1 | Тип урока | ОНЗ |
2 | Класс | 2 |
3 | Тема | «Let’s make a trip, Wendy and her family » |
4 | Образовательная программа, автор | “Rainbow English” 2 класс, В.П Кузовлев, С.А Пастухова |
5 | Определение места урока в изучаемой теме, разделе, курсе | раздел «Lesson 30» |
6 | Цели | Познакомить обучающихся с особенностями приветствия на английском. |
7 | Планируемые результаты | Личностные: мотивация к самореализации в познавательной и учебной деятельности; любознательность и стремление расширять кругозор. Метапредметные: зрительная дифференциация (букв, буквосочетаний, отдельных слов. Предметные: читая краткий текст, устанавливают соответствия между содержанием текста и картинкой, иллюстрирующей его; соблюдают нормы произношения английского языка при чтении вслух и в устной речи; |
8 | Обоснование выбора содержание учебного материала, методов, форм работы на уроке | основной дидактический метод: словесный, практический, наглядный |
9 | Описание применяемых образовательных технологий, обоснование их использования | системно-деятельностный подход, развивающее обучение, информационно-коммуникационные технологии |
10 | Описание методов оценивания, применяемых на уроке | оценка учителя, самооценка. |
11 | Средства | учебник, мультимедийная презентация |
12 | Задачи | -обучающая: тренировать и закреплять лексические навыки по теме; - тренировать слухопроизносительные навыки по теме; - совершенствовать навыки чтения; -развивающие: совершенствовать навык аудирования; развивать умения и навыки устной диалогической речи -воспитательные: формировать положительную мотивацию и устойчивый интерес к изучению английского языка. | |
|
Дидактическая структура урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Примечание, время этапа |
1. Этап мотивации (самоопределения) к коррекционной деятельности. Цель: создать эмоционально положительный настрой на урок. | “Good afternoon, children! How are you? - My name is Sendema Dagbaevna. Sit down, please! ” (Проводим языковую разминку) | Отвечают на реплики: “Hello, teacher! | 13:15-13:18 |
2. Этап актуализации и пробного учебного действия. | Good morning, children! I’m glad to see you! How are you? Good, sit down please.Задание 1. 1) Отработка звуков. 2) Отработка лексики: a mother, a father, a sister, a brother, a grandfather, a grandmother. Задание 1 выполняем, кто живет в семье Венди? 2. Что рассказывает Венди о своих родственнмках и о своей собаке? | Слушают аудиозапись | 13:18-13:28 |
3 Этап локализации индивидуальных затруднений. | Выполним задание 2. Как называется сказка, которую читает своим детям мама Венди, Джона и Майкла? 2. Что говорится в сказке об этой семье? 3. Отгадайте, какую из картинок во время чтения сказки показывает детям их мама. Почему вы так думаете? | | 13:28-13:30 |
4 Этап реализации построенного проекта. | Мы с вами хорошо поработали «Проведем физкульминутку», Которую изучили на прошлом уроке. The Animal Sounds Song Задание 3. Давайте споем песню о семье. Задание 5. Ребята, покажите друг другу свои семейные фотографии и расскажите о своих семьях. Задание 6. Мышонок Фредерик – герой одноименной сказки. Выпишите несколько слов для Фредерика из этого урока. | Проводят физкультминутку | 13:30-13:44 |
5 Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи. | Ребята ,как говорят по-английски если хотят: What is your name? How old are you? Where do you live? Who are you? Can you run? Have you got a mother? | Отвечают на вопросы My name is What is your name?» Nice to meet you | 13:44-13:50 |
6 Этап рефлексии УД на уроке. | Что мы интересного узнали на уроке? Что больше всего вам понравилось делать? Good bye! | Делятся своими впечатлениями | 13:50-13:55 |