СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Поурочный план урока в 3 классе "Toys"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока:«Toys» (Игрушки)

Цель урока: Закрепление лексики и речевых структур, изученных ранее; введение новой лексической единицы по теме «Игрушки», повторение пройденного материала

Задачи урока: Развитие умения на элементарном уровне описывать любимую игрушку (цвет, размер). Введение новой лексики по теме «Игрушки». Развитие внимания и памяти в игре «What toy is missing?». Развитие умений во всех видах речевой деятельности. Развитие у детей интереса к английскому языку через игру. Воспитание  у детей навыков поведения в коллективе через проведение коллективных игр.

ход урока  

1. Организационный момент в виде беседы с учащимися о дне, дате, отсутствующих и задачах урока. T. Hello, group! How are you? Who is on duty today? Who is absent today? What date is it today? P. It’s March, the 16-th.

Today we’ll play  games, sing songs, read, talk a lot about toys .We’ll organize a competition and see which row has prepared for the lesson best of all.Let’s start our lesson .  2. Фонозарядка на базе слов и выражений по теме «Игрушки»

 a) Listen to me and repeat after me the words and expressions:( слова на отдельных листах А3 на доске0

A ball, a bike, a car, a kite, a hat, a superhero, a teddy bear, a toy, sad, happy,  tired,

Bouncing a ball, catching a ball, flying a kite, riding a bike, playing with a ball, climbing a tree, swimming, drawing, running, skipping. 3.Стихотворение  на запоминание лексики по теме игрушки

Пляшет куколка - a doll,

Рядом скачет мяч - a ball,

Загремел: трам - трам,

Барабан - a drum.

Едет поезд - train, train,

Самолет летит - a plane.

Любят такие игрушки - the toys

Девочки - girls, Мальчики - boys.

4. Рассказы учащихся о своих любимых игрушках.

Speak about your toys, please. Tell us the colour, the size of the toy, what it can do. You’ll get marks for your retellings. Let’s see which row will get more points.

Examples:

My favourite toy’s a doll. It is pink. It is big. My doll can go. I like playing with it.

Let’s count your marks and see which row has got more points

5.Физминутка

Песенка 

Head, shoulders, knees and toes,

Knees and toes.

Head, shoulders, knees and toes,

Knees and toes.

And eyes, and ears, and mouth, And nose.

Head, shoulders, knees and toes, Knees and toes.

6.Повторение глаголов. Teacher:    Расскажите, что умеют делать наши животные. (Ученики по очереди называют действия, используя грамматическую модель. -

A cat can jump.

- A dog can run.

- A crocodile can swim. -

A parrot can fly.

- An elephant can sit.)

7.  Подведение итогов урока. Рефлексия. 

Наше занятие подошло к концу. Скажите, пожалуйста, что сегодня для вас было интересным? А что показалось трудным? С какими новыми словами мы сегодня познакомились? Домашнее задание: работа в портфолио,нарисовать и описать свою любимую игрушку на английском языке.Рассказать,что она умеет делать

 Teacher:  «Good bye, girls, good bye boys»  Children:  «Goodbye our teacher, good bye everyone!»