Утверждаю_____________ Завуч____________
Число___________ 6-класс.
Тема: Собака-друг человека.
Ключевые компетентности Предметные компетентности:
1.Информационные(КК-1) 1.Языковая(ПК-1)
2.Социально-коммуникативная(КК-2) 2.Речевая (ПК-2)
3.Самоорганизация и разрешение проблем (КК-3) 3.Социокультурная(ПК-3)
Цели урока:Обучающая.
1.Ученики усвоят образование форм творительного падежа у прилагательных,разных родов и чисел.
2.Будут правильно использовать данные формы в речи ,в соответствии с контекстом
Развивающая:Продолжать развиватьнавыки умения правильного чтения и письма ,навыки устной связной речи .
Воспитывающая:Воспитываются уважать друг друга,работая в группах
Тип урока:Урок усвоение новых знаний
Общие методы.Приемы работы учеников:работа в группах,словесный метод,наглядный метод,интерактивный метод.
Ресурсы к уроку:Учебник,картинки,предметыЮопорная схема,опорный кластер.
Ход урока:
1.Оргмомент:
Проверка готовности класса к уроку.Настрой на урок: Игра*Цепочка*Условия игры:Рассказывают по цепочке каждый по одному прилагательному.
(В ходе игры развиваютнавыки обобщения и систематизации)
Хорошо! ПК-2
Словарная работа
волнистый-тармал
кудрявый-тармал
отважный-эр журок
Составьте словосочетания или предложения с этими словами.
(Ученики составляют словосочетания или предложения с этими словами)
2.Актуализация знаний учащихся.
Проверка домашнего задания .Несколько учеников зачитывают домашнее задание, а я в это время попрошу учащихся открыть тетради и проверю наличие выполнения домашнего задания у остальных.
(Рассказывают домашнее задание,задают друг другу вопросы и отвечаютю)
3.Постановки учебной задачи:Сегодня на уроке мы узнаем,как сказать о времени действияс предлогами в и через.
(Слушают учителя.Пишут число и тему)
Молодцы!
Усвоение новых знаний.
1.Смотрите на эту таблицу и обратите внимание на изменение окончаний прилагательных.
С каким учеником
умным ..........учеником
умной .........ученицей
умными ...........учениками
(Дети слушают,рассуждают и отвечают)
Физминутка
В огороде рос подсолнух
Вот такой,вот такой
Головою он вертел
Все увидеть сам хотел.
Закрепление изученного
А теперь выполним задание 4
Работа на развитие устной речи .
Выполнение заданий 5 и 6 устно
ЗАДАНИЕ 7 разделимся на две группы и расскажем по группы и расскажем по рисунку.
Итог урока Чему мы научились.Что мы узнали на уроке.
Домашнее задание:Дома выполните упр.8.на странице 116.
Поурочный балл.
Урок окончен.Досвидания.
Просмотр содержимого документа
«Собака-друг человека.»