятиях как:

  • -цикл профилактических бесед (с приглашением школьного медицинского работника, родителей, работающих в сфере здравоохранения);

  • -месячника «Мы чистюли»;




– занятость не менее 75 % обучающихся класса в спортивных секциях, кружках. (Показатель для учителя физической культуры или классного руководителя)

75%

80%

90%

4.5. Эффективность деятельности учителя по включению обучающихся в реализацию социально значимых проектов:

– развитие Российского движения школьников, движение «Юнармия», волонтерство, помощь пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам и др

В своей практике  реализую широкий спектр социально-значимой деятельности учащихся:

 занятость общественно-полезным трудом по благоустройству и озеленению территории,

 оказание помощи социально-незащищенным категориям населения: инвалидам, престарелым, ветеранам труда,

 шефство над воспитанниками учреждений дошкольного образования, младшими школьниками, 


Программа вовлечения учащихся в реализацию

социально-значимых проектов на 2021-2024 годы


Автор:

Омарова Асият Османовна,

учитель начальных классов МКОУ «Ванашимахинская СОШ им.С.омарова»


Тема проекта: «Формирование и развитие социальной активности школьников».

Участники проекта: учащиеся 1-11 классов

Сроки реализации проекта: 2019-2022 гг.

Формы реализации проекта: участие учащихся в акциях, создание и реализация проектов, активное участие в школьном ученическом самоуправлении.


участие учащихся в акциях, создание и реализация проектов, активное участие в школьном ученическом самоуправлении.


– развитие школьного музея;

Тема проекта: «Гражданско-патриотическое воспитание школьников через музейную деятельность»


- участие в организации деятельности школьной музейной комнаты;

- создание рабочей группы по созданию и оформлению кабинета краеведения

- поисковая работа;


комплексное использование материалов школьного музея, библиотеки и кабинета краеведения во внеурочной деятельности.


– формирование практических навыков трудового обучения, благоустройство территории, пришкольного участка, в том числе уход за памятниками и др.




– издание школьной газеты (периодического издания), работа школьного радио, ТВ-студии, команды КВН

Тема проекта: «Формирование метапредметных компетенций в процессе работы над школьной газетой».




4.6. Формы организации ученического самоуправления; результаты активного участия обучающихся в самоуправлении класса, школы; взаимодействие школьного, ученического сообщества с местными властными структурами с целью решения тех или иных проблем местного социума

Основные направления работы класса


  • Социальное проектирование:

  • Я - гражданин России.

  • Я - патриот Кубани.

  • Экологические маршруты.

  • Милосердие и толерантность.

  • Спортивные надежды.

  • Правильное питание - залог здоровья



В 2022 году Омарова А.О. была награждена грамотой за большой личный вклад в воспитание лидерского актива школьных органов ученического самоуправления и выполнение программ «Путь к себе», «От сердца к сердцу»



5. Критерий «создание участником конкурса условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением)»



Показатели

Учебный год

2021-2022

2022-2023

2023-2024

5.1. Система работы учителя с обучающимися в урочной деятельности

Взаимодействие классного руководителя и соц. педагога имеет своей целью совместное выявление причин возникающих у ребенка проблем и проведения социально-педагогической коррекционной работы для оказания помощи и предупреждения возможных проблемных ситуаций.




5.2. Система работы учителя с обучающимися во внеурочной деятельности


В рамках мероприятий, направленных на повышение квалификации в части приобретения новых специальных педагогических знаний по работе с различными категориями обучающихся пройдено Всероссийское тестирование педагогов в образовательном портале «Единый урок»





5.3. Результативность, эффективность работы учителя с обучающимися

Омарова Асият Османовна, учитель начальных классов, классный руководитель 3 класса, активно использует в своей педагогической работе социальный паспорт класса и карту учащегося класса.




5.4. Использование образовательных платформ для адресной работы с различными категориями обучающихся.

Наличие сетевого образовательного пространства деятельности учителя

Беседы

«Как помочь ребенку сдать экзамен»,

«Проблемы подросткового возраста»,

«Режим дня школьника»


Беседы

«Трудности адаптации пятиклассников к школе»

«О поощрении и наказании»

«Как помогать детям в учебе»


Беседы «Семейный климат» «Роль родителей в самовоспитании» «Антиалкогольное воспитание детей» (ноябрь, февраль, апрель) Беседы родителями ребенка-инвалида «Подготовка к домашнему заданию», «Профилактика переутомляемости»


6. Критерий «обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования участником конкурса различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения»



Показатели

Учебный год

2021-2022

2022-2023

2023-2024

6.1. Системное использование в образовательном процессе цифровых авторских (приобретенных) образовательных ресурсов

Использование на уроках электронных тренажеров, аудио приложении презентаций, созданных к учебно-методическому комплексу О ,В, Афанасьева , И. В .Михеева.

Использование на уроках электронных тренажеров, аудио приложении презентаций, созданных к учебно-методическому комплексу О ,В, Афанасьева , И. В .Михеева.

Использование на уроках электронных тренажеров, аудио приложении презентаций, созданных к учебно-методическому комплексу О ,В, Афанасьева , И. В .Михеева.

6.2. Системное использование в образовательном процессе самостоятельно созданных цифровых образовательных ресурсов, в том числе с привлечением учащихся

Создание электронных ресурсов по учебному комплексу: О ,В, Афанасьева , И. В .Михеева.

технологические карты уроков, презентации разделам «Семья» «Алфавит»(2кл)«Погода» «Внешность» для 3 и 4 и 6 классов

Создание электронных ресурсов по учебному комплексу: О ,В, Афанасьева , И. В .Михеева.

технологические карты уроков, презентации разделам

«Путешествие» «Еда и напитки» (4 кл « Настоящее время» (3 кл) Множественное число « (4 кл)

Создание электронных ресурсов по учебному комплексу:

О ,В, Афанасьева , И. В .Михеева.

технологические карты уроков, презентации разделам « Хобби» (3 кл) «Прошедшее время» (4кл)» Притяжательные местоимения»(3кл)


6.3. Использование форм дистанционного обучения:

– использование элементов дистанционного обучения;

– участие в дистанционном обучении в базовых школах

-учебники, пособия, справочники, дидактические материалы на печатной основе;


-аудиозаписи, дискеты, CD-ROM;


Регулярно со своими учениками проводит Чат-занятия по Скайпу и пересылает информацию через электронную почту.



6.4. Системная интеграция информационно-коммуникационных технологий в процесс преподавания конкретного предмета через проведение мастер-классов, выступлений на научно-методических мероприятиях (семинарах, конференциях, круглых столах, педагогических чтениях и пр.) на различных уровнях:

– муниципальный уровень;

– зональный/региональный уровень;

– межрегиональный/федеральный/

международный уровень

Конференция

«Уровень функциональной грамотности у младших школьников Республики Дагестан»


6.5. Распространение собственного педагогического опыта работы посредством публикаций:

– муниципальный уровень;

– региональный уровень;

– всероссийский уровень

Диалог культур и диалог в поликультурном пространстве: единство в многообразии культурных кодов : Сборник статей XII Международной научно-практической конференции, Махачкала, 12–15 декабря 2021 года / Дагестанский государственный университет, Центр изучения культур. – Махачкала: Алеф, 2021. – 252 с. – ISBN 978-5-00128-635-6. – EDN EALQTI. Статья «Уровень функциональной грамотности у младших школьников Республики Дагестан»

«Приемы и методы формирования функциональной грамотности младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения»

Методический материал


7. Критерий «непрерывность профессионального развития учителя»


7.1. Повышение квалификации:


год

название документа

название образовательной организации,

которой выдан документ

2021-2022

Удостоверение о повышении квалификации

ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов»

2022-2023

Удостоверение о повышении квалификации

ГБУ ДПО РД «ДИРО»

2023-2024

Удостоверение о повышении квалификации

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Платформа».




7.2. Профессиональная активность:


год участия

наименование мероприятия, в котором учитель принимал участие

Подтверждающий документ

(приказы)

2021-2022

Конкурс юных исследователей «Первоцвет»

грамота

2022-2023

Конкурс юных исследователей «Первоцвет»

грамота

2023-2024

Конкурс юных исследователей «Первоцвет»

грамота


7.3. Участие в очных профессиональных конкурсах:


год участия

название конкурса

уровень

(муниципальный/

региональный/федеральный)

результат

победитель/призер/лауреат/
финалист

Подтверждающий

документ

2021-2022

«Учитель года-2021»

муниципальный

призёр

грамота

2022-2023

«Самый классный классный»

муниципальный

призёр

грамота

2023-2024

«За нравственный подвиг учителя»

муниципальный

победитель

грамота


Сведения, представленные в справке о профессиональных достижениях участника конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2025 году, верны.


Учитель (участник конкурса) ______________________________________ ______________________________

(подпись) (ФИО)

Заместитель директора ОО ______________________________________ ______________________________

(подпись) (ФИО)

Директор ОО ______________________________________ ______________________________

(подпись) (ФИО)

М.П.