СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока “Adverbs of frequency.” (“Наречия частотности.”)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспекст составлен по УМК "Spotlight 6" и «Solutions Elementary 3ed».

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока “Adverbs of frequency.” (“Наречия частотности.”)»

Конспекта урока иностранного языка


Тема: “Adverbs of frequency.” (“Наречия частотности.”)

Цели:

  1. Предметные: Изучение лексических единиц по теме “ Adverbs of frequency”. Умение воспринимать на слух и понимать несложные иноязычные диалоги. Умение строить отвечать на вопросы и строить диалоги на иностранном языке по пройденной тематике.

  2. Метапредметные: Умение устанавливать аналогии. Умение строить логическое рассуждение и делать выводы. Умение вести конспект.

  3. Личностные: Формирование этики межличностных отношений. Умение логически мыслить. Формирование способности и готовности вступать в иноязычное общение.


Оборудование: Маркерная доска, маркеры, компьютер, колонки, аудиозапись диалога о школьных секциях, интерактивная доска, печатный материал с вопросами по теме “ Adverbs of frequency”.

Литература: УМК «Spotlight 6» учебник, УМК «Solutions Elementary 3ed» учебник.


Ход урока:


Этап

Задачи этапа

Содержание

Время

Режим
работы

Способы контроля

Примечание

1.Организационный

Создание комфортной психологической атмосферы в классе.

Приветствие учеников, вопрос об их состоянии, вчерашнем дне: “Здравствуйте! Как проходит Ваш день? Чем вы занимались на выходных?”. “Good morning, everyone! How are you today? Did something interesting happen on the weekend?”. Представление темы и плана урока ученикам: “Сегодня мы познакомимся с наречиями частотности и вопросительными словами. Сделаем задания на странице 22.”

“Today we will learn new vocabulary: Adverbs of frequency. We also will do tasks on page 22.”

6 мин

Фронтальный



2. Предъявление новых лексических единиц по теме “ Adverbs of frequency.”

С помощью диалога познакомить обучающихся с новыми словами “never, hardly ever, seldom, sometimes, usually, always”.

Дать задание перед прослушиванием диалога про школьные секции: “Сейчас мы будем слушать диалог Мэйзи и Бэна. Вам нужно будет ответить на вопросы из 1 задания после прослушивания.”

“Now let’s listen to the dialogue. After listening, answer the questions below.”

Перевести диалог и выделить в нем новые лексические единицы по теме: “Теперь мы переведем диалог, и ваша задача найти в нем наречия частотности.”

“Now translate the text. Don’t forget to highlight the new vocabulary.”

12 мин

Фронтальный



3.Тренировка лексических единиц по теме “ Adverbs of frequency”.

Выполнить задания 3-4 для закрепления лексики по теме“ Adverbs of frequency.”

Работа над заданием 3. Чтение и перевод таблички: “Выполняем 3 задание. Читаем по предложению и переводим.”

“Let’s start with number 3. Read and translate sentences one by one.”

Работа с упражнением 4. Чтение и выполнение задания.

“Прочтите задание к упражнению 4. Сделаем его по цепочке.”

“Now we will do exercise number 4. You also read it one by one”.

7 мин

Фронтальный



Выполнить задание 5 для закрепления лексики по теме“ Adverbs of frequency.”

Распределить детей по парам, дать время на выполнение задания: “Упражнение 5 вы будете делать в парах. Прочитаем задание все вместе, потом можете приступать. Через 5 минут будем проверять.”

“You will do task 5. Read the task together and then work in pairs. You have 5 minutes for this”.

Проверить задание от пары: “Сейчас один из пары будет говорить ответы, остальные проверяют у себя”.

“I will ask one from a pair. Please, compare your answers.”

7 мин

Работа в парах, фронтальный



4.Применение лексических единиц по теме “ Adverbs of frequency”.

Выполнить задание для отработки речевой коммуникации с использованием лексики по теме.

Раздать печатный материал с вопросами по теме, рассказать задание: “Сейчас вы будете снова работать в парах. Вам нужно будет задать соседу вопрос, начинающийся со слов “Как часто…”. Каждый должен задать 5 вопросов и ответить на опросы соседа. На выполнение задания у Вас есть 8 минут.”

“On your sheets you can see questions to your partner. Your task is to ask 5 questions and then answer. I give you 8 minutes to this task.”

8 мин

Работа в парах



5.Заключительный

Провести рефлексию урока.

Спросить учеников, чему они сегодня научились:

“Ребята, что нового вы узнали сегодня?”.

“So, what was new for you today? Do you like this theme?”

5 мин

Фронтальный