СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План воспитательной работы в 9б классе

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Организация работы классного руководителя в 9 классе

Просмотр содержимого документа
«План воспитательной работы в 9б классе»

Ростовская область Мартыновский район

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №3 сл. Большая Орловка



«Утверждаю»

Директор школы ________/ В.Н.Долматова/

Приказ от 26 августа 2022 г. № 255




Программа воспитательной работы

в 9б классе

классного руководителя

Панчехиной Инны Александровны







2022 – 2023 уч.год

Психолого-педагогическая характеристика 9б класса

В 9б классе обучается 22 ребенка. Мальчиков – 10, девочек – 12 (2007 года- 16 человек, 2008 года – 6 человек).

Данный коллектив существует с 1 класса с 2014 года. Переведены были из 8б в 9б класс - 23 человека. Оставленных на повторное обучение в 8б классе нет. Выбыл 30.08.22 г. Столяр Захар, 2007 года рождения.

В классе высокая успеваемость по многим предметам. На уроках учащиеся внимательны, добросовестно относятся к выполнению домашних заданий. Отличница в классе одна – Мартынова Алина. Хорошистов 13 чел.: Гаврилюк Юлия, Девятовский Дмитрий, Еремина Марина, Лоладзе Алишан, Луценко Василий, Мамедова Аида, Мамедова Разанна, Одахамова Марго, Осейчук Милена, Пырликас Корина, Стаценко Герман, Таштанов Жасим. Шахпазова Зейнап. Неуспевающих – нет. Таким образом, качество знаний по классу составило – 61%.

Результаты ежегодного медицинского обследования свидетельствуют о том, что здоровье детей находится в пределах допустимых норм: основную группу здоровья имеют 100% девятиклассников.

Дисциплина на уроках удовлетворительная, активность учащихся на занятиях зависит от предмета, но в целом ученики готовы к урокам, требования учителей-предметников выполняют.

Так как коллектив по своему составу неоднородный, то и классное руководство требует особого подхода к каждому ученику согласно индивидуальным особенностям сложившегося уровня мышления, социального уровня семьи. Отношение к классному руководителю уважительное, доверительное.

Класс объединен общими интересами. Характер взаимоотношений между детьми почти всегда ровный, спокойный, но обучающиеся могут иметь разные мнения по какому-либо вопросу, спорить, иногда ссориться. Отношения между мальчиками и девочками приятельские.

В коллективе имеется актив, есть лидеры – это Стаценко Герман, Луценко Василий. Они самостоятельны, активны, способны повести за собой класс. Кроме этого есть группа ребят, которые обладают организаторскими способностями (Гаврилюк Юлия, Кучалиева Фатима, Мамедова Аида, Осейчук Милена, Килар Лоридана, Пырликас Корина, Сырбу Владимир).

Под руководством классного руководителя осуществляется внеклассная работа. Ребята проявляют активность и творчество в проведении классных и школьных мероприятий. Инициативность, активность, живой оклик на новые дела, творческие начинания – вот основные черты классного коллектива. Однако, коллектив требует постоянного контроля со стороны классного руководителя, тесной связи между учителями-предметниками, классного руководителя и родителями.

Класс разносторонен, многие дети занимаются в кружках и в учреждениях дополнительного образования. 12 человек серьезно увлекаются спортом: Гаврилюк Юлия– «Настольный теннис»; Лоладзе Алишан, Таштанов Жасим, Одахамова Марго, Мамедова Разанна-шахматы («Белая ладья»); Гаврилюк Юлия, Девятовский Дмитрий, Луценко Василий, Килар Лоридана, Мамедова Разанна, Стаценко Герман, Сырбу Владимир, Пырликас Корина, Сулейманов Таштан, Осейчук Милена - «Спортивные секции». «В мире обществознания» посещает 12 чел.: Гаврилюк Юлия , Азалханова Камола, Еремина Марина, Килар Лоридана, Кучалиева Фатима, Мамедова Аида, Мамедова Разанна, Мартынова Алина, Одахамова Марго, Осейчук Милена, Пырликас Корина, Шахпазова Зейнап. Кружок «ЭКО» посещает 11 чел.: Азалханова Камола, Девятовский Дмитрий, Еремина Марина, Кучалиева Фатима, Лоладзе Алишан, Мамедова Аида, Мамедова Разанна, Медведев Александр, Одахамова Марго, Стаценко Герман, Шахпазова Зейнап. «Быть гражданином: мои права, моя ответственность, мой выбор»- Илькевич Кирилл; кружок «Юнармия» посещают 11 человек: Стаценко Герман, Сулейманов Таштан, Сырбу Владимир, Лоладзе Алишан, Пырликас Корина, Килар Лоридана, Гаврилюк Юлия, Осейчук Милена, Мамедова Разанна, Медведев Александр, Луценко Василий. Большая часть класса задействована и во внеурочной деятельности.

У ребят 9б класса привито бережное отношение к труду. Они понимают ценность труда, добросовестно относятся к самообслуживанию, бережливы в сохранности учебников и школьной мебели, проявляют огромный интерес к общественным делам. Без уважительной причины пропускающих уроки нет. Ведется строгий контроль по каждому пропуску: записка от родителей, медицинская справка, посещение на дому.

Неблагополучных семей в классе нет. Есть дети, которые воспитываются в многодетных семьях: Азалханова Камола, Килар Лоридана, Лоладзе Алишан, Луценко Василий, Мамедова Аида, Сулейманов Таштан, Таштанов Жасим. Под опекой находится один ребенок -Медведев Александр. Детей с ограниченными возможностями нет.

Обучающихся, относящихся к «группе риска» не имеется. Работоспособность класса отличная. Дети очень любознательны и общительны. На контакт со взрослыми идут легко. Каждый ребенок является отличным помощником, на которого в любую минуту можно рассчитывать классному руководителю.

Хорошую помощь в организации класса оказывают родители. Родительский комитет работает ответственно: любое дело, любой вопрос или просьба классного руководителя не остаются без внимания.

Общие выводы:

Коллектив класса находится на пути развития и усовершенствования, имеет хороший уровень сплоченности. Общий эмоциональный климат достаточно позитивен. Для повышения уровня сплоченности коллектива необходимо продолжить выявлять положительные и отрицательные тенденции развития коллектива и их причины, целенаправленно поддерживать актив класса, обращать внимание на то, чтобы в коллективе планомерно достигались положительные результаты совместной работы и использовалась ее сплачивающая сила. Продолжить работу с родителями по привлечению к процессу воспитания детей, участию их в школьных делах. Эти моменты и являются основными задачами воспитательной работы на 2022 - 2023 учебный год.

Анализ воспитательной работы за 2021-2022 учебный год

В 8б классе на начало 2021 – 2022 учебного года было 22 человека, из них 11 мальчиков и 12 девочек.


1. Анализ эффективности целеполагания и планирования воспитательного процесса в классе в прошедшем году.

В начале прошедшего учебного года ставились следующие воспитательные задачи:

  • развивать творческие способности учащихся;

  • воспитывать умение жить в коллективе, считаться со всеми его членами, проявляя свою индивидуальность;

  • вовлечь как можно больше учащихся в спортивные секции и кружки;

  • способст­вовать воспитанию гражданско-патриотических качеств;

  • развивать нравственную самооценку учащихся, готовить их к самовоспитанию;

  • привлекать родителей к активному участию в жизни класса.

Воспитательные задачи, поставленные в начале прошлого учебного года, являются целесообразными, так как они способствуют воспитанию всесторонне развитой личности. Основные направления, методы и средства педагогического влияния соответствовали возрастным и психологическим особенностям младших подростков.

За прошедший год было проведено 32тематических классных часа по плану классного руководителя, носили различную тематику и были направлены на развитие личности ребенка. Кроме того, классным руководителем проводились беседы по правилам дорожного движения, охране жизни и здоровья детей, формированию культуры здорового питания. Проведены инструктажи по ТБ.

Поставленные перед коллективом в прошлом учебном 2021 – 2022 году задачи считаю выполненными.


2. Анализ развития учащихся класса

Учащиеся класса обладают интеллектуальным потенциалом. По итогам года 14 человек закончили его на «4» и «5». Процент качества знаний равен 61 %. В прошедшем году изменилась мотивационная сфера школьников. Дети с большим желанием участвовали не только в урочной, но и во внеклассной деятельности.

Следует отметить, что у обучающихся класса частично сформировалась потребность заниматься самовоспитанием и саморазвитием. Ребята научились анализировать собственные поступки и формулировать их мотивацию. Все дети на критику со стороны реагировали правильно, к советам классного руководителя и окружающих прислушивались, замечания старались исправить. В социально культурном развитии учащиеся также претерпели изменения: повысился уровень воспитанности, культуры общения в кругу одноклассников и со взрослыми, правовой культуры.


3. Анализ динамики социальной ситуации развития учащихся.

Учащиеся класса активно контактируют с окружающим их социумом: учащимися школы, учителями. У подростков сформированы ценностные ориентации, они позитивно относятся к людям, труду, учёбе, школе, классу, учителям. Родители продолжают занимать важное место в их жизни, однако общение с одноклассниками и ровесниками становится всё более значимым и важным для принятия решений. Классное сообщество играет большую роль в социальном развитии школьников, на формирование их личностных качеств, творческих, интеллектуальных, физических, организаторских и других способностей и дарований.

В прошедшем учебном году все учащиеся класса были задействованы в деятельности школьных и внешкольных кружков и секций по интересам.

Социально-психологический микроклимат в классе менялся на протяжении всего года. Дети были более терпимы друг к другу, конфликты в классе происходили редко. Класс функционировал как единое целое. Отношения мальчиков и девочек являлись ровными и доверительными. Считаю, что уровень сплочения классного коллектива за прошедший год значительно повысился. Каждый ученик в классе имел коллективное поручение, с которым успешно справлялся. Актив класса работал хорошо, вовлекая во внеклассную и внеурочную деятельность весь коллектив. Делу сплочения коллектива способствовало проведение различных мероприятий, бесед, игр, празднований дня рождения одноклассников.

В начале учебного года классный руководитель возглавляла работу, раздавала задания и поручения. Затем дети сами координировали свои действия: репетиции отдельных мероприятий, уборка кабинета, дежурство в столовой, написание отдельных сценариев мероприятий, оформление кабинета, подготовка к участию в различных конкурсах.


4. Анализ развития коллектива класса.

Тактичность, вежливость, внимание и уважение проявляются у всех детей друг к другу, к учителям и работникам школы. Большинство детей включено в коллективное взаимоот­ношение и творческую деятельность в нем. Хочется отметить активное участие всех детей в различных мероприятиях класса, школы, района. Класс получил грамоту за 2-е место в акции по сбору макулатуры «Чистый дом, чистый мир», грамоту за 1-е место в конкурсе на лучшее оформление класса «Морозная сказка», девочки заняли два первых места и получили грамоты в соревнованиях по волейболу среди девочек 8 класса и среди девушек 8-9-х классов. Пырликас Корина и Гаврилюк Юлия получили грамоты «Лучший игрок» в соревнованиях по волейболу среди девушек 8-9-х классов.


5. Анализ педагогического взаимодействия с семьями уча­щихся класса и с родительским активом.

За прошедший учебный год классным руководителем было проведено пять запланированных тематических онлайн-родительских собраний. На каждом собрании была 90% явка родителей. На собраниях помимо общепедагогических вопросов обсуждались частные: режим дня, успеваемость и посещаемость школьниками учебных занятий, причины пропусков уроков, школьное питание и т.д.


6. Выводы:

Коллектив класса находится на пути своего развития и усовершенствования, имеет средний уровень сплоченности. Общий эмоциональный климат достаточно позитивен.

В новом 2022-2023 учебном году считаю необходимым продолжить реализацию целей и задач по сплочению коллектива, поставленных перед учащимися в прошлом учебном году. Для поддержания уровня сплоченности коллектива необходимо выявить его положительные и отрицательные тенденции развития, целенаправленно помогать работе актива класса, обращать внимание на то, чтобы в коллективе планомерно достигались положительные результаты совместной деятельности. Привлекать родителей к процессу воспитания детей, участия их в школьных делах.


Ученическое самоуправление в 9б классе:

Совет класса:

1.Староста класса – Стаценко Герман,

заместитель старосты – Луценко Василий.

  • Контроль посещаемости

  • Контроль внешнего вида

  • Участие в заседаниях УС «Голос юности»


2.Учебный сектор – Мартынова Алина, Пырликас Корина, Девятовский Дмитрий.

  • Контроль успеваемости

  • Проверка дневников и учебников

  • Участие в организации и проведении тематических вечеров, выставок, конкурсов по предметам


3.Трудовой сектор - Таштанов Жасим, Одахамова Марго, Азалханова Камола, Килар Лоридана.

  • Составление графика дежурства по кабинету

  • Организация и контроль уборки кабинета

  • Организация и контроль генеральной уборки и уборки территории у школы


4.Культмассовый сектор - Гаврилюк Юлия, Кучалиева Фатима, Мамедова Аида, Еремина Марина, Осейчук Милена.

  • Организация участия класса в проведении различных школьных мероприятий

  • Проведение классных мероприятий


5.Спортивный сектор – Сулейманов Таштан, Медведев Александр, Лоладзе Алишан, Илькевич Кирилл.

  • Подготовка и организация походов

  • Организация соревнований по различным видам спорта с другими классами

  • Участие в организации и проведении общешкольных спортивных мероприятий


6.Редколлегия класса - Шахпазова Зейнап, Мамедова Разанна, Ниязов Ибраим, Сырбу Владимир.

  • Подбор материалов, изготовление рисунков и поделок для оформления классных и школьных мероприятий

  • Оформление классного уголка

  • Организация участия в районных и общешкольных художественных конкурсах
















Воспитательные цели и задачи

Цель воспитательной деятельности:


  • Формирование и развитие личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными и социокультурными ценностями.


Основные задачи воспитательной работы:


  • Создание благоприятных психолого-педагогических условий в классе;

  • Формирование у школьников высокого уровня духовно-нравственного развития, которое основано на принятии общечеловеческих и российских традиционных духовных ценностей и практической готовности им следовать;

  • Формирование внутренней позиции личности ученика по отношению к негативным явлениям окружающей социальной действительности, в частности по отношению к кибербуллингу, деструктивным сетевым сообществам, употреблению различных веществ, способных нанести вред здоровью человека, культу насилия, жестокости и агрессии, обесцениванию жизни человека и др.

  • Формирование способности учеников реализовать свой потенциал в условиях современного общества за счет активной жизненной и социальной позиции, использования возможностей волонтерского движения, детских общественных движений, творческих и научных сообществ.




































ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

В 9б КЛАССЕ

СЕНТЯБРЬ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Патриотическое воспитание

Классный час

« Беслан- наша трагедия»

02.09

Классный руководитель Панчехина И.А.

Трудовое воспитание

Организационный классный час «Наш выбор»

09.09

Классный руководитель Панчехина И.А.

Духовно-нравственное воспитание

Классный час

«Стыд и совесть как побудители духовно-нравственного развития личности»


16.09

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

ПДД: Беседа: «Мотоциклист на дороге»

07.09

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Как уберечься от инфекционных заболеваний?

14.09

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: Нарушение питания и факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний

28.09

Классный руководитель Панчехина И.А.

Экологическое воспитание

Классный чась -

КВН « Я и природа»

23.09


Классный руководитель Панчехина И.А.

Эстетическое воспитание

Классный час

«Дом, который построим МЫ, или МОИ жизненные ценности»

30.09

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОКТЯБРЬ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Патриотическое воспитание

Классный час

«Как живешь, любимый край?»

07.10

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

ПДД: КВН: «О ПДД и в шутку, и всерьез»

12.10

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Профилактика гриппа, ОРВИ

19.10

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: Все ли полезно, что в рот полезло?

26.10

Классный руководитель Панчехина И.А.

Гражданское воспитание

Классный час

«Каждый подросток имеет право»

14.10

Классный руководитель Панчехина И.А.

Духовно-нравственное воспитание

Классный час

«Исконные традиции семейного уклада»

21.10

Классный руководитель Панчехина И.А.

Познавательное направление воспитания

Классный час

«Я в мире профессий»


28.10

Классный руководитель Панчехина И.А.

НОЯБРЬ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Патриотическое воспитание

Классный час «Мы едины»

11.11

Классный руководитель Панчехина И.А.

Духовно-нравственное воспитание

Классный час

«Суть патриотизма»

18.11

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

Классный час

«Пирамида здоровья»

25.11

Классный руководитель Панчехина И.А.

ПДД: Урок-тест: «Дорожные знаки и дорожная разметка»

16.11

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Действия учащихся при возникновении пожара

23.11

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: Технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд

30.11

Классный руководитель Панчехина И.А.

ДЕКАБРЬ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Патриотическое воспитание


День Неизвестного Солдата

Классный час «Алексей, Алёшенька, сынок…»

02.12

Классный руководитель Панчехина И.А.

Гражданское воспитание



Классный час -

игра «Что? Где? Когда?» ко Дню Конституции РФ,

12 декабря

09.12

Классный руководитель Панчехина И.А.

Духовно-нравственное воспитание

Классный час

«Алкоголизм и наркомания– нравственные болезни»

16.12

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

ПДД: Разбор дорожно - транспортного происшествия с приглашением сотрудника ГИБДД

07.12

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Безопасность на дорогах в зимнее время

14.12

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: Как определить качество продуктов ?

21.12

Классный руководитель Панчехина И.А.

Эстетическое воспитание

Классный час

« Этикет и мы»

23.12

Классный руководитель Панчехина И.А.

ЯНВАРЬ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Экологическое воспитание

Классный час

«Доходы из отходов»

13.01

Классный руководитель Панчехина И.А.

Трудовое воспитание

Классный час

«От увлечения  - к будущей профессии»

20.01

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

Классный час

«Формула здоровья»

27.01

Классный руководитель Панчехина И.А.

ПДД: «Что? Где? Когда?» - Викторина АВС по истории ПДД

11.01

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Беседа о профилактике СПИДа

18.01

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: Физиология питания человека

25.01

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФЕВРАЛЬ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Эстетическое воспитание

Классный час

«Культура внешнего вида»

03.02

Классный руководитель Панчехина И.А.

Познавательное направление воспитания

Классный час-

викторина «Боевая слава советского оружия»

10.02

Классный руководитель Панчехина И.А.

Духовно-нравственное воспитание

Классный час

«Понятие о мужественности. Служба в армии»

17.02

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

ПДД: Сочинение на тему: «Я мотоциклист»

01.02

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Безопасность на льду

08.02

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: Эти приятные витамины!

15.02

Классный руководитель Панчехина И.А.

МАРТ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Гражданское воспитание

Классный час

«Личностные качества человека»

03.03

Классный руководитель Панчехина И.А.

Духовно-нравственное воспитание

Классный час

«Чувство взрослости. Что это такое?»

10.03

Классный руководитель Панчехина И.А.

Патриотическое воспитание

Классный час

«Женщины- герои на войне»

17.03

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

ПДД: Конкурс плакатов по ПДД: «Придумай знак»

01.03

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Профилактика и лечение острых вирусных инфекций

08.03

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: Избыточная масса тела результат «качественного» питания?

15.03

Классный руководитель Панчехина И.А.

Трудовое воспитание

Классный час

«Выбор профессии происходит в школе»

31.03

Классный руководитель Панчехина И.А.

АПРЕЛЬ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Экологическое воспитание

Классный час «Думай по -зеленому о нашей планете Земля»

07.04

Классный руководитель Панчехина И.А.

Познавательное направление воспитания

Классный час

«Семь чудес России»

14.04

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

ПДД: Брей - ринг: «Основные понятия и термины»

05.04

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Беседа с учащимися о вреде курения, употребления алкогольных напитков и наркотических веществ

12.04

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: «Нет» гастриту!

19.04

Классный руководитель Панчехина И.А.

Эстетическое воспитание

Классный час

«Любовь к Родине в произведениях живописи, литературы»

21.04

Классный руководитель Панчехина И.А.

Патриотическое воспитание

Классный час

«Есть такая профессия – Родину защищать»

28.04

Классный руководитель Панчехина И.А.

МАЙ


Направления деятельности

Планируемые мероприятия

Участники

Дата проведения

Ответственные

Патриотическое воспитание

Классный час

«Мы помним, мы гордимся!»

05.05

Классный руководитель Панчехина И.А.

Трудовое воспитание

Классный час

«В труде и общении человек хорошеет»

12.05

Классный руководитель Панчехина И.А.

Духовно-нравственное воспитание

Классный час

«Добродетели: милосердие, совестливость, целомудрие»

19.05

Классный руководитель Панчехина И.А.

Физическое воспитание

ПДД: Профилактическая беседа: «Водители и пешеходы будьте взаимно вежливы»

10.05

Классный руководитель Панчехина И.А.

ОЖиЗ: Осторожно, змеи! Берегитесь клещей!

17.05

Классный руководитель Панчехина И.А.

ФКЗЛ: Особенности питания школьников во время экзаменов

24.05

Классный руководитель Панчехина И.А.

















































Работа с родителями 9б класса

Цели и задачи работы

ЦЕЛЬ: создание условий для активного участия семьи в воспитательной системе классного коллектива, формирование коллектива единомышленников из числа родителей.

ЗАДАЧИ:

  • Довести до сознания родителей педагогические советы и рекомендации, выработать положительное отношение к ним;


  • создать эмоциональный настрой на совместную работу родителей с детьми и учителями — предметниками;

  • формировать доброжелательные отношения «семья – школа», «школа – семья»;

  • формировать у родителей чувство доверия к школе, классу, учителям;

  • оказывать родителям педагогическую помощь в воспитании детей в семье;

  • обеспечивать соблюдение прав ребёнка в школе и контролировать их соблюдение в семье;

  • привлекать родителей к заинтересованному активному участию в классных и общешкольных мероприятиях, родительских собраниях, помощи школе в хозяйственной деятельности;

  • в течение всего года поддерживать связь с родителями.


Родительский комитет:

1.Стаценко В.Г. - председатель РК,

2.Луценко Т.Ю. – заместитель председателя РК,

3.Гаврилюк Н.Ю. – секретарь РК,

4.Ковалева Е.С. – член РК,

5.Килар И.Ф. – член РК,

6.Сулейманова З.Я. – член РК.

















План работы с родителями 9б класса


п/п

Содержание

Сроки

Ответственные

1.

Родительский всеобуч:




Классный руководитель,

учителя – предметники, ученический актив класса


1 четверть: «Профориентация: выбор учебного пути»

29.09.2022

2 четверть: «Если в семье конфликт»

08.12.2022

3 четверть: «Правила эффективной коммуникации с детьми и подростками по вопросу начала сексуальных отношений»

16.02.2023

4 четверть: «Как помочь подростку адаптироваться к новым жизненным условиям»

27.04.2023

2.

Участие родителей во внеклассной работе

праздники и внеклассные мероприятия с участием родителей


В течение года


Родительский комитет класса,

классный руководитель, ученический актив класса





Согласовано:

заместитель директора по ВР

____________ С.А.Степанова

26 августа 2022 г.