СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Lesson 1. What do you do about the house 3 кл урок 1 юнит 1

Нажмите, чтобы узнать подробности

Lesson 1. What country are you from?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с Великобританией, с

США, их географическим положением, с некоторыми городами

и достопримечательностями (London, New York City, Big Ben,

Loch Ness, Disneyland); знакомство с литературными героями

популярных книг (Stuart Little, Margalo, Harriet, Dorothy and

Toto);

развивающий аспект — развитие способности к догадке по анаа

логии с родным языком; развитие умения работать с лингвоо

страноведческим и грамматическим справочниками, развитие

умения пользоваться картой; развитие умения представлять

культуру родной страны (Russia, the Kremlin, Lake Baikal); исс

пользовать речевой образец в качестве опоры для высказываа

ния, умения выполнять домашнее задание;

воспитательный аспект — воспитание интереса и положительноо

го отношения к изучению культуры англоязычных стран через

знакомство с некоторыми достопримечательностями; осознание

своей культуры через контекст культуры англоязычных стран;

воспитание любви к Родине;

учебный аспект — совершенствование лексических и грамматичесс

ких навыков говорения;

cопутствующие задачи: совершенствование произносительных

навыков, развитие умения аудировать, читать с целью извлечее

ния конкретной информации.

Просмотр содержимого документа
«Lesson 1. What do you do about the house»

Lesson 1. What country are you from?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с Великобританией, с

США, их географическим положением, с некоторыми городами

и достопримечательностями (London, New York City, Big Ben,

Loch Ness, Disneyland); знакомство с литературными героями

популярных книг (Stuart Little, Margalo, Harriet, Dorothy and

Toto);

развивающий аспект — развитие способности к догадке по анаа

логии с родным языком; развитие умения работать с лингвоо

страноведческим и грамматическим справочниками, развитие

умения пользоваться картой; развитие умения представлять

культуру родной страны (Russia, the Kremlin, Lake Baikal); исс

пользовать речевой образец в качестве опоры для высказываа

ния, умения выполнять домашнее задание;

воспитательный аспект — воспитание интереса и положительноо

го отношения к изучению культуры англоязычных стран через

знакомство с некоторыми достопримечательностями; осознание

своей культуры через контекст культуры англоязычных стран;

воспитание любви к Родине;

учебный аспект — совершенствование лексических и грамматичесс

ких навыков говорения;

cопутствующие задачи: совершенствование произносительных

навыков, развитие умения аудировать, читать с целью извлечее

ния конкретной информации.

Речевой материал: продуктивный: лексический —beautiful,

fantastic, a country, to be like (What country are you from? What

is your country like?); грамматический: для повторения —

to be, have got.

Речевые функции: asking for information: What country are you

from? What is your country like?; giving information: I’m from

…, My country is … .

Оснащение урока: аудиозапись, карты Великобритании, США, Росс

сии, виды Лондона, Диснейленда.

Ход урока

  1. Приветствие. Организационный момент. (5 мин)

Выписать на доску слова и выражения, выделенные жирным шрифтом в книге. И в течение урока переписать их в тетрадь.

II. Совершенствование лексических и грамматических

навыков. (30 мин)

T: Look at the pictures on p. 6 and 7. These children are your

foreign friends. They are talking about themselves and their countries.

1.1) What are their names? Учащиеся слушают со зрительной

опорой первое высказывание и кратко отвечают: Ann. Аудиозапись

высказывания помогает учащимся настроиться на английскую

речь, вспомнить интонацию повествовательного предложения. Аналогичная работа происходит со вторым высказыванием.

1.2) What countries are Ann and Dave from? Учащиеся вновь обращаются к высказываниям детей для нахождения ответа на вопрос.

Они или читают, как об этом говорят сами дети, или формулируют полный ответ: Ann is from England. Dave is from the USA. Если необходимо, следует напомнить, как мы говорим о себе, о

ком-то (I am, he/she is).

Учащиеся уже знакомы с условным значком звёздочки (*) —

обращение к лингвострановедческому справочнику за информации

ей. Следует напомнить, как надо искать слово в справочнике.

Можно спросить учеников, догадались ли они, где живут Энн и

Дейв, что они знают о США и Англии, где находятся эти страны,

могут ли они показать их на карте. (слайды 1-6)

1.3) What is England like? What is the USA like? Учащиеся могут ещё раз послушать рассказ детей. При поиске ответа на вопрос учащиеся знакомятся с новыми словами, которые в этом и последующих уроках выделены жирным шрифтом. Слово fantastic выделено курсивом. О значении слов, выделенных курсивом, ученики догадываются по написанию, произношению или словообразовательным элементам. Следует каждый раз обращать внимание учащихся на слова, выделенные курсивом, и спрашивать их, как можно догадаться о значении этих слов. Отрабатывается произношение новых слов

Т: Dave gets acquainted with a boy (перевод шёпотом). He asks

him about his country. С. 7 № 2

В правом столбике расположены вопросы, которые задаёт Дейв,

в левом — в неправильной последовательности ответы Дэна. Подобные вопросы ученики уже слышали в предыдущих упражнениях, поэтому они смогут понять их содержание. Вопросительные

предложения полностью выделены жирным шрифтом, учащиеся

должны запомнить их, так как на последующих уроках они встретят подобные предложения. Сначала учащиеся читают последовательно вопросы и находят ответ на каждый из них, при этом отрабатывается интонация вопросительных предложений. При выполнении упражнения учащиеся читают информацию о Шотландии в справочнике, находят её на карте, рассматривают слайды. (слайд 7-8)

3. What country is Kate from? Упражнение позволяет создать у

учащихся представление о составных частях Великобритании. (Р. Т. с. 6, №1)

T: Imagine you are telling Ann, Dan, Dave or Kate about your

country. What is your country like? С. 7 № 4 (слайд 9-10)

III. What is the title of the lesson? Why? (3 мин)

Учащиеся читают название урока и высказывают своё мнение,

почему урок так называется (на родном языке). Возможные варианты ответов учеников: урок называется так потому, что при знакомстве мы можем задавать такой вопрос и отвечать на такой вопрос; мы узнали, из каких стран наши друзья, и т. д.

IV. Домашнее задание. (5 мин)

Рабочая тетрадь с. 7 № 2, памятка № 1 в учебнике.

V. Подведение итогов урока. (2 мин)



Просмотр содержимого презентации
«Have got»

Выполнила: Амбарцумова Анна Павловна Учитель английского языка МОУ «КСОШ№1» город Кингисепп 2011

Выполнила:

Амбарцумова Анна Павловна

Учитель английского языка

МОУ «КСОШ№1»

город Кингисепп

2011

Affirmative   Long form    Short form          I have got     I ’ve got You have got    You ’ve got He has got     He ’s got  She  has got     She ’s got It has got     It ’s got We have got    We ’ve got You have got    You ’ve got They have got    They ‘ve got

Affirmative

Long form Short form

I have got I ’ve got

You have got You ’ve got

He has got He ’s got

She has got She ’s got

It has got It ’s got

We have got We ’ve got

You have got You ’ve got

They have got They ‘ve got

Negative    Long form Short form

Negative

Long form

Short form

  • I have not got
  • You have not got
  • He has not got
  • She has not got
  • It has not got
  • We have not got
  • You have not got
  • They have not got
  • I haven’t got
  • You haven’t got
  • He hasn’t got
  • She hasn’t got
  • It hasn’t got
  • We haven’t got
  • You haven’t got
  • They haven’t got
Interrogative Have I got ? Have you got ? Has he got ?  Has she got ? Has it got ? Have we got ? Have you got ? Have they got ?

Interrogative

Have I got ?

Have you got ?

Has he got ?

Has she got ?

Has it got ?

Have we got ?

Have you got ?

Have they got ?

Look at the pictures and write sentences with have got or has got . Then write negative and interrogative sentences, as in the example.  1. The boy has got a bike. 2. The boy hasn’t got a bike. 3. Has the boy got a bike? (boy / bike)

Look at the pictures and write sentences with have got or has got . Then write negative and interrogative sentences, as in the example.

1. The boy has got a bike.

2. The boy hasn’t got a bike.

3. Has the boy got a bike?

(boy / bike)

( girl/doll)

( girl/doll)

(cat/kitten)

(cat/kitten)

(Rabbits / big ears)

(Rabbits / big ears)

(woman/flowers)

(woman/flowers)

Form sentences 1. Kathy / a ball / has 2. the / many / house / windows / has 3. have / all / cars / wheels   4. red / a / that / nose / has / clown    5. have / legs / spiders / six

Form sentences

1. Kathy / a ball / has

2. the / many / house / windows / has

3. have / all / cars / wheels

4. red / a / that / nose / has / clown

5. have / legs / spiders / six

http://www.freeoboi.ru/wallpaper/malchik-na-velosipede.html http://www.weblancer.net/users/Natvorilka/portfolio/467237.html http://www.webmarket.ru/dir/104/1.html http://www.deti.religiousbook.org.ua/big_foto/krolik2.html http://clubs.ya.ru/4611686018427451676/replies.xml?item_no=2874

http://www.freeoboi.ru/wallpaper/malchik-na-velosipede.html

http://www.weblancer.net/users/Natvorilka/portfolio/467237.html

http://www.webmarket.ru/dir/104/1.html

http://www.deti.religiousbook.org.ua/big_foto/krolik2.html

http://clubs.ya.ru/4611686018427451676/replies.xml?item_no=2874

Просмотр содержимого презентации
«prezentatsiya_k1_uroku_3klass_kuzovlev»

Lesson 1

Lesson 1

  • What country are you from?
England

England

Англия – самая большая часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Столица – Лондон.
  • Англия – самая большая часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.
  • Столица – Лондон.
The USA

The USA

Соединенные Штаты Америки США – одна из крупнейших стран мира. Столица – г. Вашингтон

Соединенные Штаты Америки

  • США – одна из крупнейших стран мира.
  • Столица – г. Вашингтон

Disneyland in California Диснейленд – огромный детский парк в штате Калифорния, США, открыт в 1955 году компанией Уолта Диснея. Все аттракционы связаны с героями мультфильмов этой компании.

Disneyland in California

Диснейленд – огромный детский парк в штате Калифорния, США, открыт в 1955 году компанией Уолта Диснея. Все аттракционы связаны с героями мультфильмов этой компании.

Scotland Шотландия – составная часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии; Столица – г. Эдинбург

Scotland

Шотландия – составная часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии; Столица – г. Эдинбург

Loch Ness Лох-Несс – самое глубокое озеро в Шотландии. Его максимальная глубина составляет 230 метров. Озеро широко известно в мире благодаря легенде о лохнесском чудовище («Несси»).

Loch Ness Лох-Несс – самое глубокое озеро в Шотландии. Его максимальная глубина составляет 230 метров. Озеро широко известно в мире благодаря легенде о лохнесском чудовище («Несси»).

Russia Россия – крупнейшее государство мира, расположенное в Евразии(восточной части Европы и северной части Азии). Россия граничит с 18 странами. Население России составляет около 140 млн. человек. Столица России – Москва.

Russia

Россия – крупнейшее государство мира, расположенное в Евразии(восточной части Европы и северной части Азии).

Россия граничит с 18 странами.

Население России составляет около 140 млн. человек.

Столица России – Москва.

The Kremlin Lake Baikal

The Kremlin

Lake Baikal