СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Мы - поколение z!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

За последнее время значительно изменился статус иностранного языка в российском обществе. Сегодня знание иностранных языков уже не роскошь, а необходимость; он сегодня превращается в ведущую дисциплину, стоящую в одном ряду со специальными предметами, так как ценность выпускника на рынке труда в условиях активного развития международных контактов во многом определяется уровнем языковой подготовки молодого специалиста. Сегодня складывается совершенно новая методология изучения иностранных языков, целью которой является формирование коммуникативной компетенции — научить общаться, разговаривать, понимать и уважать другую культуру. Иностранный язык, будь то английский, немецкий или любой другой, не должен восприниматься обучающимися как учебная дисциплина, предмет, а должен занять более высокое положение — как неотъемлемая часть современной жизни, как средство общения. Обладая большим образовательным потенциалом, предмет «Иностранный язык» помимо решения задач развития личности, является ресурсом систематического пополнения знаний, формирования и развития коммуникативных умений и навыков. С точки зрения многих авторов статей, содержание образовательного процесса обучения иностранным языкам в учреждениях среднего профессионального образования пока не в полной мере удовлетворяет актуальным потребностям выпускников. В связи с этим возникает ряд проблем, с которыми сталкиваются учителя и обучающиеся при изучении иностранных языков. Необходимо тщательно изучить, то поколение детей, которые в настоящее время обучаются, ведь именно учет особенностей их интересов и восприятия является залогом качественного обученияегодня хорошо видно, что дети, относящиеся к цифровому поколению — они другие. И учить их необходимо тоже по-другому. В связи со всем выше сказанным, с учётом психологических особенностей детей поколения Z необходим выбор адекватного стиля обучения, об основных чертах которого пишет известный американский специалист в области обучения детей и взрослых Джули Коатс, автор книги «Поколения и стили обучения».

Просмотр содержимого документа
«"Мы - поколение z!"»

МЫ – ПОКОЛЕНИЕ Z! Руководитель: ЖДАНОВА С.Л.

МЫ – ПОКОЛЕНИЕ Z!

Руководитель: ЖДАНОВА С.Л.

Подсчитано, что к 2021 году цифровой «абориген» проведет 10 тысяч часов наедине со своим смартфоном. При этом 3,5 тысячи часов он будет зависать в социальных сетях, и 5 тысяч часов потратит на компьютерные игры.
  • Подсчитано, что к 2021 году цифровой «абориген» проведет 10 тысяч часов наедине со своим смартфоном. При этом 3,5 тысячи часов он будет зависать в социальных сетях, и 5 тысяч часов потратит на компьютерные игры.