Сценарий на 8 марта. (5.03)
Ведущий-Ко
ПритчаКогда Бог сотворил женщину, он призвал своих Ангелов, чтобы те одарили ее всем необходимым для выполнения жизненного предназначения. Первый Ангел подарил женщине Красоту. Чтобы была она прекраснее всех прочих творений на земле.
Второй Ангел подарил женщине Терпение. Чтобы могла она воспитывать детей и передавать им все нужное для жизни.
Третий Ангел подарил женщине Практический Ум. Чтобы она всегда точно знала, чего хочет, и могла наставить мужчину в домашних делах.
Четвертый Ангел подарил женщине Любовь. Чтобы продолжалось Дело Господне, чтобы могла она вдыхать жизнь во все, к чему прикасается.
И показалось Богу, что четвертый дар наделяет женщину силой, почти что равной Его собственной, а потому надлежит пока сокрыть его в тайне и не делать слишком явным. Ведь способность любить делает любого человека богоподобным, а значит, вечным, но не все люди еще готовы к этому.
Ведущий : Здравствуйте, дорогие учителя, ученики и гости нашей школы! Здравствуйте дорогие наши женщины, девушки и девочки!
Мы рады вас приветствовать сегодня в нашем зале. На самом весеннем, теплом и праздничном мероприятии посвященному Международному женскому дню 8 марта!
В этот день принято дарить женщинам цветы. Сегодня мы хотим подарить вам необычный весенний букет, состоящий из песен, танцев и слов поздравления!
Ведущий: Первыми вас поздравить спешит вокальный ансамбль «Нюанс», с песней «Ты мое солнышко»
НОМЕР 1: «Мама будь всегда со мною» (
Ведущий : А мы предоставим слово самой обаятельной и привлекательной женщине нашей школы — директору Марине Анатольевне.
Слово директора
НОМЕР 2: танец 3 класс
Ведущий : Наш весенний, праздничный букет вы не поставите в вазы и потом не выбросите засохшие цветы. Наш букет останется у вас в душе и в памяти, и пронесите его до следующего праздника, а их у вас в жизни будет не мало и мы вам готовы снова и снова дарить их в знак признательности и любви к вам.
НОМЕР 3: песня «Порушка Поранья»
Частушки
Ведущий : Мама! Самое прекрасное слово на земле – «мама». Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.
.
НОМЕР 4:Кристина
Ведущий: А давайте проведем перекличку, все ли на месте?
Уважаемая администрация школы здесь? (в зале отвечают: «ДА!»)
Прекрасно! Строгие и добрые учительницы присутствуют? ( в зале отвечают: «ДА!») Серьёзные и несерьезные девочки нашей школы тоже здесь? (в зале отвечают: «ДА!») Трудолюбивые сотрудницы школы в зале? (в зале отвечают: «ДА!»)
А очаровательные гости пришли? (в зале отвечают: «ДА!»)
Чудесно! Принимайте поздравления от наших первоклассников
НОМЕР 5: стихи 1 класс
Номер 6 стих 1 класс
Ведущий: Наш сегодняшний праздник обязательно должен запомниться чем-то добрым и радостным. Слово предоставляется Нине Сергеевне.
Вручение грамот
Ведущий : Как прекрасно, что есть в году такой день, когда можно услышать столько признаний в любви, почувствовать радость и увидеть огромное счастье в глазах женщин. Мы желаем, чтобы таких дней в году было у вас больше и чаще.
НОМЕР 7: « В горнице»
Ведущий: Восьмое марта! День прекрасный! День радости и красоты! Пусть он дарит всем улыбки, танцы, песни и цветы!!!
Ведущий: Ну, вот, кажется, мы подошли к финалу нашего праздничного концерта.
Еще раз с праздником вас.
С днем 8 Марта!
Льется пусть повсюду звонкое веселье!
Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму веточка мимозы.
НОМЕР 8: песня танец «Моряки»
Наш концерт окончен.