СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мастер-класс "Ежик из пластилина и семян подсолнуха".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Правила лепки из пластилина.

Просмотр содержимого документа
«Мастер-класс "Ежик из пластилина и семян подсолнуха".»

Правила лепки из пластилина:

Перед началом работы следует подготовить рабочее место и размять пластилин, чтобы он стал мягким, послушным и эластичным.

Начинать изготовлять поделку рекомендуется с основной части, самой крупной, затем лепятся менее крупные и соединяют их между собой.

Мелкие детали создаются по мере оформления персонажа. Удобнее всего присоединять мелкие детали стекой. Ею же можно легко и аккуратно сделать различные углубления.

При конструировании поделки из пластилина из отдельных крупных деталей, надо плотно прижимать части и замазывать место скрепления для повышения прочности изделия.

По окончании работы нужно убрать рабочее место и тщательно вымыть руки с мылом.



Ежик из пластилина и семечек.

Ежик из пластилина и семечек – простая поделка, которую могут сделать дети дошкольного и школьного возрастов. Работа интересная, идеальная для развития мелкой моторики рук, воображения.

Понадобятся следующие материалы:

Пластилин оранжевого цвета (коричневого, бежевого) для туловища; Черный пластилин для носика и глаз; По желанию, белый пластилин для глаз; Семечки подсолнуха. Количество зависит от размера туловища ежа.

Ежик из пластилина и семечек пошагово.

Размягчите в ладонях и скатайте в шарик оранжевый пластилин.

Заострите шар с одной стороны, катая сначала ладонью, а затем пальцем с одной из сторон. Должна получиться толстая морковка с немного приподнятой узкой частью.

Оставьте нетронутой небольшую область для мордочки, остальную часть утыкайте семечками. Ежик красиво смотрится с минимальным количеством просветов.

Скатайте маленькие валики и немного их приплюсните, чтобы сделать ежику из пластилина и семечек лапки. По желанию, с помощью пластмассового ножика, состоящего в комплекте с пластилином, можно сделать на липках продольные углубления.

Также понадобится маленький черный шарик для носа и белые шарики с черными поменьше – для глаз. Можно сделать глаза еще проще, прилепив только черные шарики. Прилепите нос, глаза, завершите работу лапками.

Все, ежик из пластилина и семечек готов.