СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Планы уроков 7 класс..............................

Нажмите, чтобы узнать подробности

планы уроков 7 класс..............................

Просмотр содержимого документа
«Планы уроков 7 класс..............................»

7 кл Урок 17 Extensive Reading. Across the Curriculum: Literature

Задачи:
- мотивация на работу с текстом об О. Уайльде.
- развитие умений поискового и изу­чающего чтения; развитие языковой догадки
- развитие умения прогнозировать содержание текста с опорой на заголовок и звуковые образы; развитие умений поиско­вого чтения.
- развитие умений диалогической ре­чи — инсцинирование диалога на основе прочитанного текста.

- развитие умения работать в груп­пе; развитие умения прогнозировать про­должение рассказа; развитие умения выби­рать главные факты, опуская второс тепенные, при аудировании.


Ход урока:

1. Приветствие .Оргмомент.
Good morning, my dear pupils!
I’m glad to see you again.
I hope everybody is fine.
How are you?
Now, it’s time to start.

2.Фонетическая зарядка Выполнение упр.4 с22

3. Контроль домашнего задания. SB упр.3 *, с. 22; WB, с. 1 5.
4.Знакомство с творчеством О. Увайльда
Выполнение Упр. 1, с. 23

Рассмотрите портрет О. Уайльда. Спросите, что учащиеся знают о нём. Далее учащиеся читают биогра фический текст.

Ключи:

Oscar Wilde was a famous Irish writer. He wrote poems, plays, novels and short stories.

Можно после высказываний учащихся на осно­ве фоновых знаний и чтения текста попросить их сформулировать вопросы на тему, что они ещё хотели бы узнать о писателе. Далее с со­общением выступает один из учащихся (инди­видуальное домашнее задание). Обязательно заранее ограничьте время выступления, чётко сформулируйте требования к монологу (напри­мер, использование тезисов, но не чтение текста). Поставьте задачу перед классом, например, найти в устном сообщении ответы на постав­ленные вопросы.

5.Рубрика Reading & Listening
ВыполнениеУпр. 2, с. 23


Предполагаемый ответ:

I think it is a ghost story. Maybe somebody was sleeping and they heard a ghost.

  1. Ключи:

The story is about a man who bought a house. One night, he heard strange noises and got out of bed to check. Then, he saw the ghost of an old man in chains.

6.Работа с лексикой
Выполнение
Упр. 3, с. 23

Кл. American ambassador; 2. a house; 3. was haunted; 4. he heard a noise; 5. the ghost of an old man in chains; 6. some oil Поп ро си те уча щих ся объ яс нить зна че ние вы де - ленных слов без помощи словаря.

Клю чи:

clank (n): sound of metal banging (звон, лязг) strike a match (exp): light a match (чиркнуть спичкой)

dressing case (n): a type of travel box (не сес -

сер, футляр для мелочей)

handcuffs (n): pieces of metal used to tie

prisoners' hands together (наручники)

rusty chains (exp): old chains turned brown from

being wet (ржавые цепи)

oil (v): to put oil on something (смазывать)

Попросите учащихся нарисовать призрак по описанию в рассказе. Посмотрите работы. Учащиеся ком ментируют рисунки.

7. Этап говорения Speaking

Выполнение Упр. 5, с. 23


Предполагаемый ответ:

Mr Otis: Who are you?

Ghost: I'm a ghost.

Mr Otis: Do you know you are making a lot of noise?

Ghost: Oh! I am sorry.

Mr Otis: Well, I think your chains need oiling. Ghost: Oh, okay!

Mr Otis: Here take this bottle of lubricant.

Ghost: Thank you very much, sir.

8.Project

Выполнение Упр. 6, с. 23

Задачи:

Предполагаемый ответ:

The ghost ran down the hall to another room feel­ing bad because he hadn't frightened the man.

9.Итог урока. Оценки.

10.Домашнее задание: SB упр. 51, с. 21; WB,



1 Упр. 4, с. 23Задачи: развитие умений изучающего чте­ния; развитие творческих способностей.