СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Lesson «Townlife. London»

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока английского языка в 5 классе по теме: «Townlife. London» студентка КалиеваСондраТанжарыковна г.Алматы 2016 год Урок систематизации и обобщения знаний и умений. Тема: «Townlife. London» Цели урока: Образовательные: обобщить лингвострановедческий материала по теме, активизировать грамматические, фонетические навыки. Развивающие: совершенствовать навыки связной монологической речи, развивать мышление, память, стимулировать самостоятельность учащихся, формировать познавательный интерес к предмету. Воспитательные: прививать интерес к культуре, традициям, достопримечательностям Лондона, стимулировать интерес к предмету, формировать уважительное отношение к культуре, традициям другой страны, воспитывать умения работать самостоятельно, в парах. Задачи урока: Активизировать речевые навыки (монологической, диалогической речи). Развивать навыки аудирования. Активизировать грамматические и лексические навыки. Оснащение урока: учебник Верещагиной И.Н. 4 кл; карта Великобритании; иллюстрации достопримечательностей Лондона; CD; раздаточный материал; интерактивная доска. Ход урока. I.Организационный этап. (2-3 мин) Приветствие, проверка готовности, настроения учащихся. II.Постановка целей и задач урока. Учащиеся с помощью карты Великобритании и некоторых ярких достопримечательностей Лондона определяют тему урока, ситуацию. Вместе с учителем формулируют цели и задачи. III. Фонетическая зарядка. Tick-Tock, Tick-Tock. This is Big Ben Big Ben is a clock. Day and night with all its might Big Ben the clock says “Tick-tock” IV. Речеваязарядка. Where do you live? Do you like your town? What can you tell about it? What do you know about London? Have you ever been to London? Do you want to know more information about it? V. Основной этап урока. (35 мин) 1) Поездка по Лондону с остановками, на которых учащиеся выступают с заранее подготовленными и разученными рассказами (проектами) про достопримечательности Лондона. Иллюстрации демонстрируют. 2) Выполняют тест (инт.доска), осуществляют самопроверку. 1. Whatisthemostfamousclockintheworld? а) BigBen b) SpasskayaTower c) TheTowerofLondon 2. What is the most famous church in London? а) Buckingham Palace b) Westminster Abbey c) Novodevichi Monastery 3. Double Decker is a … a) bus b) London Eye c) tower What palace does the Queen live? а) The Houses of Parliament b) The Tower of London c) Buckingham Palace 5. Big Ben is a part of … а) Westminster Abbey b) The Houses of Parliament c) Buckingham Palace What is the London house of the British Royal family? а) The Tower of London b) Trafalgar Square c) Buckingham Palace Who lives in the Tower of London? а) ducks b) ravens c) pigeons 8. What is a symbol of London? а) Big Ben b) Tower Bridge c) The Kremlin 9. London stands on … а) The Black Sea b) the Volga c) the Thames 10. Cab is a … a) bus b) taxi c) plane 3) Физ-минутка. Hands up, clap-clap, hands down, clap-clap. Hands on your head, hop-hop! Hands on your hips, hop-hop! 4) активизацияграмматическогоматериалапотеме Present Perfect Детивспоминаютправило, некоторыенеправильныеглаголы (доскаинт) Работапокарточкам, накоторыхдаётсяраспоряжение, адетиговорят, чтоэтоужевыполнили Go to the church (already/ just) Open the window Turn to the left Look at the monument Visit the theatre Lock the door Visit a museum Look at the tower Take a book Составлениедиалоговпообразцу (инт.доска) впарах, затемнесколькопарразыгрывают. -have you ever been to London? -No, I have not, but I would like to -What would you like to see/ visit? -I would like to see/ visit … Работа с карточками. Восстанови порядок в отрицательных и вопросительных предложениях. Составление вопросов к предложению. Один ученик говорит: I havebeento GB. Остальные составляют и адресуют ему свои вопросы (резерв). VI. Рефлексия. (2-3 мин) Дети говорят, что нового узнали, обобщили, что удалось, что понравилось, а что нет. С помощью смайликов выражают своё отношение к уроку. VII. Заключительный этап урока. Your homework will be to make a crossword. Thank you for your work. Yourmarksare… Thelessonisover, goodbye, kids.