СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по теме: Pets

Нажмите, чтобы узнать подробности

Изучить названия животных на английском языке.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по теме: Pets»

План-конспект урока

Тема: Pets

Класс: 3Б

Тип урока : комбинированный

Цели урока:

Образовательныеразвитие умений говорения: развитие умений диалогической речи по теме, введение новой грамматической структуры, развитие умений восприятия и понимания речи на слух.

Развивающие: развитие слуховой и зрительной памяти, внимания, развитие коммуникативных навыков учащихся, умения работать в парах и в группе.

Воспитательные: развитие познавательного интереса к изучению нового материала, воспитание культуры общения.

Формы работы обучающихся: индивидуальная, парная, групповая.

Оборудование: раздаточный материал к уроку, электронная доска, презентация, доска, учебники, тетради.

ХОД УРОКА

Этапы урока

Задачи

Действия учителя и ученика

Время



1. Начало урока

Организационный момент











































Речевая зарядка





































Актуализация знаний





Приветствие учащихся





Целепологание









Введение в иноязычную атмосферу







Создание положительного психологического климата









Совершенствование речевых навыков



































Активизация ранее изученных ЛЕ в речи





Выявление уровня имеющихся знаний учащихся по теме








T: Good morning, children!

Ps: Hello, my teacher!

T: Sit down, please! How are you?

  • I’m happy

  • I’m sad

(Ps’ answers)





Look at the screen. What do you think, what we are talking about? What’s this?



Right! Our topic is about pets.





We will:

  1. sing songs

  2. name pets

  3. speak about: what pets have you got

  4. play, have fun



So, show me your hands and count:

1, 2, 3 ………….….. 10

10, 9, 8….................. 1



Show me and touch: ears, a nose, hair, a mouth, eyes



Let’s listen the song 10 funny little rabbits. Count, play and sing.













Very good! Thank you!







What pets do you know?

На слайде появляется картинка, учитель задает вопрос, дети отвечают, далее учитель кидает мячик и нужно назвать мн. число.



What’s this? – It’s a …

All together: a….

One … - Many …..


2























































2









































3














Проверка домашнего задания

Проверить выполнение домашнего задания









Совершенствование речевых навыков



Let’s check your homework!

Change your exercise books! And check your neighbor!

Count and read!



Let’s say – у него есть 2 котенка и т.д.



He’s got two kittens.

He’s got….

He’s got….



Who has many mistakes? Raise your hand, who has got zero mistakes, one mistake, two mistakes?



Very good!

3

Введение нового грамматического материала























































































































Закрепление грамматического материала






































































Повышение мотивации учебно-познавательной деятельности.









Снятие лексических трудностей





Развитие языковой догадки









Введение грамматической структуры с глаголом have











Совершенствование речевых навыков



























































Отработка усвоенной грамматической структуры



Снятие лексических трудностей

























Совершенствование речевых навыков











Отработка усвоенной грамматической структуры










Chant I want a pet

Let’s listen to the song and guess – what is this song about? Right! About pets!

These are our Pets! Name this pets!



Let’s listen to the song a second time and say me: Why is the girl unhappy?

Yes, right! She says: I want a pet – я хочу животное!

1. Read this song all together!

2. Read this chant in groups – you (учитель показывает на первый ряд) – ask

And you (учитель показывает на 2 ряд) – answer

3.Exchange - you (учитель показывает на второй ряд) – ask

And you (учитель показывает на 1 ряд) – answer



Let’s translate! Давайте вместе переведем!

Предложения из стихотворения записаны на доске.



Как поставить вопрос?



Have you got a pet?

Yes, I have. I’ve got a pet.

No, I haven’t. I haven’t got a pet.



Образцы предложений на слайде



I want ask you:

Have you got a crocodile?

Have you got a lion?

Have you got …….?



And now ask me, Inna Stanislavovna, have you got a….

Who wants?



Have you got a dog / a cat, a rat / a budgie/ a hamster?

Yes, I have, No, I haven’t.



The Guessing game

Let’s Play!!!!! I choose the card with pet and you ask: have you got a…… and guess.

Ask me please!



На слайде картинки с животными







These are children and pets. Read the children’s name and name the pets.



Read and guess. Who is speaking?

Сначала читают хором 1 загадку, далее один ученик выходит к доске и читает выразительно и угадывает, кто это





Let’s listen, what children say about their pets. Listen, tick or cross.



Rob’s got a tortoise. He hasn’t got a kitten.



Let’s play BINGO

Write here 6 pets. I read pets and you cross.

Who is the first to cross pets, say BINGOOO!



Complete and answer the questions. ABOT YOU



Have you got ___ _________? картинка

Have you got ___ _________? картинка

Have you got ___ _________? картинка



Yes, I have

No, I haven’t.

6

































































3







































3















4































4





















3












3.Заключительная часть

Подведение итогов

Рефлексия





Объяснение домашнего задания





Оценивание учеников






What pet do you want?

I want a …

Very good!



Your homework is Pupilsbook, page 109, ex. 4a, 4b



I you liked the lesson, then pick up the … card





Thank you for your work.

Goodbye!