ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА английского языка
Учитель: Ахмадеева Анна Петровна
Класс: 3 а
Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений
Тема урока: Дом милый дом.
Место урока в системе уроков: модуль 6
Цели урока:
1.Образовательная:
- в говорении : формирование навыка использовать новые лексические единицы в кратких монологических высказываниях;
-в аудировании: совершенствовать умения понимать высказывания
-в чтении: развивать навыки ознакомительного чтения
2.Воспитательная:
-воспитание уважения к друг другу в семье
- умение работать в группах,слушать друг друга
3.Развивающая:
- развитие языковой догадки ,внимания ,памяти;
- развитие способности и готовности общаться.
4.Социокультурная:
-прибретение знаний о реалиях мира(дома,квартиры
Задачи урока:
Личностные: формирование навыков самоанализа и самоконтроля, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
Метапредметные: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления.
Предметные:
Формирование и закрепление активного и пассивного лексического запаса по теме: «Дом».
Умение на элементарном уровне описывать свой дом/ квартиру, спрашивать и отвечать на вопросы о том, что где находится.
Умение употреблять предлоги места.
Развитие произносительных навыков.
Развитие навыков чтения с заполнением пропусков.
Оснащение урока:
Классная доска,
Карточки с заданиями,
Ноутбук с аудиодинамиками,
Проектор, презентация
Ход урока:
I. Организационный момент.
Good morning, children! I'm glad to see you! How are you?
II. Постановка целей урока. Мотивация. ( слайд 1)
Учитель: Look at the picture.
What can you see?
What’s this?
Ученики: - it is a house.
Whose house is it?
It’s Larry and Lulu’s house.
What are we going to speak about?
About the house.
Can you describe their house?
(слайд 2 ) The next pic.
(слайд 3)
Where are they from?
They are from Australia.
They want to know about the house.
What is our task? – to describe the house, rooms.
But how can we describe the house and rooms?
What should we know?
Names of the rooms, of the furniture, prepositions, there is/are
Let’s start.
III. Фонетическая разминка. (Слайд 4)
Фонетическая зарядка
IV. Основная часть урока (Слайд 5)
1) look at the pic and remember names of the rooms: living room, kitchen, bedroom, closet, bathroom, floor, garden
2) the furniture: chair, armchair, bed, lamp, mirror, bath, sofa, flower, vase, table, cupboard, cup, dish, fridge, cooker,
3) (Слайд 6) оборот
4) (слайд 7) что бы использовать конструкцию, нужно вспомнить слова (какие?) Предлоги
5) (слайд 8) скажите , где эти вещи в доме?
6) динамическая пауза- счёт 1-20
7) (слайд 9) I think , you are ready to describe the house. 4 min for you.
Проверка, сосчитайте ошибки
8) Grandpa is very curious, he likes to ask questions. So , listen to his questions and try to answer.
Is it a big house?
How many rooms are there in the house?
What are they?
Is there a garden next to the house?
What is there in living room?
9) (слайд 10) the next task : to make a dialog between grandpa and Larry. 3 min, check and read your dialog.
10) (слайд 11) Larry likes his house , but he wants to have his own room.
Can you make a design his room? 3 мин
11) (слайд 12) описание комнаты 5 мин + 1
VIII. Подведение итогов. Рефлексия (Слайды 13,14)